Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Изменения в ПДД:ближний свет и пешеходы на переходах 

Создана: 16 Мая 2010 Вск 11:02:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 200, просмотров: 25051

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 16 Мая 2010 Вск 11:02:03
    [внешняя ссылка]

    Сразу два вопроса:
    1. Ближний свет и в городе тоже?
    2. По поводу пешеходов, переходящих дорогу: пропускать нужно "...переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода". А если Пешеход стоит на краю и не может вступить на проезжую часть из-за движения, его не нужно пропускать?

    Ждём текста здесь: [внешняя ссылка]
  2. 06 Ноября 2010 Суб 11:28:58
    Ну что же... наверное займусь коммерческим инсталивоанием светодиодных огней... Как раз тема попёрла... денег можно насрубать))) так же как со сьёмной тонировкой))))

    Лучше бы с тонировкой не давили, а так мне пофиг, я могу и со включённым светом поездить... Насчёт пешеходов тоже не заморачиваюсь, ибо дисковые тормоза по 4 поршня на колесо решают проблему с аварийными ситауциями... Да, конечно надо добавить к этому хорошую резину на зимний период а не ками ли мотодор за копейки...

    Надо быть спокойней на дороге и вне её... Я если и поддавливаю на педаль, то только ночью, когда дорога сводна, а в потоке нефиг лихачить, тогда и замечать никого не нужно, так как все движуться по правилам...

    То что на литровых движках от света обороты просаживаються это бред... Едьте в сто и смотрите генератор и аккумулятор

    Насчёт старых тазов тоже неправда... Переберайте генератор и чистите от окиси и ржавчины контакты по массе... И берите аккумулятор той ёмкости, под которую расчитан генератор а не 65-70 как многие делают, типа чем больше, тем лучше... Я пока пешеход, свой аккум дал другу попользовать на 2105... Так у него аккумулятор заряжался всегда, то есть генератор его зарядить не мог хотя работал без продыха... Зарядили только зарядкой, так у меня 75...

    Водители на самом деле намного более остарожные пешеходы, ибо все знают что такое автомобиль, как он движеться, а главное как останавливаеться... Вымораживают те пешеходы, которые в первые дни гололёда лезут на дорогу вообще не смотря по сторонам и не оценивая расстояние машины до пешеходного перехода... Я думаю не стоит напоминать какой тормозной путь у авто на ледяной дороге... А если водитель новичёк, или с небольшим стажем, например машину летом купил? Он может ударить по тормозам и пойти юзом раза в 2 дальше... Поверьте, если вас собьют на скорости 40-50 км в час, то вас скорей всего похоронят, а водителя посадят, но разница в том, что водитель будет жив, а пешеход уже нет... Я конечно понимаю что Че-Ге-Вара отдал жизнь за идею, но надо здраво осмысливать цену идеи и вашей жизни, и будет глупо умереть что бы наказать неопытного водителя за то что он неправильно повёл себя перед пешеходным переходом, типа если собьёт, его посадят...
    Вообще водитель-пешеход тема очень ёмкая и можно разглогольствовать бесконечно, всё равно ничего не поменяеться, если только резко все пешеходы не поменяються местами с водителями, хотя и тут останеться фактор блондинки, которой пофиг где она, за рулём или на пешеходном переходе...
  3. 19 Ноября 2010 Птн 23:44:17
    Мне кажется Омич немного того...
  4. 19 Ноября 2010 Птн 23:55:41
    rasspi писал : Мне кажется Омич немного того...
    чем недоволен?
  5. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 3:39:27
    "Анализ показал, что дневные ходовые огни не дают статистически значимого снижения частоты и тяжести, за исключением легких грузовиков и микроавтобусов, где сокращение числа аварий произошло на 5,7 \%.[5]"

    Взято отсюда: [внешняя ссылка]

    ХЗ насколько это нужная мера, лучше бы обязали пешеходов носить одежду с световозращающими полосам... тогда бы точно ДТП с участием пешеходов снизилось бы в разы! Так же считаю эффективной мерой профилактики ДТП - штрафование пешеходов, но у нас к этому относятся очень не серьезно Грустно :-(
  6. 20 Ноября 2010 Суб 10:41:31
    у меня вот вопрос, если остановят, сказать не работаетсвет. еду в СТО? по идее вопрос исчерпан?
  7. 20 Ноября 2010 Суб 10:49:43
    А габариты не проканают под Ходовые огни?
  8. 20 Ноября 2010 Суб 10:49:52
    Vadim-banshik писал :ХЗ насколько это нужная мера, лучше бы обязали пешеходов носить одежду с световозращающими полосам...


    Банщик, мелко мыслите!!!!!!! отобрать у всех(ну почти у всех) машины и сделать Северную Корею!!!! и всё будет ОК Very Happy Very Happy
  9. 20 Ноября 2010 Суб 11:59:06
    DrEXE писал : Ну что же... наверное займусь коммерческим инсталивоанием светодиодных огней... Как раз тема попёрла... денег можно насрубать))) так же как со сьёмной тонировкой))))

    С коммерческой деятельностью не получится, потому что нельзя устанавливать ДХО, если авто не оборудовано или с завода.
    MrOrdinari писал : А габариты не проканают под Ходовые огни?

    Нет.
  10. 20 Ноября 2010 Суб 12:05:41
    А если у меня габариты светят как на некоторых машинах ближний?
  11. 20 Ноября 2010 Суб 19:07:06
    [внешняя ссылка]
    А эту Вы ни где указали,тут вроде кратко и подробно.Ещё и штрафы.

    Если честно,как достали эти разговоры про ближний свет.За эту неделю.Отъезжаю от парковки(двигатель был до этого уже прогрет).Время 17.20.Блин,видимость наверно отличная????.Сзади чуть правее и сзади от меня стоит газель-грузовая.Там мужик,всё выключено.Сажусь,Включаю ближний(я Вам в это время не кошка)смотрю назад,начиная сдавать назад и с ужасом вижу,что это ку-ня то же сдает назад с разворотом в мою сторону(у него там сзади похо же бордюр был.Лампы У него Полностью ВЫКЛЮЧЕНЫ! Офигеть Я торможу,идиот то же.Я жду,он видит что я стою,разворачивается как ему надо и через 20 метров при выезде на проезжую часть влючает лампы,даже ближний.Без комментариев......

    Время 15.00...Я за городом.Т -образный перекресток,солнце,дорога чуть растаяла.Скорость прохождения по главной где-то 50-60.Тькь почти за городом.Я на второстепенной,мне влево.Смотрю влево,до воображаемого пересечения со мной идет колонна машин первой до меня 50 метров,остальные через 20.1-какая то иномарка грязно серого цвета,номера хреново читаются лампочки выключены полн.,далее за ней газель с ближним светом.И кого я первым при вороте головы на лево увидел???Конечно же газель,ч/з полсекунды реакция на иномарку...

    А вот с круговым,мне прикольно на королёва посмотреть,как там кто-то и кофе успеет попить,пока все не накружаться.Там и так броуновское движение..

    Пешеходы.Переходил по нер пеш.переходу сегодня,газель проехала,я шёл с противоположной стороны и она мне помех в принципе не создала .Но всё же????....А остальные сцуки за 4-5 метров уже стояли. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Вот ор будет в понедельник,часиков в 17.00 на переходе Амурский рынок-Радуга,там пешеходы с сумочками с рынка прогуливаются и гайцы часто в засадах там. Грустно :-(
  12. 20 Ноября 2010 Суб 20:20:06
    Vadim-banshik писал :ХЗ насколько это нужная мера, лучше бы обязали пешеходов носить одежду с световозращающими полосам...


    Белорусс?
  13. 20 Ноября 2010 Суб 22:08:29
    avd173791 писал : ....

    А вот с круговым,мне прикольно на королёва посмотреть,как там кто-то и кофе успеет попить,пока все не накружаться.Там и так броуновское движение...

    Оровая картина сёдня была)))) 50/50 кто по новому кто по старому .. со знаками недоработали ..хотьбы на вьездах треугольники поставили.. )) с королёва пропускают ..вьезжаю ..а с заозёрки все на круг по старому летят ))) кто во што гаразд там скоро будет куча аварий если знаков не навесить ...
  14. 20 Ноября 2010 Суб 22:14:20
    Так же наши местные гаишники решили федералов подвинуть и оставили все как есть на круговых перекрестках.
  15. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Ноября 2010 Суб 22:16:33
    Парень писал : 50/50 кто по новому кто по старому .. со знаками недоработали ..хотьбы на вьездах треугольники поставили.. )) с королёва пропускают ..вьезжаю ..а с заозёрки все на круг по старому летят ))) кто во што гаразд там скоро будет куча аварий если знаков не навесить ...


    так пока не повесят знаки, у кольца приоритета нет
  16. Vadim-banshik


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2010 Вск 2:28:10
    e\_zhuk писал :
    Vadim-banshik писал ... :ХЗ насколько это нужная мера, лучше бы обязали пешеходов носить одежду с световозращающими полосам...


    Белорусс?


    Нет я Русский, но в Белоруссии Exclamation к этому грамотно подошли не то что у нас... Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 12, 13, 14  Вперёд