Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Гараж получается приватизирован,а земля под ним нет. 

Создана: 20 Ноября 2010 Суб 0:03:28.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 12702

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Ноября 2010 Суб 0:03:28
    В общем так.Гараж был куплен в 2004 году.Гараж капитальный.Есть!
    1. Свидетельство о государственной регистрации права.
    (Основание.Договор Купли-продажи.В праве собственность.Ограничения и обременения не зарегистрированы.)
    2.Членская книжка члена кооператива индивидуальных гаражей.
    (Платятся в ней членские взносы и земельный налог,всё отмеченно...
    И вот начали говорить с соседом.Получается,что гараж приватизирован,а земля под ним нет???То есть земля получается в аренде???Это соберутся прокладывать Ж/Д дорогу,или какой дядя решит ставить там дом.Мне заплатят за гараж по мин. оценке БТИ и до свидание???

    Подскажите,че как это примерно делать и чем это грозит...И если приватизировать,то примерно цена вопроса.Через пару дней вроде какой-то юрист должен подойти.Но хотелось бы знать,что у него спрашивать.А то сами знаете,когда толпа народа с одним человеком говорит много не спросишь.В общем хотелось бы хотя общую информацию по этой теме.Спасибо.
  2. <GROB>


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 1:38:57
    Justin писал: хрен-то там!
    собирали мы всем ГСК по 3100р с гаража на приватизацию земли.
    председатель год вату покатал, потом деньги обратно раздал со словами "не получилось". говорит, чё земля типа городская и не разрешают её приватизировать. на том и разошлись.
    щас никто из собственников гаражей эту возню затевать не хочет, ибо понимаем, что болото, на котором наши гаражи стоят, никому нахрен не нужно.


    1. Ценник примерно такой и есть.
    2. Председателя в топку... Оформляют без проблем. Могу рассказать по пунктам.
    3. Если стоят капитальные гаражи, чья земля - не важно
    4. А вообще у нас существует 4 "вида" земли.
    а) Ничья (ха-ха... но это так, я на прошлой неделе оформлял землю, мне так и сказали, а на самом деле она ГОСУДАРСТВЕННАЯ)
    б) Федеральная (это не тоже самое, что государственная)
    в) Муниципальная
    г) Частная
    5. Гараж (оформленный в частную собственность) возле моего дома продали недавно за 910 т.р. (а я рядом металлический купил за 50 т.р.)

    Так что много зависит от того, где находится гараж, и кто занимается вопросом оформления.
  3. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 1:43:27
    вот на таких и богатеют юристы.

    лень в инете посмотреть?

    Как оформить землю под гаражами:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  4. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 1:48:54
    hertteyu писал : вот на таких и богатеют юристы.

    лень в инете посмотреть?

    Как оформить землю под гаражами:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    желательно самому сходить в Главное управление по земельным ресурсам и все вопросы сами отпадут
  5. <GROB>


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 1:55:44
    hertteyu писал :
    hertteyu писал ... : вот на таких и богатеют юристы.

    лень в инете посмотреть?

    Как оформить землю под гаражами:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    желательно самому сходить в Главное управление по земельным ресурсам и все вопросы сами отпадут


    +1

    Только сначала лучше сходить к "гаражникам" в администрации вашего округа (они подробно расскажут порядок оформления)
  6. 21 Ноября 2010 Вск 2:07:50
    В инет лезть не лень,но важно сначала понять саму суть вопроса.Кароче ввожу доп. данные...ГСК-38. 2 Гис Ориентир 2-я Барнаульская 22/1.Параллельно этой улице справа от сто факел если стоять к ней спиной т.е 2 барнаульской(вот очередной косяк 2 гиса,ибо слева от сто железный забор и далее метров через 10 гаражи не наши) и походу до проезда(перпендикулярные к 2-б-ской то же не наши) и к дороге.Вот кооператив,стоит по периметру желез. забор.1-й ряд то же не наш,за СТО у ж/д то же не наш ряд...Надеюсь я понятно объяснил. Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем! Надо было через гуголеаф....

    Вот есть там какие либо градостроительные планы,как почва???ХЗ,но погреб не текёт....

    Вопрос может не столько к гос-ву...А вот дяденька кай-нибудь провернет бумаги и скажет.А вместо этих 6 гаражей будет у меня автомагазин.Вот бумаги на землю...

    Щас предомной чела ссылочки посмотрю
  7. 21 Ноября 2010 Вск 2:12:13
    Ребята ещё раз...Уже сегодня юрист прийдет и расскажет нам лошарам гаражным,чё как делается...И по чём.А я хочу быть самым умным лошарой. Смайлик :-) Вот и зондирую почву...Никто завтра ни каких денег ни кому не даст...


    Спасибо распечатал штудирую...Завтра отпишусь....
  8. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 3:13:06
    Наш гаражный кооператив оформлял землю в собственность в течении практически 2 лет. То что дело завевершилось с положительным итогом - спасибо нашему председателю. Он везде и сам все бегал. Пробивной мужик. Но нервов ему это стоило... Никаких юристов мы не нанимали. Сколько денег в общем количестве за разные бумажки я отдал точно не помню, примерно 1500 руб. А стоимость итоговой бумажки о приватизации земли под моим гаражом размером 3х6 была 9500 руб. Гараж находится в районе Галерки. Когда считается стоимость земли, то берется коэффициент, определяющий местонахождение земли. Чем ближе к центру, тем дороже.
  9. Afraer


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2010 Вск 3:47:41
    Да, у нас тоже председатель все сам делал. Мы только пришли на Красногвардейскую 42, договор о купле-продаже земли всем кооперативом подписали и все. Ну потом в юстицию оформление свидетельства. Теперь и земля под гаражами и еще небольшая прилегающая к ним территория принадлежит нашему кооперативу. Так что удачи, дело нужное.
    п.с. обошлось все примерно в 7500
  10. 21 Ноября 2010 Вск 3:59:02
    AfraerА где территориально гаражи то находятся?И как давно делали???В нашей волшебной стране цены как грибы растут....

    Блин,по читал я ссылочки и пойду мужикам завтра в гаражах объясню,не фиг фигней заниматься...Не пройдет это на 300 согласных....Тут на прокладку кабеля то с трудом собрали...Много гаражей бабушек и дедушек...Откуда у них такие деньги....Тему плиз не убивайте.Она одна без клона...Завтра расскажу чё да как..

    Знать бы,как они к-т считают....Есть же какая-то территориальная карта,разбитая на зоны....(Престиж и почва)??? Confused
  11. <GROB>


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 4:14:55
    avd173791 писал: Afraer

    Знать бы,как они к-т считают....Есть же какая-то территориальная карта,разбитая на зоны....(Престиж и почва)??? Confused


    Есть. В администрации.
  12. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 4:28:42
    avd173791 писал : Есть же какая-то территориальная карта,разбитая на зоны....??? Confused

    Я в инете нашел то ли приказ, то ли распоряжение по Омской области, в котором как раз есть те самые пресловутые коэффициенты, определяющие стоимость земли. Там каждая улица Омска есть.
  13. 21 Ноября 2010 Вск 4:35:11
    DiKoLeo писал :
    avd173791 писал : Есть же какая-то территориальная карта,разбитая на зоны....??? Confused

    Я в инете нашел то ли приказ, то ли распоряжение по Омской области, в котором как раз есть те самые пресловутые коэффициенты, определяющие стоимость земли. Там каждая улица Омска есть.

    А ссылочку можно????Я вон даже выше как можно точней указал расположение кооператива????
  14. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 4:42:48
    avd173791 писал : А ссылочку можно????
    Дык я сейчас на работе и навскидку не помню. Это надо у председателя нашего узнать, я ему распечатывал сей документ. Хотя... Щас покопаюсь от неча делать в поисковике. Мож найду
  15. DiKoLeo


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 5:12:51
    [внешняя ссылка] - здесь каждый может посмотреть кратность размера ставки земельного налога в зависимости от места расположения

    [внешняя ссылка] - согласно этому документу коэффициент под гаражными кооперативами берется 0,3
  16. 21 Ноября 2010 Вск 5:45:26
    Ага спасиб...Но уже блин ниче не соображаю....Просто на завтра всем задачка пока я буду.в гаражах лекции читать..Вот я ежегодно плачу налог на землю 415 руб за гараж.Плошадь гаража 20.30 м....Сколько я должен отдать гос-ву за кусок земли,которое ему на фиг не нужно... Гы-гы-гы И как если на кооператив считать подъезд к гаражам, общ.площадь всего подъезда и домик правления и на все гаражи делить....?Брррр.Всё блондинко ушёл спать.....
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд