Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Нужен системный администратор 

Создана: 01 Декабря 2010 Срд 23:48:01.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 21738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Rafael-vi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2010 Срд 23:48:01
    Нужен системный администратор с расширенными функциями :) в компанию, занимающуюся продуктовым ретейлом.
    Необходимые требования к кандидату:
    1. Пусть небольшой, но опыт в администрировании Windows Server, AD.
    (дома развернул и поковырялся - не пойдет)
    2. Наличие понятия что такое 1С (на уровне админа)
    3. Наличие базовых знаний *nix систем (умение слепить с нуля роутер/LAMP/собрать почтовый сервер очень приветствуется)
    Важен опыт администрирования рабочей системы, а не вариант "поставил дома"
    4. Коммуникативность и доброе отношение к коллегам :)
    В компании делается на это упор, с неумеющими ладить с коллегами и работать в команде быстро прощаются. Прийдется (в том числе) заниматься тех.поддержкой малообученного персонала, если вежливость не ваш конек и вы срываетесь на маты, объясняя что-то в третий раз непонимающему вас человеку - эта работа не для вас.
    5. Возможность дежурства в ночное время. Есть круглосуточно работающие объекты, соответственно, если что-то аварийное, необходимо восстановить работу объекта. Дежурство по графику, пока будет неделя через две, потом 1 неделя в месяц. Находится при этом на работе не надо, просто в случае проблемы звонят вам. Компенсируется возможностью взять пару отгулов в месяц )

    Расскажу вкратце, чем придется заниматься. Компания - дочерняя компания ТД Шкуренко, самого крупного дистрибьютора продуктов питания в Омске. Они - дистрибуция, мы - розница. Самостоятельная компания, с собственным управлением. Сеть минимаркетов формата "магазин у дома" (круглосуточные) по городу и небольшие гипермаркеты в Омске и Омской области ("Низкоцен"). Несколько десятков территориально распределенных серверов (Windows/Linux), небольшой парк ПК на объектах и куча пользователей :) ERP на базе 1С.
    Заниматься придется поддержкой существующей инфраструктуры, поддержкой пользователей и открытием новых объектов, как больших, так и малых.
    Рабочее место будет на Красном переулке, 2.
    При старт-ап проектах есть вероятность работы после 18:00

    Что вам может дать эта работа. ЗП от 18 до 25 предполагаю, в зависимости от компетенции. Вероятно, 18 на время вашего вникания в работу и 20 какое-то время, пока вы не будите готовы качественно заменить коллегу.
    Возможность познакомится со всевозможной торговой техникой - кассовые терминалы, сканеры ШК, принтеры этикеток, электронные весы и тп.

    Еще раз акцентирую внимание на необходимость наличия опыта у кандидата. На эту вакансию у нас нет возможности взять зеленого и учить. Нужен человек, способный сразу начать выполнять квалифицированную работу, поскольку у нас ряд проектов на открытие.

    Причины, по которым вам не следует обращать внимание на эту вакансию:
    1. У вас нет возможности ночного дежурства
    2. Вы привыкли уходить с работы в 18:00 даже в том случае, когда у вас авария :)
    3. Вы не любите людей :)

    Предпочтение будет отдано человеку, имеющему личное авто и возможность выезжать на нем на объекты (горючка компенсируется).

    Заинтересованные могут высылать резюме на rafael@soveren точка ru
    В письме просьба указать, требуется ли вам отработка на предприятии, если вы в данный момент работаете и (если есть) номер ICQ для связи.

    Отдельная просьба к размышляющим о смысле жизни и требовании к ЗП ИТ-людей - не пишите в эту тему :)
  2. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Декабря 2010 Вск 21:24:28
    Solncewa Luna писал(а) :
    Rafael-vi писал ... : многие ИТ-люди часто забывают, что они обслуга бизнес-процессов компании (наряду с уборщицами и дворниками),


    я не айтишник, но именно с этой мыслью не согласна.

    В связи с этим считаю неверным назвать системного администратора обслугой, он такая же "обслуга" как и бухгалтер и директор.

    чувствуется, что админа в вашей компании уважать не будут,



    +1

    Хотя как поставить себя.

    Но ЗП по данным требованиям маловато будет явно.

    Я бы раза в два боьше попросил, тем более что подымать многое надо, а не прити на готовое.

    А про легкий флирт с торговым оборудованием )))) это уж как сказать, тем более если такое как стоит в магазинах в большенстве, это оргии просто.
  3. 05 Декабря 2010 Вск 21:27:19
    Для требований перечисленных выше ЗП явно маловата
  4. 05 Декабря 2010 Вск 21:31:03
    шкуренко остстойная компания, плотят мало . требуют много. и зарплату консервированными оливками выдают. я сам там не работал.. но наслышен
  5. 05 Декабря 2010 Вск 22:22:27
    Рекомендую для повышения КПД поста заголовок указать
    "Нужен Сис. Админ работающий за еду "))))
  6. 06 Декабря 2010 Пон 0:28:58
    Карандаш писал : Рекомендую для повышения КПД поста заголовок указать
    "Нужен Сис. Админ работающий за еду "))))


    эта фраза уже произнесена до вас :) и стала крылатой , ну а кормят там хорошо.
    Если еще дежурить по ночам, то ,кроме экономии на еде, можно прилично сэкономить на квартире
  7. 06 Декабря 2010 Пон 0:49:58
    Странная вакансия на мой взгляд.

    Повторюсь, но...
    Вы ищете техподдержку, системщика, администратора 1C, монтажника, специалиста по обслуживанию кассового оборудования... При этом мобильного на личном транспорте с возможностью круглосуточной работы. Не широковат ли профиль работы? Very Happy
    И на 90\% уверен, что по трудовому договору сотрудник будет нести материальную ответственность в случае отказа системы, в результате которого предприятие понесет материальные затраты...

    Вы ищете раба одним словом? Гы-гы-гы
    Кагбэ зарплата нереальна совершенно с такими требованиями...
    Или у нас в Омске за интеллектуальный труд не принято платить что ли, понять не могу? Да еще и с опытом работы... Менеджеры и те больше получают.
  8. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 4:31:39
    Дежавю :)
    зачем клюёте топикстартера?

    в своё время тут искал, 16 страниц "поносили", и что? - через месяц пара таких вот крикунов сами искали, ии зп даже меньше чем я предлогал указывали, и как бы неудобно им было, ну а что поделаешь...


    Уверен что мало кто из "вопящих" здесь реально щзаинтересован в вакансии, извините, но вы похожи на старушек у подъезда.
    Вы перетираете ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ того чем нагрузят претендента, а кто то из вас звонил, имел разговор с топикстартером конкретно? хм...

    Еще, у меня есть такое мнение - если бы я искал сторудника, я бы тоже хотел увидеть познания в разных областях (а желательно - во всех, которых касается профиль деятельности моего отдела/компании) - и нужно эжто вовсе не для того чтобы нагрузить человека ВСЕМИ этими задачами, а чтобы увидеть с какими из них он справляется эффективнее, какие ему нравятся - и исходя их результтатов, уже индивидуально с ним строить график сотрудничества на отдельных условиях.


    И зарплату его я бы здесь не называл. Я своим то сотрудникам не разрешаю делиться информацией об уровне зарплаты друг с другом, потому что молодых сотрудников это очень портит. Всему своё время и все должно быть заслужено. (Кстати предупреждая "крики" о том что я манипулирую людьми и пользуясь не знанием - плачу им меньше, есть установленные правила, есть обозначенные коэффиценты, предполагаю и у топикстартера есть система учета рабочего времени, так что сомнений в справедливости оплаты труда мало).

    Знаете, я бы вообще не хотел чтобы ктото из отписавшихся здесь пошел бы ко мне работать. Я бы искал человека-дела, а не того кому охота это обсудить (т.е. того кто бы позвонил и задал все вопросы здесь). Ведь и работать он будет так же, вместо того чтобы проявлять инициативу, включать голову и решать проблему, он будет останавливаться на какой-то мелочи, и индульгировать/ныть/страдать/звонить и просить помочь ему решить проблему вставшую на пути выполнения задачи. А зачем мне такой сотрудник? - разве это боевая единица?

    Усюсю...


    Так вот, любой руководитель со сколько-нибудь существенным опытом:

    1) умеет находить коммуникацию с людьми, и ценит людей с такими же способностями, ибо понимает что это много эффективнее, чем допускать текучку кадров (не важно своих, или других отделов - в результате конфликтов) - Здесь я это увидел для тописктартера это важный пункт.

    2) при принятии человека даёт полный обзор направлений деятельности, и, конечно же в итоге, если у претендента откроется удивительный талант в каком то определённом виде - его будут нагружать именно такой работой (специализация).

    3) понимает что единожды выполненная работа - это хорошая работа, а не выспавшийся/больной человек работает плохо, делает ошибки, ошибки множатся, и потом их исправлять много накладнее (я, к примеру некоторые важнейшие операции могу откладывать и на неделю, за то потом выиграю месяц). По этому он уважает свободное время сотрудников (я бы даже сказал заботится - ну если присутствует командный дух и т.п.)

    4) При это самым ценным сотрудником является сотрудник работающий на интересе, и поверьте, это важнее красных дипломов, пунктуальности и т.д. (но, кстати не важнее коммуникабельности :) )


    Да, и вообще чтобы понять начальника it-отдела/руководителя it-компании - надо попробовать встать на его место.
    Меня вот нытьё отдельных постеров просто раздражает, прям смотрю и вижу, как такой человек срывает сроки выполнения задач по какой нибудь банальной мелкой причине...

    Не сознательно это.

    Вот взгляд руководителя (не важно какого): Попробуйте найти стоящего человека - вы его удержите,
    Если же у вас возникли сомнения в коммуникабельности/исполнительности/лояльности - вы ВЫНУЖДЕНЫ будете искать замену. Причем чем больше опыта - тем меньше вы будете пытаться перевоспитать человека. Пусть воспитывается сам.


    Вот посмотрел тут пару серий интернов - ну там же какраз про это :)


    вобщем, господа, хватит ныть. Предлогаю перевести ветвь обсуждения в конкретно-деловое русло (ато авось я тут тоже пригляжу себе кого...)

    Задавайте топикстартеруц вопросу по делу.

    Типа, я такой то, умею то то и то то, в том-то - такой то опыт (подробнее) - и типа, оцените какие мои шансы и на какую ЗП я могу претендовать (если стесняетесь - последнее конечно же в личку).

    Слабо?

    или думатее что при стоимости (действительной стоимости ) Вас в 50 т.р./мес, топикстартер не выбьет у начальства нужную сумму, дабы удержать разносторонне-ценнейшего специалиста?

    попробует кто нибудь?
  9. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 4:57:44
    Solncewa Luna писал(а) :
    Rafael-vi писал ... : многие ИТ-люди часто забывают, что они обслуга бизнес-процессов компании (наряду с уборщицами и дворниками)

    я не айтишник, но именно с этой мыслью не согласна. Если уборщица не уберет в компании, максимум, что может быть, это грязные полы, а производство будет и дальше и приносить прибыль

    Вы знаете что такое положительны имидж?
    Вы знаете рекламный бюджет любой успешно-быстроразвивающейся компании?
    Это для Вас просто "грязные полы", а в глазах человека, который на эту рекламу тратится, которые собирает семинары для сотрудников, пытается их сплотить. заразить идеей, родить интерес к труду, в его глазах это НЕ РАБОТАЮЩАЯ ШЕСТЕРЕНКА в слаженном механизме. И от любой шестерёнки зависит правильное функционирование всего механизма в целом. Глупо говорить что уборщица менее важна чем ИТ-сотрудник.

    Если бы вы были it-специалистом, я был бы уверен что это просто обида от сравнения.
    Кстати я бы предпочёл человека, коотрый не гнушвется когда его сравнивают с уборшицей, чем того кто ставит себя выше. Конечно делами можно доказать что ты выше, но само по себе противопоставление - это первый признак отсутствия коммуникабельности.

    Solncewa Luna писал(а) :
    но если айтишник не выполнит свою работу должным образом, работа может и встать, а бухгалтерия вообще плакать.

    Знаете, вообще само по себе выражение "системный администратор" - я бы рассматривал как оскорбление, потому что это действительно некое существо, которое делает из под палки, и у которого старт в решении проблемы начинается с момента возникновения проблемы, а не за долго до того как эта проблема могла бы появиться.

    Человек которые решает проблемы с компьютерами должен называться ИНЖЕНЕР ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ.
    Это предполагает что у него инженерное мышлене, что он способен при решении одной задачи, предполагать (и тут же обходить) сторонние возможные побочные эффекты и сводить к минимуму свои телодвижения (читайте - минимизировать проблемы у персонала, которые бы потребовали его участия).

    Так вот, если человек it-шник сделает свою работу так, что бухгалтерия будет плакать - то он получает деньги не больше уборщицы, и вполне сравним с последней должностью по уровню своей компетенции и отношению к работе.
    Почему тогда его надо ставить выше уборщицы, и КТО ДОПУСТИТ ТАКОГО "сисадмина" к серьёзному серверу?

    сам много лет работал it-шником, и могу ответственно сказать - сам себя человек ставит - за это уважают и обращаются за помощью. И - it-шник важный винтик в системе обслуживания тех, кто "на передовой" - менеджеров по продажам например. Он обслуживает, он не приносит деньги на прямую. Это сравнимо с уборщицей, и при это не унизительно.
  10. 06 Декабря 2010 Пон 10:33:04
    2niikto

    отличный пост Ну и вот, стало быть

    Но собственно топикстартера клюют именно по той причине, что он неправильно преподнес вакансию. Вы уже даже развернуто указали ошибки. В его описании все таки именно раб, а не сотрудник им нужен. Либо так оно и есть, либо одно из двух Лыба
    Пост ТС скорее не заинтересовывает, а вызывает негативные эмоции.


    Цитата:уверен что мало кто из "вопящих" здесь реально заинтересован в вакансии, извините, но вы похожи на старушек у подъезда.
    Вы перетираете ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ того чем нагрузят претендента, а кто то из вас звонил, имел разговор с топикстартером конкретно? хм...

    Даже отпираться не буду Лыба Но это же ОФ, чорт возьми! Гы-гы-гы
  11. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 10:52:16
    niikto, не надо передергивать мои слова. я ни сколько не считаю работу уборщицы менее важной, так многие руководители как раз считают, поэтому и платят меньше чем другому сотруднику. я исходила из того, что уборщицу относят к обслуге, потому что значение этого слова Обслуживание кого-н. в быту. Именно в быту, я не могу сказать, что сисадмин обслуживает в быту. Про "плакать бухгалтерия", все же мы правильнее было бы сказать не от того, что сисадмин плохой и ничего делать не умеет, а, скажем, уйдет или заболеет, а что-то в это время случиться. да как бы хорошо не сделана предварительная работа, бывают и внештатные ситуации, например , буря, и у вас кабель где-то порвало, хотя это уже монтажные работы, да просто бухгалтерша сама накасячила, не то нажала, не то удалила, а сисадмин на больничном из-за хронического недосыпания и недоедания, не в этом суть. Не цепляйтесь к словам. Вам не нравится, что я назвала сисадмина сисадмином, ну так это в вакансии указано. распространенное название должности и ничего больше, да хоть бы компьютерщиком его назвала, для меня и промоутер это всего лишь красивое слово, а на деле рекламщик, главное, что по сути заложено в обязанности. Кстати, про уровень зп, который предлагают, я ни слова плохого не сказала. У меня достаточно знакомых и хороших и отличных сисадминов. Поверьте, никому из них не будет приятно, что его сравнивают с обслугой. Так же программист, бухгалтер, дизайнер скорее всего не захотят, чтобы их считали обслугой. По вашему комментарию чувствуется только то, что вы считаете обслугой всех. Вобщем-то это дело ваше. я вижу другое значение этого слова и все. Просто высказалась.
  12. rv9me


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 10:54:18
    [quote="Solncewa Luna"]
    Rafael-vi писал:
    В связи с этим считаю неверным назвать системного администратора обслугой, он такая же "обслуга" как и бухгалтер и директор. Может зп 25 тыс не такая уж и маленькая, но явно чувствуется, что админа в вашей компании уважать не будут, хотя будут требовать от него уважения ко всем вам.


    +1
    Явный промах топикстартера, в данном высказывании, как я понял он является руководителем данного отдела, и если честно то я бы побоялся к нему пойти. И здесь не причем обида за сравнение с уборщицей, нельзя сравнивать последствия от текучести кадров у уборщиц и ИТишников. Уровень ответственности несколько отличается. И одна из задач руководителя, защитить своих сотрудников, от подобных сравнений. Не один организм не переживет постоянные операции на сердце. А ИТ структура это кровеносная система фирмы.
    Руководитель ИТ и так не станет долго держать и защищать хамов, если ИТишник хам, то он пусть дома, сам на себя работает, с людьми работать ему противопоказано.

    Теперь в защиту.
    Вакансия классная, и не фиг тут говорить что зп слишком маленькая, пойдите поищите что нибудь близкое по зарплате в Омске, с такими куцыми требованиями.
    А молодые которые нос воротят, так вообще могут проходить мимо, пи...ка еще не выросла. На месте топикстартера вообще бы убавил зарплату до 15рублей и набирал бы вчерашних выпускников, если человеку интересна работа в ИТ, то за месяц другой, не сложно выйти на соответствия данным требованиям, а там по мере развития можно и ЗП поднимать. Зато отличный старт, два-три года работы(а больше на такой должности задерживаться нельзя) и ты более-менее конкурентоспособен как специалист. Так что пока семьей и детьми не обзавелись, поспешите.

    О себе:
    В ИТ структурах с 1998 года. Банковский сектор, нефтяной, провайдерский. Кроме стандартного ИТ, еще АТС разных рангов и IP-телефония. Зарплата меньше чем в данной вакансии.
  13. Solncewa Luna


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Декабря 2010 Пон 11:00:18
    да че уж. признаюсь, что не считаю 25 тыр маленькой зарплатой. это еще сносная зп на нашем рынке. видали и за 10 тоже самое требовали. просто вот слово "обслуга" мне не нравится и все тут.
    Согласна с rv9me что ИТ структура это кровеносная система фирмы.
  14. 06 Декабря 2010 Пон 12:02:52
    Для Омского ИТ-рынка, это нормальная (даже хорошая) вакансия, за исключением одного "НО"...

    Если руководство компании или (не дай бог) ИТ-руководство считает, что сотрудники ИТ - это обслуживающий персонал, то нужно менять такое руководство или отправлять их за дополнительным образованием. ИТ отдел не обслуживает средства автоматизации бизнеса, он (в частности ИТ-директор), вместе с другими топ-менеджерами определяют основную концепцию бизнеса (мы же говорим о крупной компании, в которой большинство процессов автоматизировано и управляются через ИТ). Современный крупный бизнес не будет слаженно работать, если при его построении СРАЗУ не учитывать роль ИТ, а пытаться силами отдельных "компьютерщиков" автоматизировать разные части сложного бизнес-процесса, нужно автоматизировать весь процесс. А для этого нужно знать его возможности и методы/средства автоматизации.

    А при отсутствии понимания руководством роли ИТ в современной компании, ИТ отдел "латает дыры", решая проблемы по мере их появления, а не предупреждая их, и, действительно, зря получает деньги.
  15. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Декабря 2010 Пон 16:35:58
    it-директор, в случае еслим он стоит у истоков компании, безусловно определяет it-концепцию компании

    но остальной it-персонал занимается именно обслуживанием.
    И it-директор определяет набор процедур для полновесного регулярного обслуживания

    странное мнение - что развитие инфраструктуры не оявляется её обслуживанием...
  16. 06 Декабря 2010 Пон 18:08:47
    niikto писал: Дежавю :)или думатее что при стоимости (действительной стоимости ) Вас в 50 т.р./мес, топикстартер не выбьет у начальства нужную сумму, дабы удержать разносторонне-ценнейшего специалиста?

    попробует кто нибудь?
    Сто к одному что не выбъет.
    В прошлом годе у Шкуренки уже был "взрывной" уход программистов )))
    Никого не держали, всю работу перераспредилили на оставшихся, в результате оставшиеся то же потянулись кто куда.
    И это не вина начальника отдела, просто руководство имеет свои взгляды на ИТ. Такая фигня творится сплошь и рядом, поэтому никто уже не верит в красивые слова , что если будешь хорошо работать, то будешь хорошо получать. Пока с точностью до наоборот: "кто везет того и грузят".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд