Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Очередное дерьмо от Альфа-банка! 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 21:21:47.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 195, просмотров: 41028

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. 14 Декабря 2010 Втр 21:21:47
    Я в шоке. Я в бешенстве. Сказать, что я зол - это значит ничего не сказать! Когда-то на этом форуме я уже рассказывал свою историю с картой, которая была открыта мной по недоразумению (как я теперь понимаю) в этом долбаном банке.

    Для тех, кто не в курсе, напоминаю - после того, как много лет назад они задрали тарифы на обслуживание приблизительно раз в 5-7 дороже, чем было у остальных банков в городе, я пришёл в банк с намерением расторгнуть договор на обслуживание. Девочка сказала мне, что я могу это сделать только по истечении то ли месяца, то ли двух (пока все операции не пройдут), но если мне нужно, то деньги я могу снять прямо сейчас - а счёт закрыть потом. Разумеется, я так и сделал. Те, кто имеет дело с банками, на этом месте уже улыбнулись - разумеется, когда я через 2 месяца пришёл в банк, меня ожидал "приятный сюрприз" в виде платы за 2 дополнительных месяца пользования и совершенно зверской пени за овердрафт. Конечно, заплатив эти 500 с чем-то рублей (что само по себе немного, но сам факт) и пожелав им подавиться, я спросил - на этом всё? Никаких задолженностей за мной не осталось? Нет, ответствовали мне златокудрые девы в банке. На чём я, успокоенный, ушёл...

    О я наивный! Как можно успокаиваться! Ведь это же не какая то честная шарашкина контора - это же грёбаный Альфабанк!!! Прошло - точно не скажу, то ли семь, то ли восемь лет. И вот сегодня - о чудо! Звонок! Робот весёлым голосом девушки-имбецила предлагает мне не бросать трубку, а дослушать сообщение до конца, после чего радостно сообщает, что у меня, млять, задолженность по кредиту перед, мать его, Альфабанком!!! У меня, млять, нет кредитов вообще, и уж в Альфа-срать-я-на-него-хотел-банке тем более!!! После чего мне сообщается номер телефона и предлагается позвонить туда для выяснения обстоятельств.

    Звоню. Сообщаю фамилию и год рождения - в полной уверенности, что произошла какая-то ошибка.

    Нихрена!!! За мной задолженность!!! Знаете какая?
    Внимание...

    Тридцать девять центов!!!!!!!!

    На вопрос - откуда эта задолженность, дева на трубке отвечает "ну, вы же пользовались овердрафтом", а следующий за этим дополнительный вопрос "а где эта задолженность бродила все 8 предыдущих лет?", видимо, переполнил её ограниченное арифметико-логическое устройство и ввёл в состояние ступора. Единственное, что она могла мне предложить - прийти лично в офис Альфа-чтоб-вас-там-разорвало-банка и заплатить...

    Агащазблин!!!!!

    Делать мне больше нечего! Это после того, как я спросил (вот дурак, справку не взял), что за мной никаких задолженностей нет, и что мы в полном расчёте! Это после того, как 8 лет меня вообще не беспокоили!

    Ну, с$ки, вы меня достали. Я вам устрою весёлую жизнь... Я уж было по некоторым причинам переставал ругать эту контору - теперь я объявляю ей настоящую информационную войну. Везде, по любому поводу, где только можно, я буду гнобить этот сволочной банк так, как только буду способен. Я понимаю, что ОЧЕНЬ плохо им от этого не будет, однако, я точно знаю, что за свою жизнь я УЖЕ отговорил не один десяток людей от того, чтобы вляпаться в потные пальцы этой мерзкой шарашки. Так что даже если к этому добавится хотя бы несколько людей - я буду считать свою миссию выполненной...
  2. 15 Декабря 2010 Срд 12:48:18
    Cаша, я то относительно спокоен, экспрессия в исходном письме несколько завышена для придания дополнительного драматического эффекта. Просто наступили на больную мозоль, которую я уже было считал давно позабытой. Да ещё так глупо наступили, прям чувство нереальности происходящего не оставляет...
  3. 15 Декабря 2010 Срд 12:58:45
    Mikael72 писал :
    LexusDir писал ... :

    подскажите люди добрые, какую бумажку мне нужно у них взять, чтобы я уже был спокоен, что они меня не потревожат?

    Справку о закрытии счета (счетов).

    эта справка у них стоит 70 рублей! Грустно :-(
    вот уроды... Недовольство!
  4. 15 Декабря 2010 Срд 13:02:00
    И не забудь взять справку о том, что они выдали тебе справку! Ржака
  5. 15 Декабря 2010 Срд 13:02:29
    Mikael72 писал :
    Спасибо вам, добрый человек. Но я не пью данное подобие пива. И вам не советую. Оно (Клинское), видимо уже пагубно повлияло на ваш мозг. Если вы будете продолжать употреблять данное псевдопиво изменения в вашем мозгу могут принять необратимый характер.


    Ну вот видишь, в сортах пива я явижу ты разбираешься достаточно неплохо. Вот и продолжай просвящать пипл по этой теме, а не сочиняй разные глупости. :)))
  6. 15 Декабря 2010 Срд 13:09:28
    когда спросил справку о закрытии счёта, то меня спросили - а зачем вам такая справка?? Офигеть Офигеть ...
    я сказал, что бы было! и всё.
    тогда мне сказали, что она стоит денег и это было написано в договоре. псец Confused
  7. 15 Декабря 2010 Срд 13:23:35
    LexusDir писал :
    эта справка у них стоит 70 рублей! Грустно :-(
    вот уроды... Недовольство!

    Естественно уроды. Но нужные уроды.
    Я "живу в кредит" уже давно ибо это очень выгодно. Вся техника и мебель дома куплены в кредит (все кредиты досрочно выплачены и на этом даже экономил достаточно много). Турпутевки покупаю в кредит. Вот сейчас поеду отдыхать, а кто мне дал беспроцентный займ на 200 дней? Банк дал (название не скажу, чтоб не было рекламы). Завтра эти деньги будут стоить намного дешевле. экономия, однако. Но я всегда изучаю тарифы банков под микроскопом, прежде чем влезть в очередной кредит. При малейшем сомнении просто не заключаю договор. Ну а при прекращении отношений с каким либо банком (хоть временным, хоть навсегда) в обязательном порядке беру бумазейку об этом. С подписями и печатями.
    А справка за 70 рублей? Эта практика многих банков. Неизбежное зло.

    чингизхан писал ? ? ? : ... разные глупости. :)))

    Мальчик, идите в жопу (с) Раневская
  8. 15 Декабря 2010 Срд 13:28:00
    LexusDir писал : когда спросил справку о закрытии счёта, то меня спросили - а зачем вам такая справка?? Офигеть Офигеть ...
    я сказал, что бы было! и всё.
    тогда мне сказали, что она стоит денег и это было написано в договоре. псец Confused

    Возможно, справка об отсутствии задолженности по кредиту у них как то иначе называется. Это тоже практика многих банков. Например в КЕБе справка об отсутствии задолженности стоит каких то денег. Справка об отсутствии (закрытии) счетов - бесплатна. По крайней мере летом было так, когда кредит закрывал.
  9. 15 Декабря 2010 Срд 13:28:50
    Mikael72 писал :Завтра эти деньги будут стоить намного дешевле. экономия, однако.

    Этот лже-приём, которым все банки успокаивают лезущих в кредитную петлю, работает только в одном случае. Если доход человека постоянно растёт. Вот тогда действительно - твой доход вырос, деньги за это время обесценились - выгодно.

    Вот только многие ли могут похвастаться этим?
  10. 15 Декабря 2010 Срд 13:29:32
    Mikael72 писал : а кто мне дал беспроцентный займ на 200 дней? Банк дал (название не скажу, чтоб не было рекламы).

    а можно об это поподробнее в личку!? Wink
    если не сложно! Смайлик :-)
  11. 15 Декабря 2010 Срд 13:31:13
    Mikael72 писал :
    чингизхан писал: ... разные глупости. :)))

    Мальчик, идите в жопу (с) Раневская


    Ты дегенерат научись формулировать сначала свои мысли, а не чужие цитировать, а то вместо попугая будешь петухом работать .
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 13:36:06
    чингизхан и Mikael72, харэ, ёпть... Идите в личку. Тему не извращайте.
  13. 15 Декабря 2010 Срд 13:46:58
    Snarkenshtein писал : ...
    Этот лже-приём, которым все банки успокаивают лезущих в кредитную петлю, работает только в одном случае. ...

    Это работает только в одном случае... Если у человека есть голова на плечах. Деньги обесцениваются постоянно. Доходы же у большинства людей старше 27, но младше 40 растут. Так же я пользуюсь различными маркетинговыми акциями различных банков (с умом стараюсь) и расплачиваюсь досрочно (значительно экономя на этом).
    LexusDir писал : ...
    а можно об это поподробнее в личку!? Wink
    если не сложно! Смайлик :-)

    Да и сюда не сложно. Банк Авангард. Кредитная карта мастеркард (и только мастеркард по акции. Пытались выдать визу, но по визе только 50 дней беспроцентных). Оплата только безналичная (за нал - 50 дней, плюс драконовские комиссии за снятие). Есть подвохи с этой картой, но мы же читаем договор а не подписываем не глядя.
    Дали карту с лимитом в 50 т.р. Лимит максимальный для дешевой карты. Больше просто было не надо. Стоило 600 рублей. Путевки купил безналом в агенстве на данном форуме (с хорошей скидкой). Докинули наличкой и другой картой. Бесплатной, но на 50 дней всего.
    На сегодняшний день имею на руках путевки со скидкой в 5% от сайта Туроператора. И практически погашеный "длинный" беспроцентный займ.
  14. qwerty47


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 13:49:26
    Mikael72 писал : И эта... Приготовься к веселому общению с "коллекторами" (в случае, если не хочешь продолжить общение с банком).

    я так понимаю, это прикол?
  15. 15 Декабря 2010 Срд 13:51:11
    Famous писал : чингизхан и Mikael72, харэ, ёпть...

    Может это жалкое подобие великого воителя просто забанить?
    Чо, голосовалку прикрутить чель?

    Famous писал ? ? ? : ... Тему не извращайте.

    Я долго думал, зачем ТС создал данную тему именно в этом разделе. Можете не верить, но всю ночь сегодня не спал.
  16. 15 Декабря 2010 Срд 13:52:35
    Mikael72 писал :Доходы же у большинства людей старше 27, но младше 40 растут.

    Не верю. Особенно в плане "большинства". Особенно, чтобы ещё расли настолько, чтобы эффективно компенсировать одновременно и инфляцию и переплаты по кредиту. Не верю никак, уж сорри...
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд