Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Очередное дерьмо от Альфа-банка! 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 21:21:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 195, просмотров: 41029

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 21:21:47
    Я в шоке. Я в бешенстве. Сказать, что я зол - это значит ничего не сказать! Когда-то на этом форуме я уже рассказывал свою историю с картой, которая была открыта мной по недоразумению (как я теперь понимаю) в этом долбаном банке.

    Для тех, кто не в курсе, напоминаю - после того, как много лет назад они задрали тарифы на обслуживание приблизительно раз в 5-7 дороже, чем было у остальных банков в городе, я пришёл в банк с намерением расторгнуть договор на обслуживание. Девочка сказала мне, что я могу это сделать только по истечении то ли месяца, то ли двух (пока все операции не пройдут), но если мне нужно, то деньги я могу снять прямо сейчас - а счёт закрыть потом. Разумеется, я так и сделал. Те, кто имеет дело с банками, на этом месте уже улыбнулись - разумеется, когда я через 2 месяца пришёл в банк, меня ожидал "приятный сюрприз" в виде платы за 2 дополнительных месяца пользования и совершенно зверской пени за овердрафт. Конечно, заплатив эти 500 с чем-то рублей (что само по себе немного, но сам факт) и пожелав им подавиться, я спросил - на этом всё? Никаких задолженностей за мной не осталось? Нет, ответствовали мне златокудрые девы в банке. На чём я, успокоенный, ушёл...

    О я наивный! Как можно успокаиваться! Ведь это же не какая то честная шарашкина контора - это же грёбаный Альфабанк!!! Прошло - точно не скажу, то ли семь, то ли восемь лет. И вот сегодня - о чудо! Звонок! Робот весёлым голосом девушки-имбецила предлагает мне не бросать трубку, а дослушать сообщение до конца, после чего радостно сообщает, что у меня, млять, задолженность по кредиту перед, мать его, Альфабанком!!! У меня, млять, нет кредитов вообще, и уж в Альфа-срать-я-на-него-хотел-банке тем более!!! После чего мне сообщается номер телефона и предлагается позвонить туда для выяснения обстоятельств.

    Звоню. Сообщаю фамилию и год рождения - в полной уверенности, что произошла какая-то ошибка.

    Нихрена!!! За мной задолженность!!! Знаете какая?
    Внимание...

    Тридцать девять центов!!!!!!!!

    На вопрос - откуда эта задолженность, дева на трубке отвечает "ну, вы же пользовались овердрафтом", а следующий за этим дополнительный вопрос "а где эта задолженность бродила все 8 предыдущих лет?", видимо, переполнил её ограниченное арифметико-логическое устройство и ввёл в состояние ступора. Единственное, что она могла мне предложить - прийти лично в офис Альфа-чтоб-вас-там-разорвало-банка и заплатить...

    Агащазблин!!!!!

    Делать мне больше нечего! Это после того, как я спросил (вот дурак, справку не взял), что за мной никаких задолженностей нет, и что мы в полном расчёте! Это после того, как 8 лет меня вообще не беспокоили!

    Ну, с$ки, вы меня достали. Я вам устрою весёлую жизнь... Я уж было по некоторым причинам переставал ругать эту контору - теперь я объявляю ей настоящую информационную войну. Везде, по любому поводу, где только можно, я буду гнобить этот сволочной банк так, как только буду способен. Я понимаю, что ОЧЕНЬ плохо им от этого не будет, однако, я точно знаю, что за свою жизнь я УЖЕ отговорил не один десяток людей от того, чтобы вляпаться в потные пальцы этой мерзкой шарашки. Так что даже если к этому добавится хотя бы несколько людей - я буду считать свою миссию выполненной...
  2. 15 Декабря 2010 Срд 15:04:30
    out писала : никакой бабушке почта не отдаст письмо на другое имя, они же там принципиальные до ужаса. лично в руки или по доверке. ну хотя все конечно может быть. но чето я сомневаюсь

    Татышо... То то недавно кредитку от хоумкредита мне соседи вручили. И удивлялись, пошто спасибо не говорю...
    А на почте (за нумером 70) еще долго меня помнить будут. Хотя забыли наверное минут через 10...
  3. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2010 Срд 15:08:42
    Mikael72 писал :
    Татышо... То то недавно кредитку от хоумкредита мне соседи вручили. И удивлялись, пошто спасибо не говорю...
    А на почте (за нумером 70) еще долго меня помнить будут. Хотя забыли наверное минут через 10...


    вам везет, пыталась както забрать посылку на имя отца, с его паспортом, послали на три буквы. с получением заказных писем вообще война на работе.

