Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Предупреждение(напоминание!) -Довереность 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 21:27:57.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8712

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Omi4Sem


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 21:27:57
    Сегодня поймали когда ехал домой с учебы(политех) возле развилки в сторону нефтов(я не стал возникать что он без машины стоял и остановил прямо на повороте). И вот что сомной сегодня приключилось...
    Причина остановки не включен ближний свет фар(габариты были включены, а ближний забыл, обычно всегда включаю).
    Вылез, поздоровался, Сотрудник Дорожной инспекции попросил документы, Я показал, и обнаружилось что Доверенность просрочена(она с 7 месяца 9 года, но не указано до какого числа!)
    В ней указаны сроки: выдана с 7 месяца 9 года а до какого там небыло графы(мы с отцом подумали что бессрочно можно пользоваться). А оказалось что если не указано до какого числа то можно пользоваться ею только 1 год(я про это впервые услышал по словам Инспектора). Если указано, то 3 года мах.
    Притом у нас одна барсенка на 2-их кто за машиной у того все документы. Ну у меня было и водительское отца. Ну тесть и фамилия одинаковая и всё сводилось к тому что он мне полностью доверяет ею управлять. Отец разговаривал по моей трубе с ним, но Инспектор упертый какой-то(неадекват молодой) (ну можно же понять как человек человека, войти в положение, притом что владелец потвердел что я его сын по телефону)
    Но гаишник(молодой) отклонил предложение чтобы отец подъехал и забрал машину (хотя знаю что дается время допустим если документы забыл или чет типа того, можно привести за 1-3 часа точно не помню сколько по времени)
    В результате было оформлен документ(о правонарушении, забыл как называется), через минут 20 приехал эвакуатор(чето подозрительно оперативно работают), потратил дофигищя времени с 12(задержали) в 17:30 дома(работают они конечно ваше не описать словами, материться только хочется). Потратил 1.9 тыс. руб (эвакуатор 1 штуку+ получается 900 руб. (был я там в 4:10 примерно, 3 часа бесплатно положено ? ) за стоянку, дорогая однако(я думал там за такие деньги будет золотой бассейн и сауна посредине, а там даже скамеек банально нету где посидеть, и находиться на окраине города возле ТЕЦ5, нашли же место...)

    К чему Я это всё написал, а к тому чтобы ВЫ перепроверили Доверенность если кто-то по ней ездит, уточнили сроки, и ездили спокойно! Смайлик :-)
  2. slava3230


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 21:40:31
    чета тебя в чемто раскатал этот геишник . на эвакуаторе кажись.
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 21:49:53
    Да, сотрудник был полностью прав.
    Была аналогичная ситуация на этом же месте, но, отпустили Смайлик :-)

    В бланке доверенности бывает что указано "доверенность выдана сроком на 3 года", а есть такие, где стоит только дата выдачи. Если стоит только дата выдачи то документ действителен в течение одного года (не помню номер статьи ГК РФ).

    ЗЫ Штрафстоянка дорогое "удовольствие" Грустно :-(
  4. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 21:49:54
    Все правильно , нет доверенности или просрочена не имеешь права пользоваться автомобилем, соответственно эвакуатор) один раз так же попал , но 500р все решили. Теперь сделал доверенность на 3 года и один бланк пустой с подписями без дат на всякий случай)
  5. 14 Декабря 2010 Втр 22:05:34
    Гаишник сделал все правильно :)
    А вот ты мог отделаться проще - надо было сесть в машину и от руки выписать себе доверенность от имени своего отца. Почерковедческую экспертизу бы он провести не смог, отец бы подтвердил, что выписывал доверку, и ехал бы спокойно :)
  6. 14 Декабря 2010 Втр 22:35:58
    точно я с собой 2 пустые вожу .... на топлайне спроси есть халявные ....
  7. 14 Декабря 2010 Втр 22:41:39
    ЭЭЭ
    А три часа положено же на то чтоб подвезти документы.
  8. Sfrank


    Активист


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    14 Декабря 2010 Втр 22:45:55
    Вообщето тебя круто развели. Эвакуатор и 1 сутки стоянки ничего должны стоить. Кури инет. и Следи за доверкой.
  9. 14 Декабря 2010 Втр 22:46:50
    Cannavarov писал : ЭЭЭ
    А три часа положено же на то чтоб подвезти документы.
    Цитата:не факт ... был у меня случай в 23-00 остановили на посту на береговой ... забыл страховку , звонок брату он едет на такси с московки а в это время я ему навстречу еду на штрафстоянку на солнечный .. вот так
  10. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 22:47:11
    А мне казалось что эвакуатор и первые сутки на штрафстоянке не оплачиваются!
  11. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 22:49:49
    Bo$$ писал : ЗЫ Штрафстоянка дорогое "удовольствие" Грустно :-(

    Первые 24 часа даром, доставка тоже в подарок.
    Зачем платить больше?
  12. Nik Neim


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 22:54:35
    Voliant писал : А мне казалось что эвакуатор и первые сутки на штрафстоянке не оплачиваются!

    Всё верно.
  13. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 23:02:03
    В чём проблема..? Взял чистый лист и написал се какую хочешь доверенность, при нём же пусть урод подавиться!
  14. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 23:04:36
    Sfrank писал(а) : Вообщето тебя круто развели. Эвакуатор и 1 сутки стоянки ничего должны стоить. Кури инет. и Следи за доверкой.

    ))) Ага только документы приходят туда через суткив лучшем случае))) Или вы думаете гаишнег кинется отвозить их лично?
  15. 14 Декабря 2010 Втр 23:05:24
    Nik Neim писал :
    Bo$$ писал ... : ЗЫ Штрафстоянка дорогое "удовольствие" Грустно :-(

    Первые 24 часа даром, доставка тоже в подарок.
    Зачем платить больше?
    Цитата:оплачиваеться не Эвакуатор а что тебе машину пломбируют ....1700 было 6 месяцев назад, есть желающие проверить ?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд