Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск ОмГПУ ликвидируют под ОмГУ 

Создана: 07 Декабря 2010 Втр 17:20:43.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 11590

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Декабря 2010 Втр 17:20:43
    Министр образования Омской области рассказала, что одним ВУЗом в области станет меньше - педуниверситет уходит под "достоевских". Сбылась, однако, мечта "классического" о получении земельки и зданий в самом центре города. Confused
  2. 07 Декабря 2010 Втр 23:27:14
    tuba111 писал : ЛКП давно имел виды на ОмГПУ, думаю, что он и посодействовал в данном решении. Ибо из 7 представленных достойных кандидатур можно было выбрать достойнейшего.
    А ведь выпускники сего ВУЗа учили наших родителей, нас, наших детей... И я не скажу, что учили плохо.

    У нас ЛКП как, сцука, Иисус, все грехи на себя берет, а чё не берет, то на него вешают, ему какая разница?! Старенький, помирать скоро, перед Отцом своим Господом Богом и отчитается за людей и, глядишь, еще пару столетий человечество поживет....
    А вы, случайно, не препод во втором поколении, воспитывающий ребетенка-препода?
  3. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2010 Втр 23:39:31
    tuba111 писал : ЛКП давно имел виды на ОмГПУ, думаю, что он и посодействовал в данном решении. Ибо из 7 представленных достойных кандидатур можно было выбрать достойнейшего.
    А ведь выпускники сего ВУЗа учили наших родителей, нас, наших детей... И я не скажу, что учили плохо.


    Ага, а кичится, что помогает своему народу...... А обращение к полежаеву было сарказмом. потому что всю его благодетельность, а также мэра горда уже обсудили.

    Я вообще, читаю, слушаю, смотрю, что дальше хуже некуда, через поколение вообще будут люди просто рабсилой с чипами, без образования и без своих мыслей. простите, может нескладно говорю, но какая-то часть мыслей выскочила на этот форум.
  4. 07 Декабря 2010 Втр 23:51:55
    dimka.yermol писал :
    А причем здесь полежаев. он никакой власти не имеет. вузы то федеральные


    Ага, поэтому о решении ВАК объявляет областной министр, а в самих федеральных вузах никакой информации.
    Про недоспецов из педа и суперспецов из ОмГУ сами додумались? Very Happy
  5. ЮPNNN


    Активист


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Декабря 2010 Втр 23:56:42
    dimka.yermol писал :
    Solncewa Luna писал(а) ... :
    ——-
    Полежаев, не дай уничтожить ОмГПУ!!!!



    А причем здесь полежаев. он никакой власти не имеет. вузы то федеральные



    Вы что два дня в Омске живете?
  6. 08 Декабря 2010 Срд 0:15:45
    Ю1111Д писал ? :

    ЮPNNN писала ? ? :


    Граждане, будьте бдительны! На форуме действует тролль из спецслужб, его сложно распознать, потому что он реально не определяется!
  7. ascending


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2010 Срд 0:23:44
    tuba111 писал :А ведь выпускники сего ВУЗа учили наших родителей, нас, наших детей... И я не скажу, что учили плохо.

    Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя. — И. В. Гёте

    Вот все мои школьные учителя были как раз из ОмГУ и НГУ (плюс одна хорошая женщина была из Томска, вроде). А всякие тупые бабки как раз таки из всяких педов прибежали.
  8. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 0:52:42
    Знаете, если посмотреть на историю наших ВУЗов, то несложно заметить, что раньше была четкая иерархия: институт-академия-университет. в начале 90-х гг. все институты стали университетами или академиями (чего стоит только переименование аграрного раза три наверно). Так вот, на самом деле то, что сейчас происходит это результат тех событий. Мы постепенно возвращаемся к тому, от чего ушли. Ну действительно, бред, когда политех выпускает каких-то гуманитариев, пиарщиков, архивоведов. Пусть выпускает тех, кого должен выпускать - технарей. СибАДА выпускает экономистов (в чем же их такая специфичность от экономистов ОмГУ), аграрный выпускает регионоведов (бред!!!!), пед выпускает юристов на истфаке (?????). Пед как ВУЗ будет существовать и развиваться и сохранит свои лучшие кадры, но в рамках ОмГУ и в этом нет ничего страшного. А по поводу боязни сокращения преподавателей педа тут проблема двоякая и она касается и ОмГУ тоже, т.к. в педе сильная школа филологов и ин.яз, зато школа историков сильнее в классическом. Сокращения естественно будут, но они итак были бы, потому что министерство ежегодно сокращает ставки.
  9. Муррена


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Декабря 2010 Срд 8:39:53
    cinik55 писал : Мы постепенно возвращаемся к тому, от чего ушли.


    Ничего похожего. У нас был и университет, и был пединститут. Независимо от того, как их называли.

    Но кто-то посчитал, что для такого города как Омск это непозволительная роскошь.Хватит и одного.

    Сократят людей, приберут к рукам понравившиеся здания, поднимут цену на обучение.

    И как раньше то до этого не додумались-это ж сплошная прибыль!
  10. 08 Декабря 2010 Срд 9:00:00
    cinik55 писал : Знаете, если посмотреть на историю наших ВУЗов, то несложно заметить, что раньше была четкая иерархия: институт-академия-университет. в начале 90-х гг. все институты стали университетами или академиями (чего стоит только переименование аграрного раза три наверно). .....
    Ну действительно, бред, когда политех выпускает каких-то гуманитариев, пиарщиков, архивоведов.


    1. Деление "институт-академия-университет" было введено как раз в 90 гг. И статус присваивался не от балды, а в соответствии с определенными критериями такими как процент остепененности преп.состава. И если аграрный этот процент увеличивал, то естественно повышался его статус. Предполагалось, что различия статусов вузов будут сказываться на финансировании и правах вузов. Так что идея была здравая, только ее похерили
    2. То что вузы готовят по востребованным у абитуриентов специальностям - следствие коммерциализации высшего образования, проводимой с подачи министерства. Если абитуриенты тупо идут на "Социально-культурный сервис и туризм" и именно эта специальность приносит деньги, то странно будет столь же тупо зазывать их на "учителя географии" на которую постоянный недобор даже на бюджетные места. А вот насколько реально нужны представители той и другой специальности - это вопрос не к вузам
  11. Dr.jaxe


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 12:15:06
    Не могли они раньше на 3 года все это замутить как хотели, так бы получил я диплом ОмГУ Смайлик :-)
  12. Dr.jaxe


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 12:21:35
    С одной стороны вроде хорошо, но с другой, пед полностью коммерческим стает, раньше если там учились на коммере, все равно знания получали, а теперь думаю с ними возиться не будут, все равно заплатят, и выпускники будут тупые, и учить детей наших будет некому, разве что репетиторов нанимать...
  13. Tsch


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 12:31:33
    Цитата :«Высшая аттестационная комиссия не смогла выбрать кандидатуру на пост ректора ОмГПУ из семи предложенных, и в итоге было решено присоединить педагогический вуз к ОмГУ имени Достоевского», - сказала Прозорова.
    Но есть один момент: если я все правильно помню, учреждения высшего образования министерству образования Омской области не подчиняются никак.
  14. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Декабря 2010 Срд 15:51:09
    Tsch писал :
    Цитата ... :«Высшая аттестационная комиссия не смогла выбрать кандидатуру на пост ректора ОмГПУ из семи предложенных, и в итоге было решено присоединить педагогический вуз к ОмГУ имени Достоевского», - сказала Прозорова.
    Но есть один момент: если я все правильно помню, учреждения высшего образования министерству образования Омской области не подчиняются никак.


    Не знаю, не знаю, у нас в Омске ведь многое не как в России. И уж очень интересно, как это так, среди немалого количества профессионалов в этом учебном заведении не нашлось ни одного кандидата. Глупая отмазка. Просто хотели присоединить, поэтому и не стали выбирать. и усе.
  15. 08 Декабря 2010 Срд 16:46:51
    В ОГИСЕ о присоединение которого тоже говорят больше года не могут выбрать ректора. Нет достойных! Very Happy
  16. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Декабря 2010 Срд 23:33:51
    От присоединения выиграют оба ВУЗа. Если посмотреть на пример Барнаула, так там вообще пединститут закрыли. Поэтому лучше объединиться, чем быть просто закрытым. И в дальнейшем этот процесс будет продолжаться, в частности в отношение ОГИСа. Ведь никто же сейчас не говорит о том, как плохо стало от того, что омский филиал Алтайского института культуры (ныне 5 корпус ОмГУ) был присоединен. Обе стороны выиграли.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд