Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных способы эвтаназии домашних животных 

Создана: 27 Ноября 2009 Птн 21:50:31.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 6363

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 27 Ноября 2009 Птн 21:50:31
    Если необходимо принять трудное решение:
    Оправданные способы эвтаназии домашних животных:
    1. Хронические заболевания, сопряженные с высокой болевой чувствительностью животного.
    2. Не поддающиеся лечению травмы, хирургические патологии, вызывающие боль и страдания животного.
    3. Врожденные дефекты и патологии у щенков и котят, при которых они не смогут развиваться и жить полноценной жизнью.
    В любом случае, усыпление собак и кошек - вынужденная мера, призванная облегчить страдания животного, помочь ему достойно уйти из жизни, не испытывая мучений смерти.
    Усыпление проводится в два этапа:
    1. Введение наркотизирующего состава для того, чтобы выключить как сознание животного, так и его болевые рефлексы. Для этого применяется смесь того же состава, что и при проведении операций - миорелаксант Рометар + обезболивающее средство Золетил + потенцирующее действие наркотиков средство Ветранквил (ацепромазин). Применение данного наркоза позволяет полностью выключить сознание животного, исключить болевые рефлексы и чувствительность.
    2. Введение сильнодействующих препаратов (Листенон, Дитилин и т.п.), угнетающих дыхание и сердцебиение.
    Внимание! Применение данных препаратов без наркоза чревато мучениями для вашего животного!
    Применение наркоза при проведении эвтаназии ОБЯЗАТЕЛЬНО! Официально рекомендованный Минсельхозом для "эвтаназии" животных препарат "Киллин" (от слова "убивать") также приводит к мучительной смерти животных. Пока животное не уснёт, оставлять его не стоит!

    Рамитар - обездвиживающее средство.
    Под воздействием рамитара Ваша собака, или кошка, не может пошевелиться. Но продолжает всё видеть, слышать и чувствовать. От второй (смертельной) инъекции животное погибает в мучениях в течении нескольких десятков минут.
    Не стоит путать анестезию с обездвиживанием (Эти препараты практически НЕ ОБЛАДАЮТ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМ ЭФФЕКТОМ- они позволяют провести осмотр и малоболезненные/неприятные процедуры

    название темы исправлено. Chiffa
  2. 18 Ноября 2010 Чтв 10:18:58
    Justin писал : а почему вы пишете "усыплять"?
    пишите правильно- "убить". это отражает суть на 100\%.

    да, это более подходящее слово. но был выбор, между убивающей его гниющей опухолью размером с кулак в его малеком ротике, и убивающим уколом врача. решили выбрать второе, потому как дальше истекать кровью в муках уже нельзя...
    спасибо за поддержку, друзья!
  3. Petroglif


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2010 Чтв 11:38:15
    Вы молодец, держитесь. Раз решились на такое, значит любили его больше, чем себя. Лучше избавить любимое животное от боли, чем держать его рядом и мучить. Замечательно, что в вашей жизни был такой друг и принес вам много хороших мгновений. Да и он, наверняка, прожил замечательную жизнь с любящими хозяевами. Сейчас тяжело, но как это ни банально, время действительно лечит и скоро боль отпустит и останется светлая грусть по любимому питомцу.
  4. ~kota~


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Ноября 2010 Чтв 11:50:36
    В жизни порой приходится делать выбор не за себя, хорошо бы с такой ситуацией не столкнутся, но если суждено, нужно быть готовым к тому что выбор может быть очень жестким.
    Вы поступили гуманно, не оставив зверька мучатся... Я знаю как тяжело дается такое решение, но время да, лечит.
    И пусть немного не уместно это звучит, но я уверена что все коты попадают в рай.
    Сил Вам пережить эту потерю...
  5. 18 Ноября 2010 Чтв 12:20:33
    спасибо за поддержку, друзья! она мне сейчас необходима... Хнык, хнык!!
  6. 18 Ноября 2010 Чтв 13:20:33
    У меня пока только раз собака умерла практически на руках. Как я Вас понимаю... Хнык, хнык!!
  7. 18 Ноября 2010 Чтв 13:45:11
    Злыдня писала : У меня пока только раз собака умерла практически на руках. Как я Вас понимаю... Хнык, хнык!!

    у меня кисенька тоже умерла на руках...
    мне кажется это важно... когда зверик видит в последние минуты своей жизни лицо любимого хозяина, а не человека в халате. слышит голос, чувствует прикосновения родного человека, и знает что его не покинули, не предали... Хнык, хнык!!
  8. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Ноября 2010 Чтв 14:21:03
    Вот как можно писать "убиваете"! у меня кот на 18 году жизи был.. я с ним с детства росла. вчера мама позвонила и сказал что надо решать: саркома, на челюсти. было трудно - но решились Грустно :-( . я маму поддержала. кот - не человек. ему было бы больно, но он даже не плакал бы, а молча терпел. пусть лучше так, чем ходить около него неделю-месяц и думать: ему сильно больно или еще не совсем?? морфин то им никто не колет, в отличии от людей... так что я вас поддерживаю в своем решении.
  9. 19 Ноября 2010 Птн 20:47:44
    me Alice писала : ...у меня кот на 18 году жизи был.. я с ним с детства росла. вчера мама позвонила и сказал что надо решать: саркома, на челюсти. было трудно - но решились Грустно :-(... так что я вас поддерживаю в своем решении.

    ужасное совпадение... у моего котика тоже была саркома челюсти, а точнее остеосаркома. это страшная болезнь, не лечится. с каждым днем все хуже и хуже... мой малыш после постановки диагноза продержался около 2х месяцев, дальше тянуть уже было бесполезно...(
    крепитесь!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд