Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. теряя любимого человека... 

Создана: 17 Марта 2003 Пон 11:17:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 33, просмотров: 4120

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2003 Пон 11:17:00
    это иногда случается, но едва ли это можно считать закономерностью...
    Как быть, когда теряешь любимого человека? как понять, обратим этот процесс или нет? О чём нужно думать, что говорить? Почему-то на ум приходят лишь свои ошибки и "проколы". Самое страшное, что знаешь, как нужно было, но делал по-иному... по-своему... Почему? Потому, что считаешь себя готовым к высоким чувствам, раз что-то уже пережил, то и продвинулся дальше, стал более чутким, проницательным... Но всё не так, каждый человек - это что-то совершенно новое, неизведанное, даже есди кажется, что ты его понимаешь... Подобное "наслаивание" отношений, "наслаивание" прошлого на настоящее напроч затирает будущее... Почему же это не понять сразу? И что теперь?..
  2. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2003 Пон 18:34:00
    Еще Конфуций сказал: уходит друг - не догоняй, не твой друг, уходит девушка - не догоняй не твоя девушка. ИМХО нуна так и делать.
    Не стоит прогибаться под изменичивый мир, однажды он прогнеться под нас (с) Машина времени.
  3. 17 Марта 2003 Пон 18:37:00
    2 ХЗ: Нет..не смутил.....просто одним словом заменила все возможные ошибки и проколы
    слово из твоего поста....вот и все.....
    доверие......я считаю..что это самое важное....первостепенно важное...в отношениях.....
    нет доверия...нет и ...... странно..но сейчас подумала..что взаимопонимание может быть и без доверия...уважение может быть... даже определенного рода уверенность....скорее в монотонности.....в завтрашнем дне....
    даже чувства могут быть..... но вот отношений не будет........они изживут себя рано или поздно......человек сам сознательно или подсознательно.....сделает всё.....чтобы довести такие отношения до завершения....
    пусть даже с помощью "проколов"....................

    а если у вас есть обоюдное доверие.....и его уровень не снижается....то в чем ошибки..что ты можешь делать не так..как надо..а по-своему?........и чтобы это портило отношения в настоящем......
    если и понимание есть..то почему возникает проблема в разумном объяснении......неужели ты не можешь объяснить близкому...любимому человеку.....свои сложности...свое "неправильное"..прокольное...(чтобы тебе понятнее было)
    поведение...в настоящем.....даже если на него накладывается прошлое........

    А я почему так про доверие......просто на днях по этому поводу разговаривала с одним человеком......
    и там тоже была ситуация..связанная с потерей....с расставанием......из-за того..что отношения изменились....
    и как бы не пытался второй человек что-то изменить....ему уже не доверяют....не знают..что ожидать..поскольку ведет он себя по-разному
    в течение длительного времени...........и "проколы" там не причем......а ошибок хватает у всех...........да и учатся в основном на своих же.....
    несмотря на все прописные истины.........................................
  4. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Марта 2003 Пон 18:44:00
    А ты когда нибудь сам уходил? Бросал кого-нибудь?Думаю случалось, а ну-ка вспомни свои чувства..., ну и как - не очень легко... правда? А жить предется дальше и радоваться ей (потому что без радости и жить-то зачем?). А может она поняла, что так будет лучше, только несколько раньше тебя и ты еще не оценил ее поступка... Вспоминай хорошее и живи дальше...
  5. 17 Марта 2003 Пон 19:13:00
    Все. Отпели. Дайте человеку хоть раз НЕ плыть по течению. Не стоит цепляться за безнадежное - это да. Достойно расстаться - тоже да. Но что-то рано вы заголосили Змей, почему...нет, постучусь-ка в асю....
  6. 20 Марта 2003 Чтв 11:44:00
    В тех мастерских, где вырабатывают мысль, скапливается мусор чувств и
    ощущений.

    Это - прошлые страдания, ныне ни на что больше не годные. Это -
    предосторожности, бывшие некогда очень важными, а теперь бессмысленные
    и тщетные.

    И у воина света есть воспоминания, но он умеет отделять полезное от
    напрасного. Мусор былых радостей и печалей он выбрасывает.

    "Но ведь это - часть меня, часть моей судьбы, - говорит ему товарищ. -
    Почему я должен расставаться с чувствами, которые некогда служили
    вехами моего бытия?"

    Воин света улыбается, но не предпринимает попыток вновь прочувствовать
    то, что чувствовал раньше. Он меняется - и хочет, чтобы чувства
    сопровождали его на этом новом пути.
  7. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2003 Чтв 15:08:00
    2ХЗ: Хошь, я Тя пристрелю? Не будет соплей намотанных на локоть, слез крокадильих... всего две буквы и лехко и просто!
  8. 20 Марта 2003 Чтв 15:18:00
    Так ведь он меняется как раз потому, что пережил эти самые радости и печали. Именно благодаря им, если он конечно мыслящий и анализирующий человек, не сделает в следующий раз больно себе или своему близкому человеку, не нарущит доверия и той зыбкой грани, на которой балансируют все любящие люди. Просто выбросить? " Аборт души", как назвал это один поэт. Это не каждый может, а потом зачастую многим людям весь этот "мусор" помогает прожить, выжить и перенести трудности. Мне кажется, не надо ничего выбрасывать, надо стараться обращать весь этот груз себе на пользу, собирая опыт, мудрость взаимоотношений, которая никому еще не мешала. К тому все равно придет момент, когда отношения необходимо будет строить, лелеять, создавать, взращивать.
  9. 20 Марта 2003 Чтв 16:17:00
    2 Капелька, мудрый мужик Коэльо...
  10. 20 Марта 2003 Чтв 18:05:00
    2 Оливка: Я посчитала этот отрывок подходящим..........
  11. ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2003 Чтв 19:51:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    Тут давече на эту тему с Мастером философствовали, и пришли к выводу: "неразделенной любви не бывает"... она, любовь, либо есть, либо нет...

    Солнце дарит тепло и свет всем, любит нас, не спрашивая, любите ли вы его за это, или нет... просто светит... Дарите друг другу тепло и любовь... не требуя ничего взамен... любите...

    ЭТО ТОЧНО... посностью СОГЛАСНА!!!
  12. 20 Марта 2003 Чтв 20:04:00
    И опыт - сын ошибок трудных,
    И гений - парадоксов друг.
    А.С. Пушкин


    Опыт - хорошая штука, но просто не все нужно тащить за собой...вот о чем речь...и тем более проецировать на другого человека...Эх....................

  13. Ralf


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Марта 2003 Вск 16:19:00
    Привет, Оливка, те скока лет? (Если не секрет )

    Ты меня вряд-ли знаешь, но ничего...Надеюсь, познакомимся.

    My ICQ: 167278888
  14. 31 Марта 2003 Пон 5:47:00
    ральф, у тя что весенний спермотоксикоз??? или так и не поумнел??... если первое иди подрочи, если второе иди учись
  15. 31 Марта 2003 Пон 23:55:00


    2 Ralf: думаю, с Оливкой вам не по пути

    [ 31-03-2003, 12:56: Сообщение отредактировано: Muchnik ]
  16. 31 Марта 2003 Пон 14:30:00
    Спасибо, дорогие мои.... Какие вы заботливыеееееее

    Главно, что характерно, меня знают... С лучшей стороны
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд