Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Будущее планеты... 

Создана: 24 Января 2005 Пон 21:28:33.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 7437

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2005 Пон 21:28:33
    И так, не берём сильно глобально. Или, наоборот, слишком вообщем.

    Есть два варианта, основанные исключительно на прочтени (просмотре, прослушивании) фантастики: чёрный и белый.
    Чёрный.
    Земля - гибнущая цивилизация, отравленная экология, заражённое население. Те, кто побогаче перебираются на освоенные райские планеты в космосе или живут в неприступных искусственно рекультивированных резервациях на земле, куда простым смертным доступ закрыт.
    Другие варианты: вселенская помойка, анархия, дикая планета, мёртвая планета.
    Одним словом: всё хорошее позади, планету испохабили, прогрессивное население смылось.

    Белый.
    Земля - прогрессивная цивилизация, живущая в балансе с экологией. Просто рай - птички, цветочки, справедливое общество, жизнь без войны и т.п. Несёт цивилизацию и прогресс в другие ещё не совершенные миры.
    Кто знаком: пример "Трудно быть богом", "Обитаемый остров" Стругацких.

    Понятно, что и там и там - утопия и будет нечто среднее.
    Вопрос творческий какой вариант будущего Вам ближе? и желательно не "гы, га", а в подробностях и с описанием.

    ЗЫ Если бы мог создавать опросы создал бы, но полномочиев нету, а в социологи меня не берут. Ну и фих.
  2. 24 Января 2005 Пон 21:59:30
    Естественно белый вариант. Зачем нужен чёрный?
  3. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2005 Пон 22:04:51
    Yehat писал:Естественно белый вариант. Зачем нужен чёрный?

    Знаешь, я то же за рюшечки-цветочки и море шоколада (ну или Paulaner'а), только вот мне интересно впечатление о будущем, которое складывается от взгляда за окно.
    А то, что всехотят, чтобы было всё нах зае***ь - это понятно.

    Гы-гы-га-га-га-га.
  4. 24 Января 2005 Пон 23:00:29
    надо быть оптимистом и надеяться на лучшее
  5. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2005 Пон 23:21:12
    Я оптимист, но вот мне кажется, что помойка у соседнего дома заражена инопланетной чумой и самоклонируется. Гы-гы-гы Возможно, до планетарных масштабов.

    Нужно быть не оптимистом, а диалектиком.
  6. 24 Января 2005 Пон 23:22:57
    А мне представляется, что сначало будет какая-то мировая катострофа, которая очень подействуют на мозги и психику людей и потом настанет прогрессивная цевилизация...
    т.е. сначало черный вариант, а потом белый!
  7. 24 Января 2005 Пон 23:47:05
    Если не чего не произойдет координального до накрылась планетка наша. Или экологическая катастрофа, или сверх новая, или (недавно слышал по телеку) взрыв и новая галактика а планетку нашу "в лучшем случае в холодный открытй космос , а в худшем в эпитцентор взрыва"

    Но хочется видить свет в конце тунеля, но надо понимать, что это может быть поезд.
  8. 25 Января 2005 Втр 2:12:12
    я думаю все таки черный но мыдо этого все таки виимо не доживем

    "2такую планету просрали" (с) не помню где но где то было
  9. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Января 2005 Втр 20:46:24
    Old oaken писал(а) :.... или сверх новая, или (недавно слышал по телеку) взрыв и новая галактика а планетку нашу "в лучшем случае в холодный открытй космос , а в худшем в эпитцентор взрыва"

    По-моему мы без всяких космических катастров ещё больший писец устроить способны.
    Т.е. не просто чёрный вариант - а тёмно-чёрный, когда планета становится гибнущей руками людей на ней живущих.
  10. SWIN


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2005 Срд 0:49:35
    Но это все так... Несбыточная фантастика!! А в реале, в газетке почитал и в принципе согласен, что война будет! Ни одно социальное устройство на нашей планете ни куда не годится, и до людей это дойдет... Так что копите (лет 50) на автомат...
    P.S. Хотя мне он скорей всего уже не понадобится... Грустно :-(
  11. 26 Января 2005 Срд 3:46:39
    "Восстанет народ на народ и царство на царство; будут
    большие землетрясения по местам и глады, и моры, и ужасные
    явления, и великие знамения с неба... в солнце и луне и звёздах,
    а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и
    возмутится..." "...люди будутиздыхать от страха и
    ожидания бедствий, грядущих на вселенную; ибо силы небесные
    поколеблются" (Ев.Лк.)
    (так в Писании написано)
  12. 26 Января 2005 Срд 14:02:36
    Я вот недавно пересмотрел "Послезавтра", а потом новости - тот же хрен,
    только в профиль.

    Писание тоже ничего так... Кто писал? Нострадамус Смайлик :-) ?
    А то слишком складно всё.
  13. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 19:52:46
    В тех же книгах написано что быть может все зависит от того возьмется человечество за экологию или будет в первую очередь развивать потребление...
    вообще про футурологические прогнозы есть замечательная книга Лема "Сумма технологии" настоятельно рекомендую почитать.
    там и эти идеи разбираются и множество других
  14. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    27 Января 2005 Чтв 1:50:15
    Yehat писал:Писание тоже ничего так... Кто писал? Нострадамус Смайлик :-) ?

    Вообще-то Стар в скобках указал (Ев.Лк.) Надо полагать, Евангелие от Луки? Можно догадаться, если, конечно, Вы не татарин.

    2ParIS: А в довесок Тоффлера "Футурошок", Фукуяму "Великий разрыв" и др. его же. Я в курсе, мне просто интересно мнение форумчан и их прогнозы.
  15. 27 Января 2005 Чтв 1:54:15
    Войны не будет, скорей всего между людьми. Бекос все понимают, что если будет, то больно будет всем. А пока человек деградирует во всех смыслах по- маленьку, потому как это неизбежно, потом ему это надоест и он начнет снова облагораживать(ся) только на новом уровне.
    Контакт с внеземным разумом, сотрудничество или изничтожение...
    деградация... регенерация... де.. и т.д. до (относительно периода жизни среднестатистического гуманоида) бесконечности.
    Old oaken писал(а):
    .... или сверх новая, или (недавно слышал по телеку) взрыв и новая галактика а планетку нашу "в лучшем случае в холодный открытй космос , а в худшем в эпитцентор взрыва"
    А что- то из этого, если и произойдет, то ооооооочень не скоро.
    Так, что никому несцать! не паниковать и не разбегаца.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд