Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Как сломать чип у картриджа? 

Создана: 14 Декабря 2010 Втр 15:38:39.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 4911

  1. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2010 Втр 15:38:39
    Купил вот такой девайс МФУ Samsung SCX 4824 FN
    как выяснилось буквально недавно картридж у него с чипом..
    покурил форумы.. выяснилось, что нужно перепрошивать сам принтер, перепрошил, на 30 версию.. но сообщение о смене картриджа осталось.. тонер засыпал полную банку.. в фирме КОПИР сказали что мой картридж без чипа, типа демонстрационный, но, как я понял, чип там остался.. внимание вопрос!! кто знает где это чип находится? как его ломать?
  2. 14 Декабря 2010 Втр 16:23:15
    naddv писал : Купил вот такой девайс МФУ Samsung SCX 4824 FN
    как выяснилось буквально недавно картридж у него с чипом..
    покурил форумы.. выяснилось, что нужно перепрошивать сам принтер, перепрошил, на 30 версию.. но сообщение о смене картриджа осталось.. тонер засыпал полную банку.. в фирме КОПИР сказали что мой картридж без чипа, типа демонстрационный, но, как я понял, чип там остался.. внимание вопрос!! кто знает где это чип находится? как его ломать?


    Нет там чипа. В меню сообщение о тонере отключить надо после прошивки. меню-настройки системы-обслуживание-удалить сообщение о тонере. Как то так. Мне свой раз месяц обнулять приходится. Если купишь новый картридж- он будет с чипом- его заклей, или мне чип отдай для опытов
  3. Andred


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2010 Втр 16:24:44
    [внешняя ссылка]
    как то так
  4. 14 Декабря 2010 Втр 16:30:15
    Это пробовали?
    [внешняя ссылка]
  5. 14 Декабря 2010 Втр 16:31:52
    На стартовом картридже нет чипа.
  6. 14 Декабря 2010 Втр 16:35:06
    Andred писал(а) : [внешняя ссылка]
    как то так

    А вот это чухня. Я свой 1640 исключительно программно реанимировал. Ничего паять не нужно.
  7. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2010 Срд 13:12:33
    Stellar писал : Нет там чипа. В меню сообщение о тонере отключить надо после прошивки. меню-настройки системы-обслуживание-удалить сообщение о тонере. Как то так. Мне свой раз месяц обнулять приходится. Если купишь новый картридж- он будет с чипом- его заклей, или мне чип отдай для опытов

    да, сообщение о тонере снял, но всирамно мигает гад, говорит замените катридж.. хотя все печатает
  8. naddv


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Декабря 2010 Втр 11:17:13
    Слушайте, а может все же есть чип? Игнор на тонер я выставил, но уже приходят сообщения на комп, чтоб картридж сменить. Где его смотреть? Может и правда чего нить заклеить?
  9. 22 Декабря 2010 Срд 0:22:47
    naddv писал : Слушайте, а может все же есть чип? Игнор на тонер я выставил, но уже приходят сообщения на комп, чтоб картридж сменить. Где его смотреть? Может и правда чего нить заклеить?

    Чипа нет, поверь. Ни контактного, ни безконтактного. Это так называемый пробный период (стартовый картридж). Его учитывает сам принтер в с своей памяти. Прошивка основана на "отшибании" этой памяти. Печатает и радуйся. А вот новый картридж будет уже с чипом. Он кончится "по честному"