Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Как "убедить" соседей не курить в подъезде? 

Создана: 08 Декабря 2010 Срд 8:27:07.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 700, просмотров: 98569

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 8:27:07
    Я думаю многие не раз сталкивались с подобной проблемой. Курящие соседи устраивают в подъезде "избу-курильню". Особенно эта проблема актуальна в зимнее время. Не желая устраивать дымовые завесы у себя в квартирах, они травят окружающих. Подъезд естественно не проветривается. Подскажите что делать? Человеческого языка они не понимают, а кидаться на каждого как-то не серьезно.
  2. 09 Декабря 2010 Чтв 14:33:07
    Groudin писал :
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    Население для полицейского гос-ва уже давно есть, оказывается. Думаю, Вы первый же и огребете дубинкой при первом удобном случае.

    Видимо, вы совсем дурачок...
    Я вам про законы, а вы про беззаконие. План по внедрению фекалий в мозг Россиян по видимому выполняется успешно...
  3. 09 Декабря 2010 Чтв 14:50:56
    Mikael72 писал :
    Я вам про законы

    я в ваших словах увидел лишь мажорство, эгоизм и чуток по...естического отношение к окружающим.
    ибо как правильно сказал Justin "ваши права заканчиваются там, где начинаются права других".
    а если перевести это в русло темы, то вы хозяин своей судьбы лишь лишь в пределах вашей квартиры. за дверью уже начинается общая собственность жильцов, и, согласно моральным и юридическим правилам, вы обязаны с ними считаться.

    только вам, видимо, трудно уразуметь это простое правило и на протижении всей темы звучат слова про МОЙ дом, МОЙ подъезд...

    каких-то наркоманов, шлюх тут приплели еще Гы-гы-гы автомобилисты еще оказались во всем виноваты Гы-гы-гы
  4. 09 Декабря 2010 Чтв 14:53:56
    Mikael72 писал : План по внедрению фекалий в мозг Россиян по видимому выполняется успешно...


    И судя по всему - Вы первый опытный образец.
  5. 09 Декабря 2010 Чтв 14:56:36
    Просить. И только просить. Мы не имеем права требовать что-то.
    Нам никто ничего не должен.
  6. 09 Декабря 2010 Чтв 15:03:42
    endi писал : ... за дверью уже начинается общая собственность жильцов, и, согласно моральным и юридическим правилам, вы обязаны с ними считаться.
    ...

    Кто сказал, что с ними не считаются? Не нравится, что собственники жилья курят в подъезде - собирайте собрание жильцов (собственников) и принимайте решение. Т.е. поступайте по закону! Не хотите? Лень? Тогда ставьте герметичную дверь.
    А тут предлагают по башке огнетушителем и другие меры. Причем кто предлагает то? Тот, кто тяжелее стакана в руке по жизни ничего не держал.
    endi писал : ...
    только вам, видимо, трудно уразуметь это простое правило и на протижении всей темы звучат слова про МОЙ дом, МОЙ подъезд...
    ...

    Да, мой. А тут выходит из съемной однушки чмо в стрингах и давай права качать... Косметичкой размахивать и ультрозвуковым бластером собственного изготовления пугать. Да еще при этом себя мужиком называет.

    endi писал: ...
    т... автомобилисты еще оказались во всем виноваты Гы-гы-гы

    Ну не велосипедисты же...
  7. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 16:36:37
    Mikael72 писал : В ТС вижу вот такого вот "перчика". Грамурчика этакого.


    ))))))) вот мля... ))) ну что тут скажешь. если человек такую чушь несет, то он явно идиЁт. на таких даже не обижаются. жаль таких.
  8. raubtier


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 16:39:35
    Groudin писал : Нарушаете. Т.к. согласно ЖК РФ подъезд является совместной собственностью жильцов и натуральное выделение части этой собственности запрещено.


    спасибо
  9. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 16:57:24
    Как сказал герой одного популярного нынче сериала: "Самый действенный способ решения проблем — это насилие." И с этим можно от части согласиться, НО главное не переборщить.

    А вообще надо искать консенсус с соседом, типа: Я не курю на площадке, твоя собака не гадит в песочницу.
  10. 09 Декабря 2010 Чтв 17:11:23
    DPiskun писал : ... Я не курю на площадке, твоя собака не гадит в песочницу.

    Если собака соседа гадит в песочницу - это незаконно. Курение сигарет собственником в подъезде законно. Чтобы оно стало незаконным, нужно провести общее собрание собственников жилья (в соответствии с законом только). И если собственники вынесут решение о недопустимости курения в подьезде, тогда уже принимать меры. Остальное - бред. Включая плакатики и писульки.
  11. 09 Декабря 2010 Чтв 17:23:07
    а в каком законе запрещено ссать в подъезде?
  12. 09 Декабря 2010 Чтв 17:37:16
    ceppro писал : а в каком законе запрещено ссать в подъезде?

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    и трахаться Гы-гы-гы
  13. DPiskun


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 17:38:33
    ceppro писал : а в каком законе запрещено ссать в подъезде?


    Тут больше не закон, а морально-этические нормы не соблюдаются, но это на совесть каждого.
  14. 09 Декабря 2010 Чтв 18:38:40
    Тема для людей с тараканами в голове.
  15. 09 Декабря 2010 Чтв 18:53:41
    Правильно пишет endi "....лишь в пределах вашей квартиры. за дверью уже начинается общая собственность жильцов, и, согласно моральным и юридическим правилам, вы обязаны с ними считаться."
    Я бы только поправил, что ВСЕ обязаны с считаться с окружающими. А не только вы, мы, ты или я.
    Поэтому мое мнение: хочешь курить, кури в своей квартире, где ты хозяин и никто тебе не указ или на улице где никому не мешаешь.

    А если копать глубже, то подъезд - место общественного пользования.
    Курение в общественных местах запрещено.
    И какбэ вопрос закрыт... но в законе нигде нет четкого определения "общественного места".
    А в законе о курении только лишь приведен небольшой перечень таких мест, к коим подъезды не отнесли.

    Поэтому все остается только на усмотрение самих курильшиков и их соседей. Один сам понимает что мешает другим своим дымом и идет курить на улицу, в др подъезде все курят и всем поровну, в третьем курильщику лицо поломали и он понял только после этого, а в четвертом его все боятся или просто не хотят связываться.
    В такой стране живем...
  16. 09 Декабря 2010 Чтв 19:15:15
    ceppro писал : а в каком законе запрещено ссать в подъезде?


    хулиганка!)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 45, 46, 47  Вперёд