    ну и собственно, там подпись в получении то все равно не ваша, так что пусть почта вручает хоть мамаю.
  4. 15 Декабря 2010 Срд 15:12:44
    Mikael72 писал :по старому адресу бабушка с дедушкой

    Всю жизнь живу по одному адресу, ни разу квартиры не менял. И, разумеется, платить ничего не собираюсь. Мной было высказано чёткое и недвусмысленное желание - закрыть счёт. Раз и навсегда. Полностью. Я заплатил столько, сколько было сказано. Более того, когда я платил пеню за овердрафт, я чётко и ясно сказал, что никогда в жизни не хочу иметь с вашим банком ничего общего, а поэтому, будьте любезны, подтвердите, что я уплатил всю сумму и никаких претензий больше не возникнет. Мне сказали - да, разумеется, всё погашено, счёт закрыт.

    Если они где-то там какой-то цент недозакрыли, это их личные проблемы. Я их разгильдяйство и наглость поощрять не собираюсь. И дело даже не в том, что мне жалко 39 центов. Тут дело принципа!
  5. 15 Декабря 2010 Срд 15:32:11
    Snarkenshtein писал: ... Мной было высказано ... сколько было сказано. ... сказал, что никогда в жизни не хочу ... Мне сказали ...

    Ключевое здесь "сказал" и "сказали", а не написали. С росписями и печатями.
    Snarkenshtein писал ? ? ? : .... Тут дело принципа!

    Полностью поддерживаю. Но тут такое дело... "Дело принципа" должно быть оформлено документально. Иначе можно поиметь кучу неприятностей. В первую очередь связанных с потерей времени и кучи нервов. Пока ты даже не знаешь, что у альфы есть против тебя. И очень рискуешь, наприме неполучить на почте судебный приказ. и узнать об этом от приставов (настоящих). и долгое опротестование данного судебного приказа... И суд, который скорее всего выиграешь, но.... У тебя много времени свободного? Про КА и псевдоприставов с их звонками в 7 утра я даже не говорю.
    Пы.Сы.
    И эта... вспомни... может лет 7-8 замутил с девочкой из альфы? Может она тебя таким оригинальным образом с сынулей познакомить хочет? Или просто соскучилась...
    К чему это я... Не исключена версия элементарного хулиганства.
    Попробуй задать вопрос на банки.ру. Ссылку я давал выше. Я через этот ресурс решал несколько своих вопросов. Как публично, так и через ЛС.
  6. 15 Декабря 2010 Срд 15:43:01
    Mikael72 писал :Попробуй задать вопрос на банки.ру. Ссылку я давал выше. Я через этот ресурс решал несколько своих вопросов. Как публично, так и через ЛС.

    Я знаю этот ресурс, разумеется. Если будут продолжать звонить, обращусь туда, уже думал на эту тему...
  7. 15 Декабря 2010 Срд 15:48:31
    Mikael72 писал :
    Snarkenshtein писал: ... Мной было высказано ... сколько было сказано. ... сказал, что никогда в жизни не хочу ... Мне сказали ...

    Ключевое здесь "сказал" и "сказали", а не написали. С росписями и печатями.


    В этом ты прав на 100%


    Snarkenshtein писал: .... Тут дело принципа!
    Полностью поддерживаю. Но тут такое дело... "Дело принципа" должно быть оформлено документально. Иначе можно поиметь кучу неприятностей. В первую очередь связанных с потерей времени и кучи нервов. Пока ты даже не знаешь, что у альфы есть против тебя. И очень рискуешь, наприме неполучить на почте судебный приказ. и узнать об этом от приставов (настоящих). и долгое опротестование данного судебного приказа...


    А вот тут, ты опять выдаешь желаемое за действительное. Судебный приказ отменяется "на раз- два" и во многих случаях, не выходя из дома, не считая похода на почту. :)))) Проще не бывает, кнечно при условии, что человек достаточно вменяемый :))))
  8. 15 Декабря 2010 Срд 15:52:51
    чингизхан писал : А вот тут, ты опять выдаешь желаемое за действительное. Судебный приказ отменяется "на раз- два" и во многих случаях, не выходя из дома, не считая похода на почту. :)))) Проще не бывает, кнечно при условии, что человек достаточно вменяемый :))))


    Да, отменить элементарно, но истец(банк) пойдет в суд в дальнейшем в исковом производстве. Соответственно по практике, истец взыщет сумму + добавившуюся госпошлину. Т.е. отмена фактически мало что меняет-только время затягиваете и нервы тратите.
  9. 15 Декабря 2010 Срд 15:58:40
    чингизхан писал : ... Судебный приказ отменяется "на раз- два" ... Проще не бывает...

    И?
    И все возвращается на круги своя...
    Время является деньгами. Если у вас много свободного времени, пожалуйста... Сделайте уроки на завтра.
  10. 15 Декабря 2010 Срд 16:03:45
    lislat писала :
    Да, отменить элементарно, но истец(банк) пойдет в суд в дальнейшем в исковом производстве. Соответственно по практике, истец взыщет сумму + добавившуюся госпошлину. Т.е. отмена фактически мало что меняет-только время затягиваете и нервы тратите.


    Ну мало не мало, а кое что все таки меняет. Конечно, это вовсе не означает, что отменив приказ ты избавляешься от обязательств. Исковое производство это все таки состязательный процесс, и следовательно к этому процессу можно и нужно подготовиться. Если у тебя есть просто тупое желание не отдавать долги, то это не спасет (и кстати не должно спасать имхо) от необходимости выполнения обязательств.
    А по поводу нервов, то к этому можно и нужно относиться философски. Как поговаривал один известный герой " С деньгами нужно рассатваться легко, без стонов..." Правда, я бы добавил, что это это надо делать со своими деньгами, а не с заемными :))))
  11. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 16:10:57
    Вспоминаю, что в составе учредителей Альфы был весьма оригинальный и конечно, неглупый чел...
    Весьма оригинальный.
  12. 15 Декабря 2010 Срд 16:11:38
    Mikael72 писал :
    И все возвращается на круги своя...
    Время является деньгами. Если у вас много свободного времени, пожалуйста... Сделайте уроки на завтра.


    Для халявщиков, которые в основной своей массе являются заемщиками, время не является фактором экономическим. Поэтому подобный аргумент навряд ли для них является решающим.:))))
    А по поводу уроков, то я обычно их даю и проверяю, у безграмотных менагеров :)))
  13. 15 Декабря 2010 Срд 16:40:09
    Snarkenshtein писал : Мной было высказано чёткое и недвусмысленное желание - закрыть счёт. Раз и навсегда. Полностью. Я заплатил столько, сколько было сказано. Более того, когда я платил пеню за овердрафт, я чётко и ясно сказал, что никогда в жизни не хочу иметь с вашим банком ничего общего, а поэтому, будьте любезны, подтвердите, что я уплатил всю сумму и никаких претензий больше не возникнет. Мне сказали - да, разумеется, всё погашено, счёт закрыт.
    .....это их личные проблемы.

    Эх, Олег. Похоже, на их проблемы это не похоже.
    Изъявить желание закрыть счет - это значит написать заявление о закрытиии счета.
    Насчет овердрафта - как правило, это делать надо обязательно.
    Если обычный кредит - то по погашении кредита тоже справка берется, правда, заявления там не требуется - и на справке все отражено.
    Альфа противные. Не отлипнут. Грустно :-(
  14. 15 Декабря 2010 Срд 16:44:27
    Люди, ну что вы со своими приказами. Банк, скорее всего, выиграет - ведь у него капала пеня. А документально никто счет Снарку не закрывал - как он докажет, что девочка, которая может уже и не работает там сто лет в обед, чего-то сказала? Ей-богу, ерунда.
    На суды просто ходить не обязательно. Неприятность та, что госпошлину придется вернуть банку, хотя она и мизерная. А банк не отвяжется, потому что у банка каждая копейка незакрытая балансу мешает... И теперь будут трезвонить и судом угрожать. Уж лучше пойти 39 центов заплатить, взять все документы и написать заявление о закрытии счета, и на имя управляющего гневную новогоднюю открытку + информационная война.
    Я в свое время тоже человек 10 отговорила туда идти - и на зарплатные проекты, и на вклады. У знакомой проблемы были со вкладом в Альфе, так что не первый раз слышу возмущенные отклики в их адрес.
  15. 15 Декабря 2010 Срд 16:51:07
    Северная пчела писала :Альфа противные. Не отлипнут. Грустно :-(

    Если ещё будут звонить - обращусь на банки.ру. Если и это не поможет - посмотрим. Кредиты мне не брать, пусть звонят...

    К тому же, если бы счёт не был закрыт, за эти годы накапало бы гораздо больше! Там бы сумма тысячами исчислялась. Нет, это какой-то ляп, скорее всего - программный. Что-то с округлением или типа того...
  16. 15 Декабря 2010 Срд 16:54:22
    Snarkenshtein писал :
    К тому же, если бы счёт не был закрыт, за эти годы накапало бы гораздо больше! Там бы сумма тысячами исчислялась. Нет, это какой-то ляп, скорее всего - программный. Что-то с округлением или типа того...

    Если там на счету оставалась к примеру 0,0001 рубль, то могло и 39 центов накапать за 8 лет Гы-гы-гы
    Мне кажется, что есть смысл к управляющему позвонить или визит нанести. Пусть разбираются...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 11, 12, 13  Вперёд