Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Посоветуйте Сanon 1000D 

Создана: 10 Декабря 2010 Птн 0:46:51.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4047

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Roman-D


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2010 Птн 0:46:51
    Посоветуйте, владельцы Canon 1000D или ей подобной, стоит покупать его?
    Расскажите, пожалуйста, плюсы и минусы. Я полный новичок. :)
  2. F1L1N


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2010 Птн 1:07:59
    Если планируете развиваться в фотографии и Вас не пугает отсутствие видео и то что самая бюджетная, но в тоже время отличная камера от кэнона, с горой оптики, переходников и тд, но то что она дешевая таки накладывает отпечатоки, для меня - дешевый пластик, да видоискатель мал(для того чтоб определиться с дальнейшим фотоаппаратом достаточно!)
    Да, вот еще что, в отличии от модных беззеркальных компактов типа сони некс и панасоник г и гф, где авто режимы работают более менее сносно(не пользовался, сказать не могу точно)тысячником надо будет учиться именно в ручных режимах, автоматика там никакая(качество только на ручных режимах будет хорошее)
    Приходите в магазин и тестируйте, а там что в руку ляжет, то и Ваше!
  3. 10 Декабря 2010 Птн 9:03:32
    F1L1N писал :
    Приходите в магазин и тестируйте, а там что в руку ляжет, то и Ваше!


    Судя по посту у вы опытный фотограф.... Подскажите где у нас в городе можно подобрать себе нормальный полупрофи фотик?
  4. Roman-D


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2010 Птн 9:18:30
    F1L1N писал : ... и Вас не пугает отсутствие видео и то что самая бюджетная, ...

    как раз видео вовсе не нужно! фотоаппарат и не должен снимать видео, это ж не видео камера Хех! тут же главное кадр!

    F1L1N писал ? :
    ...автоматика там никакая...

    так значит аппарат стоит покупать, если надоело качество мыльниц?
    хороший вариант для личного пользования?
    или стоит доложить еще немного денег и купить что-то другое чуть дороже но на порядок лучше?
  5. F1L1N


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Декабря 2010 Птн 9:42:45
    D@rkEviL писал :
    Судя по посту у вы опытный фотограф.... Подскажите где у нас в городе можно подобрать себе нормальный полупрофи фотик?

    Ответил в личку


    Roman-D писал :
    так значит аппарат стоит покупать, если надоело качество мыльниц?
    хороший вариант для личного пользования?
    или стоит доложить еще немного денег и купить что-то другое чуть дороже но на порядок лучше?

    нет, лучше купить этот тысячник и докупить хорошее стекло, или для начала вспышку внешнюю и пользоваться комплектным стеклом(кит, 18-55, в свою очередь если будет 18-55 IS - со стабилизатором - то стекло хорошее), пока оно лично Вам не надоест, потом просто или дополнить другими фокусными расстояниями, или заменить на более светосильный!
    Так что рекомендую для начала купить любую, но именно зеркальную и практиковаться снимать, в разных условиях, изучать фотографии других, пытаться сделать что-то подобное, вообщем с головой погрузиться в изучение:)
    Очень увлекательное занятие!
  6. Grafocom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2010 Птн 9:47:20
    Roman-D писал :так значит аппарат стоит покупать, если надоело качество мыльниц?

    А что именно вы подразумеваете под "качеством"?
  7. 10 Декабря 2010 Птн 10:18:44
    D@rkEviL писал :
    F1L1N писал ... :
    Приходите в магазин и тестируйте, а там что в руку ляжет, то и Ваше!


    Судя по посту у вы опытный фотограф.... Подскажите где у нас в городе можно подобрать себе нормальный полупрофи фотик?


    Что вы подразумеваете под понятием "полупрофи фотик" ?

    А по делу, если у вас есть 70-80 тр, то вам в любом магазине соберут нормальный полупрофесиональный комплект...
  8. 10 Декабря 2010 Птн 10:37:15
    fotomehanik писал :
    Что вы подразумеваете под понятием "полупрофи фотик" ?


    "Полупрофи фотик", выразился конечно образно, потому как профессиональное оборудование, дорогое в разы, не секрет для всех. Да и опыт нужен соответствующий для использования "оного" на все 100%. Ну а всё, что в границах от 25 и до 70 тр. считаю - "полупрофи фотики" (конечно же имею в виду только сам аппарат без доп. стафа). Или я не правильно думаю? Ну и вот, стало быть
  9. 10 Декабря 2010 Птн 10:57:08
    Roman-D писал ? ? : Посоветуйте Canon 1000D

    Лично я советую искать Double Kit и не сильно заморачиваться по поводу тушек, а брать то на что денег хватает.
  10. Grafocom


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    10 Декабря 2010 Птн 10:59:54
    D@rkEviL писал : Ну а всё, что в границах от 25 и до 70 тр. считаю - "полупрофи фотики" (конечно же имею в виду только сам аппарат без доп. стафа). Или я не правильно думаю? Ну и вот, стало быть

    У кэнона по-моему так:
    единички - профи
    5Д - полупрофи
    ххД - продвинутые любительские
    хххД - любительские
    1000Д - начальный уровень
  11. 10 Декабря 2010 Птн 11:08:07
    D@rkEviL писал :
    fotomehanik писал ... :
    Что вы подразумеваете под понятием "полупрофи фотик" ?


    "Полупрофи фотик", выразился конечно образно, потому как профессиональное оборудование, дорогое в разы, не секрет для всех. Да и опыт нужен соответствующий для использования "оного" на все 100%. Ну а всё, что в границах от 25 и до 70 тр. считаю - "полупрофи фотики" (конечно же имею в виду только сам аппарат без доп. стафа). Или я не правильно думаю? Ну и вот, стало быть


    Ну как вам сказать... производители делят, да и по возможностям сами апараты отличаются...
    Начинать лучше всего с продвинутых любительских аппаратов ценой в 30-40 тр... "полупро" это как раз уровень цен в 70-80 тр, там больше ресурс и надежность, отсутствие автоматических режимов, более серьезные пользовательские настройки и тп... я бы сказал, с такой камеры начинать лишнее.
  12. 11 Декабря 2010 Суб 0:13:55
    Любой зеркалкой с хорошей оптикой можно делать снимки профессионального уровня.Главное-подготовленность фотографа,умение им правильно выстроить кадр по композиции,"поймать" момент съёмки.Более "навороченные" модели фотокамер отличаются более лучшим экспозамером,более короткой максимальной скоростью затвора,более низкими шумами при высоких ИСО и пр...Главное в придатке к любому фотоаппарату-это мозг и руки,реакция и художественный вкус фотографа.Покупка полупро-фотокамеры не является критерием получения качественных снимков,большая сумма денег может оказаться в этом случае напрасно потраченной.К сожалению,немалая часть потенциальных покупателей фототехники считает,что именно приобретение более дорогой камеры сулит несомненное улучшение качества снимков.А уж если зеркалки-то свежеиспеченный её обладатель автоматически становится "профи" Very Happy .Покупка качественного объектива,соответствующего основным запросам фотографа куда сильнее скажется на качестве будующего снимка,нежели приобретение дорогой "тушки" с "кИтовым" объективом.
    1000Д - вполне приличная камера,как фотоаппарат мало в чем уступающая своим более "старшим" собратьям с таким же размером матрицы.
  13. vovochka


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Декабря 2010 Суб 2:01:20
    ни в коем случае! зачем вам сие!!
    берите олимпус!
  14. 11 Декабря 2010 Суб 14:42:31
    Извините что в тему лезу , собираюсь брать canon 500d kit для учёбы и продолжения совершенствоваться , что скажите господа професеоналы ?
  15. F1L1N


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Декабря 2010 Вск 0:34:46
    kill_beats писал(а) : Извините что в тему лезу , собираюсь брать canon 500d kit для учёбы и продолжения совершенствоваться , что скажите господа професеоналы ?

    прочитайте тему с самого начала, все что касается 1000д касается и 500д, а отличия между ними Вам подскажет поиск
    п.с - тут нет ни одного "професеонала", надеюсь)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд