Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел [HDD RPM] 7200 vs 5400 

Создана: 09 Ноября 2010 Втр 19:56:56.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 4440

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 09 Ноября 2010 Втр 19:56:56
    Железо: е8400/4 Гб
    Насколько заметными станут тормоза при переходе с винта 7200 на винт 5400 ?
    Постоянно на раздаче и приеме utorrent. Паралельно или смотрю фильмы (в основном DVDRip: mkv, divx, avi), или играю в игры (типа CoD). Периодически устанавливаю репак-игры (время установки до 40 минут).
    В продаже в основном идут ВД Грины. Блэков чего-то не видать.
    В инете всякие ихбт читать лень. Отзывы тоже не поймешь: одни говорят, что все ок, другие - вешаются с возникшей разницы.
    Кто менял винт в сторону уменьшения оборотов - рассказывайте. Интересно очень.
  2. 09 Декабря 2010 Чтв 10:38:08
    KaraKodil писал(а) :Потому что сегейтовцы наделали в штаны с "мухой цц",

    Нууу, муха была на 11-й серии, с тех пор много воды утекло. Для файлохранилища сигейты LP весьма неплохи. Говорю как владелец нескольких таких дисков. WD зеленые тоже не идеальны.
  3. Panfilov


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Декабря 2010 Чтв 12:42:36
    поставил себе lp 500гиг. в скорости разницы не ощутил. ставил его ради снижения шума и с этим он справился на ура. винт практически бесшумный. стоит кажется с начала лета - проблем до сих пор не было. насколько я знаю муха в LP не встречается... сам боялся нарваться, много гуглил. Упоминания о цц встречались только в 11 серии
  4. 09 Декабря 2010 Чтв 13:41:39
    Фотолюбитель писал : Нууу, муха была на 11-й серии, с тех пор много воды утекло. Для файлохранилища сигейты LP весьма неплохи. Говорю как владелец нескольких таких дисков. WD зеленые тоже не идеальны.
    Не знаю у меня например летела не только 11 серия, в столе лежит штук 8 сегов, от 160 до 320 Га - это мои "накопления" за 3 года.
    Сичас беру только WD, может тоже конечно накопится критическая масса и будет некоторое кол-во отказов.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд