Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Вадиму Морозову построят в Омске Дом предпринимателя 

Создана: 15 Декабря 2010 Срд 12:57:37.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4183

  1. 15 Декабря 2010 Срд 12:57:37
    Идею создания Дома предпринимателя в Омске озвучил сегодня губернатор Омской области Леонид Полежаев на заседании правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП). Подобный комплекс работает в столице при поддержке московского правительства. Эксперты отмечают, что новый центр в Омске усилит позиции АРП относительно других бизнес-объединений, которые заняли выжидательную позицию по отношению к реализации проекта создания Дома предпринимателя.

    Губернатор Леонид Полежаев, присутствовавший на заседании правления АРП, выслушал отчеты по итогам работы в 2010 году и выступил с инициативой создания в Омске Дома предпринимателя.

    «Бизнесу уже тесно в рамках бизнес-инкубатора. Я подсмотрел идею, думаю перенять этот опыт в нашей области. Я говорю о создании дворца предпринимательства, где можно будет проводить приемы, встречи, выставки, семинары и так далее. Главное – оказывать реальную помощь как молодым, так и уже самостоятельным предпринимателям», – заявил Полежаев.

    Комментируя инициативу губернатора, председатель правления АРП Вадим Морозов отметил, что заявление главы региона стало для него неожиданностью, и заявил, что члены Ассоциации «сделают все возможное, чтобы делом доказать актуальность предложения».

    «Думаю, Леонид Константинович, побывав на заседании, обратил внимание на то, что зала бизнес-инкубатора недостаточно, чтобы вместить всех желающих. Видимо, это и подтолкнуло его к окончательному решению по поводу развития», – пояснил Морозов.

    Очевидное покровительство облправительства бизнес-объединению Вадим Морозов назвал «в корне неверным суждением», пояснив, что никакой конкуренции у предпринимательских организаций в регионе нет, и каждое сообщество развивается динамично.

    «По количеству членов ассоциации мы приближаемся к Союзу предпринимателей, в 2011 году, уверен, наших будет больше», – считает Вадим Морозов.

    Президент Омского областного союза предпринимателей (ООСП) Павел Кручинский также не видит конкуренции между организациями.

    «Я бы не торопился ставить вопрос о делении территорий. Деятельность ООСП не блокируется, угроз здесь никаких не вижу. У нас с АРП разные планы и задачи, где-то они пересекаются, где-то, наоборот, созвучны», – отреагировал Кручинский.

    В целом Павел Кручинский одобряет идею Леонида Полежаева о создании Дома предпринимателя.

    «Я побывал в Москве, и мне понравилась развитая инфраструктура существующего там дворца предпринимательства, – рассказал Кручинский. – Я положительно отношусь к идее создания такого центра, потому что там смогут получать поддержку молодые предприниматели, а возможно, и наш Союз будет проводить какие-то мероприятия на территории Дома предпринимателя».

    Каким образом будет реализован проект по созданию Дома предпринимателя в Омске, неизвестно. Лидеры объединений предпринимателей пока констатируют одно: подобное развитие инфраструктуры – это большой шаг навстречу малому бизнесу и именно в его интересах будет реализация этого проекта.
    © 2010, [внешняя ссылка]

    на кой оно надо??
  2. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 14:08:36
    jump писал : ...
    Каким образом будет реализован проект по созданию Дома предпринимателя в Омске, неизвестно. ...


    еще не все садики на руках. хотя, дворец все же..... хотя поомски и садик за дворец по 12-ому прокатят. либо все же забабахают с нуля на месте какого-нить мешающего исторпамятника. денег хватит.

    всем больше работать!
  3. 15 Декабря 2010 Срд 14:51:53
    jump писал :

    «...Бизнесу уже тесно в рамках бизнес-инкубатора....», – заявил Полежаев.


    Откуда в Омске весь бизнес - из инкубатора...

    Всё, я рыдаю...
  4. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Декабря 2010 Срд 15:22:13
    jump писал : Идею создания Дома предпринимателя в Омске озвучил сегодня губернатор Омской области Леонид Полежаев на заседании правления Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства (АРП).

    © 2010, [внешняя ссылка]

    на кой оно надо??


    Имитация бурной деятельности
  5. 15 Декабря 2010 Срд 15:50:56
    Интересно, а что хочет получить себе ЛКП от Вадима Морозова? Как известно, чтобы попасть в бизнес-инкубатор, надо "отмусолить" чинушам от 30 до 50% "дотаций" Недовольство!
  6. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 16:39:03
    jump писал :...Я говорю о создании дворца предпринимательства...


    Confused ... ну, в принципе, мне всё ясно... Confused
  7. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 18:29:18
    daomsk52 писал :известно, чтобы попасть в бизнес-инкубатор, надо "отмусолить" чинушам от 30 до 50% "дотаций"
    Неужели это правда? Confused Расскажите подробней!
  8. 16 Декабря 2010 Чтв 11:21:15
    micke писал :
    daomsk52 писал ... :известно, чтобы попасть в бизнес-инкубатор, надо "отмусолить" чинушам от 30 до 50% "дотаций"
    Неужели это правда? Confused Расскажите подробней!

    Сами понимаете, озвучивать имя человека, поделившегося со мной этой бедой, я не стану Норм
  9. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2010 Чтв 13:10:09
    daomsk52 писал :озвучивать имя человека, поделившегося со мной этой бедой, я не стану
    Оставим терпилу. Поделитесь именем "чинуши"!
    А кстати товарищ в итоге то поселился в инкубаторе? Не кинули его мошенники?
  10. 16 Декабря 2010 Чтв 14:01:58
    micke писал :
    А кстати товарищ в итоге то поселился в инкубаторе? Не кинули его мошенники?

    Товарищ собрал нужные документы и пошел туда на прием.
    А вечером, в гараже, за стаканом чая, поделился радостью. Это было в начале прошлого года.
    В итоге, он уже почти год успешно работает в Н-ске (какие-то биодобавки для птицы). Недавно купил там квартиру...
  11. 16 Декабря 2010 Чтв 14:55:24
    jump писал :...Я говорю о создании дворца предпринимательства...

    А в советские времена строили Дворцы творчества и Дворцы культуры... Грустно :-(
  12. 21 Января 2011 Птн 9:50:50
    АРП - Ассоциация Ростовщиков Прииртышья....
    Ставочки у господина Морозова нехилые - до 10% в месяц.
  13. 21 Января 2011 Птн 10:38:41
    Пипелац писал(а) :
    jump писал ... :...Я говорю о создании дворца предпринимательства...

    А в советские времена строили Дворцы творчества и Дворцы культуры... Грустно :-(
    Ага, мне тоже сразу представился директор Дворца Культуры Огурцов в исполнении ЛКП.