Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Роберт Худ: из первых уст 

Создана: 10 Ноября 2010 Срд 23:35:40.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 15120

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Ноября 2010 Срд 23:35:40
    "Когда кто-то говорит, что с рождения ощущал себя кем-то, то я всегда верю. Потому что я с самого рождения ощущал себя музыкантом. В моей голове постоянно возникали и жили какие-то звуки, ритмы и всевозможные идеи, даже когда я, например, косил газон. Я давно понял про себя, что буду музыкантом, только я не знал что буду заниматься электронной музыкой. Сколько я себя помню, меня всегда интересовали музыкальные инструменты и музыка как таковая, и когда появились электронные инструменты, то я сразу же понял: вот оно!



    Мне было лет 19 и я работал в магазине игрушек. В глубине магазина стоял игровой автомат Space Invaders, который издавал очень простые звуки. Эти звуки звучали на разный лад, и всё в итоге складывалось в некое подобие мелодии. И вот когда я это услышал, то у меня в голове как будто что-то щёлкнуло. А чуть позже по радио я услышал Джеффа Миллза (Jeff Mills) и Дэррика Мэя (Derrick May) и понял – я точно хочу этим заниматься.


    Читать далее [внешняя ссылка]
  2. magistrello


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2010 Втр 1:32:36
    masha smart писала :
    magistrello писал(а) ... :Стив Райх, Джон Кейдж, Янис Ксенакис, что-то из Эрика Сати (а лучше почитать). И обязательно Арнольд Шёнберг. Его тоже ругали за додекафонию.

    Вот они те, кого не понимают многие.
    Закройте им сюда дорогу.


    Сюда - это куда?
  3. 16 Ноября 2010 Втр 13:16:13
    OMSK LOVE TRANCE писал(а) :
    Ротовые Полости писал ... :

    и не сомневался что у вас там за*упа-корпорэйшн Wink


    Ты прав))) за*упа-корпорэйшн специально для ваших Ротовых Полостей Гы-гы-гы


    спасибо Гы-гы-гы фап-фап
  4. 16 Ноября 2010 Втр 17:18:33
    ещё хотелось бы добавить... про "понимание" музыки...

    пример... Мишаня Брин. Отличный малый! Увлекается музыкой. И недавно он попал в компиляцию Бена КЛока, Отца Берхайна.
    Казалось бы - вот он успех! Я искренне рад за Михаила.

    [внешняя ссылка]

    Но вот прослушав его трэк... я оказался в смятении... "палка веревка". Может я ничего не понимаю?

    Мишаня отличный человек. но насчёт трэка я действительно не догнал.

    давайте поговорим об этом.
  5. Крот(Mole)


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 17:35:36
    АТОМ писал :
    Но вот прослушав его трэк... я оказался в смятении... "палка веревка". Может я ничего не понимаю?
    давайте поговорим об этом.


    А чего тебе, Антон именно не понятно? Я допустим не удивлен. Что Бен пишет то и слушает. Ты так говоришь как будто у Бена клока чем то музыка отличается
  6. 16 Ноября 2010 Втр 17:40:07
    у Бена Клока есть и треки и ремиксы которые отличаются ЕСТЕСТВЕННО!!! И я регулярно их поигрываю. Чего только стоит его ремикс на Депеш Мод.

    Клок как музыкант мне по душе. понятно что не всё, но многое.
  7. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 18:14:29
    АТОМ писал :
    Мишаня отличный человек. но насчёт трэка я действительно не догнал.

    давайте поговорим об этом.


    Антон, я к примеру все разговоры отложу пока. Всю неделю слушаю Robert Hood - Minus пытаюсь постичь и просветиться, и вот уже думаю что все.... уже все скоро случиться и я наконец-то прозрею.
    То что я там уже слышу то, чего там нет меня пугает и одновременно радует, я примкну к лиге избранных.
    Послушаю еще недельку, глядишь накроет окончательно Офигеть тогда смогу дискутировать аргументированно.
  8. userpost


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 18:16:32
    Кudla писал : Антон, я к примеру все разговоры отложу пока. Всю неделю слушаю Robert Hood - Minus пытаюсь постичь и просветиться, и вот уже думаю что все.... уже все скоро случиться и я наконец-то прозрею.
    То что я там уже слышу то, чего там нет меня пугает и одновременно радует, я примкну к лиге избранных.
    Послушаю еще недельку, глядишь накроет окончательно Офигеть тогда смогу дискутировать аргументированно.


    Ахахахаха это 5
  9. 16 Ноября 2010 Втр 18:18:26
    АТОМ писал : ещё хотелось бы добавить... про "понимание" музыки...
    давайте поговорим об этом.


    Давай, только вечером Смайлик :-)
    На сейчас могу сказать, что бывает, например, такая музыка, которая реально круто звучит только на большом звуке.
  10. masha smart


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Ноября 2010 Втр 18:19:38
    Деградация прошла Недовольство!
  11. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 18:29:14
    masha smart писала : Деградация прошла Недовольство!


    Маша, а вы как к деанону относитесь? Стоит ли здесь рассказать, кто именно скрывается под вашим ником? Wink

    Вы уже готовы к своей известности? Гы-гы-гы
  12. userpost


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 18:38:41
    Toxubai писал : Вы уже готовы к своей известности? Гы-гы-гы

    Токс давай , мы давно этого ждали)
  13. Кudla


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Ноября 2010 Втр 19:52:27
    Toxubai писал :
    Вы уже готовы к своей известности? Гы-гы-гы


    "барабанная дробь"..... Офигеть
  14. Крот(Mole)


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2010 Срд 0:40:56
    АТОМ писал : у Бена Клока есть и треки и ремиксы которые отличаются ЕСТЕСТВЕННО!!! И я регулярно их поигрываю. Чего только стоит его ремикс на Депеш Мод.

    Клок как музыкант мне по душе. понятно что не всё, но многое.


    Если ты про Peace то не убедил. Не услышал там ничего такого чтоб прям ух захватывало дух. На вкус и цвет и бла бла бла. Но не могу не согласится - здесь понасыщеннее чем то о чем изначально речь велась...


    ЗЫ Kudla - Хлопец Хлопец Хлопец
  15. 17 Ноября 2010 Срд 12:23:04
    Крот(Mole) писал :
    АТОМ писал ... : у Бена Клока есть и треки и ремиксы которые отличаются ЕСТЕСТВЕННО!!! И я регулярно их поигрываю. Чего только стоит его ремикс на Депеш Мод.

    Клок как музыкант мне по душе. понятно что не всё, но многое.


    Если ты про Peace то не убедил. Не услышал там ничего такого чтоб прям ух захватывало дух. На вкус и цвет и бла бла бла. Но не могу не согласится - здесь понасыщеннее чем то о чем изначально речь велась...


    поддерживаю
    вот спартак это дааааа!
    чтоб люто пацаны поорали!!!чтоб дымылись пятки Wink
  16. meren64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 23:55:35
    OMSK LOVE TRANCE писал(а) :
    По поводу выражения Джеймса по поводу транса, могу сказать он прав, но я не видел не одного трансера, который стал слушать потом подобные треки как Minus...

    Ни в коем случае не говорю, что те кто слушают минимал ограниченные люди , у каждого свои вкусы, но мне просто интересно понять чем питаются слушатели минимала в прямом и переносном смысле)))

    Я пример человека который пересел с транса на техно =)
    с транса когда-то начинал слушать электронную музыку,
    а сейчас транс перевариваю с трудом

    Сам не знаю чем меня так зацепило техно, но первое время точно было ощущение, что это музыка жизни, и просто во многих простых реальных звуках и уличных шумах я улавливал какой-то ритм и своеобразную музыку
    потом просто больше интересовался направлением и больше слушал
    и все больше и больше подсаживался

    ps и все таки Худ это скорее техно и детроит техно, чем минимал
    именно к минималу, вроде Ричи Хотина, я почти равнодушен
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд