Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Беспредел в Центральном Загсе г. Омска 

Создана: 17 Ноября 2010 Срд 4:34:48.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 33154

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 4:34:48
    Работники кооператива "Торжество" ведут себя наглым образом по отношении к своим клиентам. А именно навязывают свои услуги по фото и видео съемке в Центральном загсе. где арендуют помещение.
    Выглядит это все так: Молодожены заказывают обряд "Торжественная регистрация брака" оплачивают. Им предлагают услуги своих местных фото и видео операторов из кооператива "Торжество".
    Молодожены "заказчики" говорят у нас есть свои фото и видео операторы, молодые креативные и талантливые, нас они устраивают.
    В ответ молодожены слышат следующее: мы не пустим ваших операторов. заказывайте наших, тогда ваши пройдут. мы арендуем это помещение, платим налоги за свет и за все. А вы у нас отбираете наш хлеб.

    В контакте создана группа
    Тема сильно обсуждается здесь

    Видео - 1 смотрите - По первому видео складывается такое впечатление, что регистрацию проводят в частной фото студии за которую платят аренду, и туда не пускают фотографов и операторов.
    так это Загс или фото студия? Почему такое слияние непонятное?

    Видео - 2 смотрите - Здесь выводы делайте сами, полный бред со стороны кооператива "Торжество".

    Куда смотрит администрация и департамент ??? Обсуждаем и решаем что делать! Господа юристы - прокомментируйте пожалуйста ситуацию!
  2. 18 Ноября 2010 Чтв 11:51:40
    Про центральный загс давно такая тема, но все молчат.

    Мы с женой регистрировались в Грибоедовском загсе (загс №1) в Москве, все за что мы плотили это гос пошлина и нам предложили оплатить небольшую сумму только за живую музыку, или мы могли принести магнитафон с собой. а что касается видеосемку - нас снимали, и тока потом если мы хотим можем купить запись - а так некто слово не скажет против своего оператора. - у нас небыло своего, так у нас даже удивились.
  3. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 11:56:02
    Цивилизация! Что сказать. За нее собственно мы и боримся.
  4. 18 Ноября 2010 Чтв 12:00:01
    Константин писал(а) :
    Вопрос к этому Торжеству только один - какого хрена он навязывает свои услуги видео и фото, когда за аренду зала и церемонию бракосочетания уже собственно заплачено?

    Сколько заплачено, 100р?
    Почему есть люди считающие, что им все кругом что-то должны?
    Получается зал на халяву, за услуги местных фото и видео, что тут не понятного, вы из середины 80-х что ли?

    maxho33, если это ваша работа, что вы тут за сопли устроили, и нужно было сразу написать, что вы видеооператор, покрайнемере, я бы тогда ничего не писал. Так как мне без разницы, почему вам мешают зарабатывать деньги, я всего лишь хотел предупредить молодожён и сказать, что есть другой путь без качания прав и суда…

    maxho33, вы меня уже дважды оскорбили, притом что мы даже не знакомы, понятно почему вы неспособны решить простейшую задачу, договориться с милейшей тётей в ЗАГСЕ, которая кстати жениха с невестой заранее рас 10 предупреждала, когда они подавали заявление, что нужно иметь с собой такую то сумму, и объясняла за что!
    Ещё рас повторяю, зарабатывайте деньги и давайте зарабатывать другим, по другому бизнес не построишь.
  5. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 12:05:35
    Сорри если чем то оскорбил, приношу извинения дважды, но вы в не в курсе происходящего и даете не адекватные ответы, соответствующая реакция и у меня.

    Смотри гос пошлина 400 руб, и скорее всего с каждого - это 800 руб гос пошлина и + еще 2000 руб с лишним молодожены платят за торжественность, кооперативу "Торжество" это все нормально никто не бухтит, все законно без возмущений.

    Следующий вопрос трижды уже повторяю - навязывание не нужной услуги по фото и видео.

    Мне и 100 лет загс не нужен, мне заказывают видео там снимать мой заказчик. И ради моментов несколько секунд эти терки происходят.
    Потом два оператора хорошо если слажена работа у обоих операторов, тогда можно и присутствие их оператора. но когда он постоянно в кадре у меня и его качество в 7 раз хуже моего кому нафиг такой оператор нужен. Вот от них и отказываются и заказывают других кто качественнее делает. Вот посмотри ради этих 15 секунд в начале фильма я бьюсь за свои права и права моих заказчиков.

    А про то, что давать другим зарабатывать? Это еще вопрос. Я ни кому не мешаю. Я свое дело делаю они свое делают. Другое дело кого хотят заказывать - это конкуренция, либо просто кто делает лучше того и заказывают - это права заказчика.
    А как загс зарабатывает я знаю, не прикладывая усилий гребут деньги потом зимой под новый год "просирают" за границей.
    А профессионалы тратят заработанное на свой рост, аппаратуру и постоянно совершенствуются. вот поэтому Загс не хотят а хотят профессионалов, что тут не понятно ???
  6. 18 Ноября 2010 Чтв 12:32:56
    О праве на фотосъемку

    к чему все это нелепое нытье? читаем внимательно. поражает юридическая безграмотность, или банальное нежелание вникнуть в суть проблемы с точки зрения законности действий этих засранцев.

    PS
    пытались тут мне запретить снимать в супермаркете одном. охрану созвали. так я им такой ликбез провел по законодательству, что они меня надолго запомнили. правда перегнул немного палку с эмоциональностью, но потом на следующий день даже извинился перед одним охранником, так как уж больно сильно его унизил...

    PPS
    не ссыте отстаивать свои права. всё беззаконие, что происходит вокруг вас, от вашей юридической безграмотности. чаще вызывайте администраторов, если вас что-то не устраивает, пишите в книгах отзывов, звоните в органы, пишите письма, и тогда те, кто пытается ущимлять ваши гарантированные Конституцией РФ права, задумаются в следующий раз, стоит ли с вами связываться. Поверьте, это работает. Из личного опыта.

    PPPS
    Из эпиграфа к роману Бруно Ясенского «Заговор равнодушных»: «…Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство, ложь и совершаются самые страшные преступления»
  7. 18 Ноября 2010 Чтв 13:11:32
    мне вот интересно.. а гос имущество сдается в аренду по результатам открытого конкурса или как?

    с какой периодичностью проводиться такой конкурс, и как узнать о его проведении чтобы подать заявку на участие??

    хочу тоже арендовать зал в загсе!
  8. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 13:32:33
    На сколько я понял долгосрочная аренда - если связи есть на уровне Губернатора то думаю получится.
  9. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 13:43:25
    maxho33 писал : ... если связи есть на уровне Губернатора то думаю получится.

    давно такого бреда не слышал. Всё же уровень свой ты продемонстрировал неоднократно.

    Любезнейший, как ты представляешь такой пурген? Чтобы губернатор или его ближайшее окружение вникали в какие-то склочные проблемы какого-то вшивого загса. Сам-то ведаешь, что несешь?
  10. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 13:58:15
    Мдя! Видно ты не сталкивался с этими людьми, что для тебя бред.
    Я сказал на уровне - это значит что влиятельные - там все повязаны родственными связями. Просто так аренду никто не даст. Тендер тоже самое. Коррупция.
  11. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 14:02:41
    maxho33 писал : Мдя! Я сказал на уровне - это значит что влиятельные - там все повязаны родственными связями.

    Ну, видать ты информирован.

    А почему не пойти по тому пути, о котором я дважды тебе написал? Потом выложишь в сети результат своих усилий по борьбе с "империалистическими хищниками"? Раз уж ты судиться был готов и соответственно, нести затраты на сопутствующие издержки, мне представляется куда ка кпроще, написать жалобу в надзорный орган.

    (или там опять все повязаны, все родня, коррупция? И ты так и будешь деструктивно критиковать систему не сделав ни одного шага?)

    P.S. Для того, кто никуда не движется - никогда не будет попутного ветра (с).
  12. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 14:07:27
    cherms писал :мне вот интересно.. а гос имущество сдается в аренду по результатам открытого конкурса или как?

    разумеется.

    Цитата :с какой периодичностью проводиться такой конкурс, и как узнать о его проведении чтобы подать заявку на участие??

    [внешняя ссылка] - мониторьте. Все м имуществом региона распоряжается министерство имущественных отношений Омской области. Смотрите лоты этого ведомства.
  13. maxho33


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 14:22:08
    Я уже писал что мои действия будут после 20 го ноября.
  14. 18 Ноября 2010 Чтв 14:25:54
    Жена медвежонка писала : Какая-то девушка тут написала, что со стыда бы сгорела или расплакалась... Дорогая, плакать и стыдиться нужно, когда вас наглым образом имеют и заставляют платить деньги за ту услугу, которая вам абсолютно не нужна!


    Уважаемая, я имела в виду, что во время церемонии такие вопросы не решаются. Не более того. А так - понятно, что на фиг мне не упало сразу два загсовских видео, и, раз я оплачу услуги одного оператора (которого сама выбрала), то постараюсь избежать трат на другого профессионала.
  15. 18 Ноября 2010 Чтв 22:56:15
    У меня регистрация была в октябре в Советском загсе, перед самой регистрацией очень настойчиво предлагали фото-видео съемку местного произрастания. (правда предупредили о съемке давно, еще при подаче заявления, но я не подписывался под предлогом "денег нет")
    Всех послал Ябудуба , сказав, что у меня есть свои двое :), так весь персонал загса смотрел на нас как стая волков, к тому же церемонию провели минут за 10, несмотря на то, что всего было пар 5 на тот день.
    А ведущая так выглядела, как буд-то ее заставляли лимон есть 2 часа подрят.
    В Общем на регистрацию потратил только размер пошлины
    Полиморф
  16. 18 Ноября 2010 Чтв 23:07:29
    мы пмойму пошлину плотили 120 рублей чтоли и все.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд