Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Просрочка по кредиту. Подскажите кто знает. 

Создана: 14 Ноября 2010 Вск 19:20:14.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9176

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 14 Ноября 2010 Вск 19:20:14
    Сразу попрошу без флуда , потому что тема актуальная и важная не только для меня.

    На данный момент имеется кредит, по которому нет возможности оплачивать. Идут большие щтрафы и накручиваются проценты на старые проценты.

    Подскажите как все урегулировать и остановить рост суммы хотя бы на полгода, чтоб выплатить большую часть???

    Буду рад и признателен за любые дельные советы!

    Может у кого-то есть практика приостановления увеличения долга перед бакном?!

    Возможно кто-то из юристов посоветует!

    Благодарю всех заранее!
  2. 14 Ноября 2010 Вск 21:01:50
    hertteyu писал :
    КорольАртур на нас напали писал ... :
    На данный момент имеется кредит, по которому нет возможности оплачивать. Идут большие щтрафы и накручиваются проценты на старые проценты.


    раз у вас нет возможности возвратить кредит,может как "многие" просто забить на этот кредит,потрепет не много нервов банк,затем коллекторы да и забудут вас.


    Там целый шлейф потянется ! Вплоть до того , что выехать никуда не смогу!
    Мне сейчас просто нужно остановить рост хотя бы на полгода!
  3. 15 Ноября 2010 Пон 0:36:51
    1.если не секрет ответьте : какая сумма кредита? какой вид кредита ( потребительский, ипотечный, коммерческий)?
  4. 15 Ноября 2010 Пон 8:24:37
    марфушечка писала : 1.если не секрет ответьте : какая сумма кредита? какой вид кредита ( потребительский, ипотечный, коммерческий)?


    150 000 руб.
    потребительский
  5. Kvitto


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 9:25:30
    Кредитные каникулы сделать , но переплатишь . Еще реструктуризация долга есть -- тож переплатишь . В юниаструм банке какая то программа есть зайди на сайт к ним почитай. А если ваще не платить , в итоге разговор короткий--банк подаст в суд и познакомишься с приставами.
  6. 15 Ноября 2010 Пон 9:31:18
    КорольАртур на нас напали писал ? ? ? : ...
    150 000 руб.
    потребительский

    Попробуй перекредитоваться в другом банке. Сумма то небольшая.
  7. 15 Ноября 2010 Пон 9:49:35
    Mikael72 писал :
    КорольАртур на нас напали писал: ...
    150 000 руб.
    потребительский

    Попробуй перекредитоваться в другом банке. Сумма то небольшая.

    Смысл?
    Выиграть месяц? Другой кредит тоже платить надо, да и "пробить" могут неплатежеспособность.
    Договариваться на выплату только процентов (кредит и вправду небольшой), на определенное время. На Вашей стороне добропорядочность и регулярные (пусть маленькие) - но платежи.
    Существуют антиколлекторские агентства, но их услуги тоже не из дешевых.
    А что сам банк говорит - туда надо-было идти сразу по возникновению сложностей.
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 9:51:19
    Mikael72 писал : Попробуй перекредитоваться в другом банке. Сумма то небольшая.


    Перекредитоваться человека вряд ли спасет, раз он сейчас не может обеспечить выплаты.
    К тому же, возможно по уже имеющемуся кредиту платежи меньше (если проценты на остаток долга). В общем, думаю это не вариант, хотя могу и ошибаться.

    ТС, идите в банк, объясните им ситуацию. Посмотрите, что они Вам предложат. Не звери же там сидят ...
  9. 15 Ноября 2010 Пон 9:53:24
    По моему бесполезно искать уловки и обходы, вроде банкротства и “своих прав”.

    Самый простой и правильный способ просто выплачивать деньги, никогда банк не пойдёт вам на встречу, всякие рефинансирования и прочее, кабала…
  10. 15 Ноября 2010 Пон 9:56:55
    Bo$$ писал :

    Перекредитоваться человека вряд ли спасет, раз он сейчас не может обеспечить выплаты.
    ...

    Мы же не знаем в чем дело то. Какие причины невыплат и т.д.
    Возможно проблемы ТС носят временный характер.
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 10:01:03
    Mikael72 писал : Возможно проблемы ТС носят временный характер.


    Автор же написал, что надо на полгода передышку. А с новым кредитом (если перекредитуется) передышку никто не даст, а платежи будут больше (возможно).

    ТС, а какой банк, если не секрет.
  12. 15 Ноября 2010 Пон 10:06:09
    Mikael72 писал :
    Мы же не знаем в чем дело то. Какие причины невыплат и т.д.
    Возможно проблемы ТС носят временный характер.

    не бывает ничего такого постоянного, как временное…
    Рефинансирование, термин вообще не для физических лиц и нечего себя считать, каким-нибудь предприятием среднего размера, у которого за плечами приносящий прибыл бизнес и собственность, только он может себе позволить манёвры с кредитами.
    А обычному человеку нечего даже думать о таком.
  13. 15 Ноября 2010 Пон 10:07:07
    [/quote]
    Смысл?
    Выиграть месяц? Другой кредит тоже платить надо, да и "пробить" могут неплатежеспособность.
    Договариваться на выплату только процентов (кредит и вправду небольшой), на определенное время. На Вашей стороне добропорядочность и регулярные (пусть маленькие) - но платежи.
    Существуют антиколлекторские агентства, но их услуги тоже не из дешевых.
    А что сам банк говорит - туда надо-было идти сразу по возникновению сложностей. [/quote]

    Просто за год просрочки, при том что я оплачивал по 50 процентов от ежемесячного платежа, я узнал что сумма выросла почти в 4 раза и составляет порядка 600 000 руб.
  14. 15 Ноября 2010 Пон 10:11:55
    Bo$$ писал :
    Mikael72 писал ... : Возможно проблемы ТС носят временный характер.


    Автор же написал, что надо на полгода передышку. А с новым кредитом (если перекредитуется) передышку никто не даст, а платежи будут больше (возможно).

    ТС, а какой банк, если не секрет.


    Райфайзенбанк
  15. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2010 Пон 10:13:20
    КорольАртур на нас напали писал : Просто за год просрочки, при том что я оплачивал по 50 процентов от ежемесячного платежа, я узнал что сумма выросла почти в 4 раза и составляет порядка 600 000 руб.


    Ах\_уеть, других слов нет Грустно :-(
    Год просрочки ... что ж Вы сразу не обратились к ним, как только возникли трудности?
  16. 15 Ноября 2010 Пон 10:17:00
    ST520 писал : ...
    А обычному человеку нечего даже думать о таком.

    Перекредитоваться (при временных проблемах) всегда можно. Да теряешь. Но меньше, чем при неплатежах.
    Была проблема. Родственник обналичил карту РС. Попал в больницу и не платил. Когда сказал нам, то долг превышал тело кредита в несколько раз. Я взял кредит (на себя). Покрыл долг перед РС. Заплатил ежемесячных платежей на полгода вперед (в том банке это было можно. В некоторых нельзя). Потом родственник начал гасить кредит сам. Осталось по моему пара тройка месяцев ему. Тут главное не впасть в соблазн и не проср ать и эти деньги.
    КорольАртур на нас напали писал :
    Просто за год просрочки, при том что я оплачивал по 50 процентов от ежемесячного платежа...

    Один из худших вариантов.
    Почитайте на досуге этот форум [внешняя ссылка] . Если продраться сквозь флуд, то можно подчерпнуть для себя много полезного.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд