Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Светодиодные фары 

Создана: 23 Ноября 2010 Втр 13:53:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1955

  1. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 13:53:15
    Где-то в Омске продаются такие? [внешняя ссылка]
    Собственно цель такая. Моя машина не электростанция. Хочу поставить светодиодные фары, для снижения нагрузки на генератор, и запитать их от провода селектора АКПП который идет на лампочку "D". Теперь никогда не оставишь фары включенными!
  2. 23 Ноября 2010 Втр 14:17:06
    Думаю на авторынке в магазине светодиодов и т.п. наверняка есть.
    Это кстати ПТФ, а не ДХО, поэтому должны включаться вместе с габаритами. Да и на положение Д не лучшая идея, лучше чтобы горело во всех положениях, кроме П
  3. 23 Ноября 2010 Втр 14:20:14
    DrOn писал : Да и на положение Д не лучшая идея, лучше чтобы горело во всех положениях, кроме П

    во-во!
    если нет времени прогревать двигатель "пока печка не включится", еду на "1".
  4. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 14:25:47
    Да и на положение Д не лучшая идея, лучше чтобы горело во всех положениях, кроме П

    А что мешает собрать через диоды все положения в кучу?

    если нет времени прогревать двигатель "пока печка не включится", еду на "1".

    Ну-у это насилие!

    Это кстати ПТФ, а не ДХО, поэтому должны включаться вместе с габаритами

    что скожете об этом?

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.
  5. 23 Ноября 2010 Втр 14:45:16
    kibanoff писал : А что мешает собрать через диоды все положения в кучу?

    Ну Вы это не сразу написали, вот я Вам и посоветовал.
    kibanoff писал :
    что скожете об этом?
    19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.
    19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен:....

    А что тут сказать это выдежка из ПДД, в которой сказано, что ПТФ могут использоваться совместно или вместо ближнего света фар. Но на всех авто ближний свет включается совместно с габаритами.
    В ответ я Вам приведу выдежку из технического регламента:
    "1.9. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы передний и задний габаритные огни и фонарь освещения заднего регистрационного знака могли включаться и выключаться одновременно.
    1.10. Функциональная электрическая схема должна быть такой, чтобы огни дальнего и ближнего света и передний противотуманный огонь могли включаться только в том случае, если включены также огни, указанные в пункте 1.9. Однако это условие не является обязательным для огней дальнего или ближнего света, если их световые сигналы предназначены для многократного и кратковременного включения и выключения дальнего или ближнего света или для кратковременного попеременного включения ближнего и дальнего света."
    P.S. Ещё думаю стоит узнать в крупных автотехцентрах типа РЕактор и Бегемот. Возможно есть и ДХО, на просторах интернета продают ДХО, правда ценник от 3500 руб и выше.
  6. Pycckuu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 14:57:18
    kibanoff писал : Где-то в Омске продаются такие?


    На левом берегу, на авторынке, таких навалом
  7. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 15:15:14
    Pycckuu писал :
    kibanoff писал ... : Где-то в Омске продаются такие?


    На левом берегу, на авторынке, таких навалом

    Спасибо, собственно вопрос был только в этом, завтра поеду.
  8. 23 Ноября 2010 Втр 18:44:55
    ну все теперь пол страны будут колхозные светодиоды лепить
  9. 23 Ноября 2010 Втр 20:13:27
    Старуха и Зергиль писал(а) : ну все теперь пол страны будут колхозные светодиоды лепить

    Ну дык Омск это и есть колхоз. Хорошие светодиоды к нам еще не доехали. Тем более готовые фары. Не могу себе даже один Cree купить.
  10. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 20:37:39
    Колхоз для меня это когда я увидел что пол Омска ездит на габаритных огнях, и со всякими светодиодными лентами и прочей хренью, синего и прочего цвета которая у нас в Новосибе считается спец. сигналами и за которую штрафуют. А противотуманки на светодиодах вместо ламп накаливания это инновации и нанотехнологии (с) Медведев. Гы-гы-гы
  11. 23 Ноября 2010 Втр 20:52:53
    Старуха и Зергиль писал(а) : ну все теперь пол страны будут колхозные светодиоды лепить

    Просто светодиоды ничего не значат и ГИБДД за это будет сильно обувать.
    А вот светодиодные ПТФ и ДХО - это прогресс!
    Правда то, что на рынке это Китай без сертификатов, то есть он приравнивается к просто приляпаным диодам и диодным лентам.
    Hlinets1967 писал : Не могу себе даже один Cree купить.

    Так на СРИИ сам! Выражайся по-русски! Мне колхохный понт их 4 латинских букв непонятен!
  12. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Ноября 2010 Втр 21:01:18
    DrOn писал :
    Hlinets1967 писал ... : Не могу себе даже один Cree купить.

    Так на СРИИ сам! Выражайся по-русски! Мне колхохный понт их 4 латинских букв непонятен!

    Интересно, как будет "Cree" по-русски? И в чем проблема заказать в интернете? В гОмске хорошо если китайские одно-трех ваттники встретишь, чаще бывают 10-20-100-светодиодные изделия.