Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Про евреев 

Создана: 16 Ноября 2010 Втр 17:32:05.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 119, просмотров: 13599

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 16 Ноября 2010 Втр 17:32:05
    Вопреки расхожему мнению евреи - это не народ, а очень древняя религиозная секта. Крещёный еврей по еврейским религиозным законам уже не является евреем. И наоборот, любой человек может стать евреем, если пройдёт сложный обряд посвящения (гиюр). Обстоятельства сложились так, что судьба закинула меня на древнюю многострадальную землю Палестины, где я и прожил ряд лет. Поэтому не понаслышке знаю этот народ. Могу сказать, что они не злодеи, как думают некоторые, а воспитывают детей в добрых традициях. Евреи умный и интеллигентный народ, а количество нобелевских лауреатов по отношению к их численности не имеет аналогов. После разрушения Иерусалима римскими легионами примерно 2000 лет назад и изгнания из палестины евреи расселились по всей территории риской империи. Часть осела в европе и получила название ашкенази, а часть в Азии и Северной Африке - мизрахи, что в переводе с иврита означает восточный. Ашкенази и мизрахи отличаются внешне и внутренне, разный менталитет. Ашкенази имеют в среднем более высокий уровень умственного развития, что подтверждено научными исследованиями. Это объясняется преследованиями со стороны христиан-европейцев, когда выживали самые умные и хитрые, естественный отбор. Подавляющее большинство евреев заражено религиозными предрассудками о богоизбранности и превосходстве еврейского народа, однако многие трезво смотрят на вещи и с ними приятно поговорить. Что касается России, то тут вклад евреев огромен. Причем трудно определить, больше положительный или отрицательный. С одной стороны, это выдающиеся деятели культуры и науки, с другой стороны, сомнительные политические деятели и проходимцы всех мастей.
  2. 17 Ноября 2010 Срд 23:35:40
    большая ответсвенность отвисла
  3. 17 Ноября 2010 Срд 23:38:22
    Sibsten8 писал : в россии у царей жёны частенько были не из россии

    Не просто "не из России" - а почти все они - немки, что не мешало русским царям воевать с Германией/немецкими государствами.
    Более того, значительная часть (очень значительная) российской дореволюционной элиты была немецкой - при этом Россия враждавала с Германией, а в Первой мировой войне - сами знаете что.
  4. 17 Ноября 2010 Срд 23:40:34
    Mazurek Dabrowskiego писал(а) :
    Sibsten8 писал ... : в россии у царей жёны частенько были не из россии

    Не просто "не из России" - а почти все они - немки, что не мешало русским царям воевать с Германией/немецкими государствами.
    Более того, значительная часть (очень значительная) российской дореволюционной элиты была немецкой - при этом Россия враждавала с Германией, а в Первой мировой войне - сами знаете что.


    можно было не пояснять я в принципе к этому об этом и написал
  5. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 23:43:24
    Sibsten8 писал : именно люди этой национальности стали одними из первых заниматься умственным трудом

    Можно поросить вас поподробнее развить эту версию... плиз?
  6. 17 Ноября 2010 Срд 23:45:12
    а зачем?
  7. 18 Ноября 2010 Чтв 0:02:38
    Mazurek Dabrowskiego писал(а) :
    Народ, который, мало того, что держит себя под "партийной верхушкой", да еще, оказывается (в вашем воображении), управляется женами членов этой "верхушки" - убогий.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Убогий ты, коли перевираешь мои слова. Я говорил что еврейская община через них (жён) могла влиять. Чувствуешь разницу между тем что я говорил и тем что пытаешься мне приписать, Плохиш, а?

    Цитата :В еврейских общинах в СССр состояла жалкая доля советских евреев.
    Ой, давай не нада, а?

    Цитата :Дружба народов - а евреям был закрыт путь во многие учебные заведения, к примеру.

    Путь был закрыт, а они там учились - парадокс :)))
    А ещё были засекречены результаты соц. иследования, которые показали что евреи, при так называемом 'гос. антисемитизме' жили в целом значительно лучше остальных граждан
    Гы-гы-гы
  8. 18 Ноября 2010 Чтв 0:04:31
    Mazurek Dabrowskiego писал(а) : Вы, видимо, не знаете, что такое большая ответсвенность.

    А ты думаешь они знали? :)))
    Ответственность кончилась вместе со Сталиным... ну ещё при хрущёве как-то по инерции было... а потом кончилась...
  9. 18 Ноября 2010 Чтв 0:06:32
    ответсвенность кончила
  10. 18 Ноября 2010 Чтв 0:12:35
    Sibsten8 писал : в россии у царей жёны частенько были не из россии

    Это несколько не то. Дело в том, что будующих Царей ростили с детства, человек с пелёнок знал кем он будет, знал за что будет отвечать и т.д., а это не одно и тоже когда пролизав зад лет 20 попадаешь в руководство страной (восхождение по партийной лестнице). Поэтому и жены у царей были не просто так, их им выбирали с определённой целью, с пользой для гос-ва. Однако же они (жены) как-то влияли на мужей.
    А вот Николашка женился по любви... и вон что вышло... вертели им как хотели.
  11. 18 Ноября 2010 Чтв 0:19:41
    Пипелац писал(а) : Я говорил что еврейская община через них (жён) могла влиять. Чувствуешь разницу между тем что я говорил и тем что пытаешься мне приписать, Плохиш, а?

    Значит, вы бредете. Чтобы вы понимали: руководителей общин, как и православных священников, к примеру, в СССР назначали через КГБ.
    Пипелац писал(а) : Ой, давай не нада, а?

    Общины были крошечными, в нескольких городах, большинство - абсолютное, подавляющее - евреев зачастую даже не подозревало об их существоании до "Перестройки".
    Пипелац писал(а) :
    Путь был закрыт, а они там учились - парадокс :)))

    Там, где был закрыт, люди с надписью "еврей" в паспорте - не учились.
  12. 18 Ноября 2010 Чтв 0:20:33
    Пипелац писал(а) ? ? ? :
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Гы-гы-гы

    Это, конечно, железобетонный аргумент!
  13. 18 Ноября 2010 Чтв 0:21:55
    Пипелац писал(а) : А ты думаешь они знали? :)))
    Ответственность кончилась вместе со Сталиным... ну ещё при хрущёве как-то по инерции было... а потом кончилась...

    Из чего делаю вывод: вы не понимаете, что такое большая социальная ответственность. Даже нынешние корумпированные российские чиновники испытывают её на себе.
  14. 18 Ноября 2010 Чтв 0:23:53
    Пипелац писал(а) ? ? ? :

    Вообщем, господин Пипалец, оставляю вас с вашим воображением, где советские руководители были массово женаты на еврейках, которые руководили СССР в пользу "еврейской общины".
    Отвечать вам больше не буду, поскольку вы социально больны.
  15. 18 Ноября 2010 Чтв 0:37:37
    Mazurek Dabrowskiego писал(а):Там, куда был закрыт, люди с надписью "еврей" в паспорте - не учились.

    Тем евреям, которые хотели получить на халяву образование, за счёт советского народа, чтобы потом эмигрировать и применять полученные знания где-нибудь в США, в "Израиле", было бы совершенно справедливо ограничивать доступ к отдельным видам образования. Правда, этих ограничений пракически не было.

    Большинство евреев в советское время мечтали об эмиграции, но только чтобы не просто уехать, а хапнуть побольше в СССР, и уж тогда свалить подальше. Про всё это мне рассказал мой сосед по парте, еврей. Он люто ненавидел СССР и мечтал поскорее эмигрировать. Ненавидел русский язык и мечтал так хорошо выучить английский, чтобы перестать даже думать по русски. Но он сознательно продлил свои мучения в ненавистном СССР, чтобы получить высшее образование, и только потом уехать. Ведь ТАМ такое образование ценится, и получать его можно лишь за немалые деньги, а тут - на халяву дают, да еще и стипендию приплачивают.
  16. 18 Ноября 2010 Чтв 0:48:15
    Посвещаю свой 5000-й пост евреям Флажок
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд