Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Непонятно 

Создана: 14 Ноября 2010 Вск 12:19:05.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 3299

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Ноября 2010 Вск 12:19:05
    Для тех кому совсем нечего делать.

    стоит пылесос у стены на расстоянии примерно 10см. пылесос черный. стоит уже лет пять с редкими перерывами на пылесосение. стена заклеена светлыми дешевыми бумажными обоями. так вот, обои, там где стоит пылесос, почернели. как раз напротив пылесоса темное пятно. непонятен физический механизм почернения. ведь пылесос никогда не касался стены. чудо Грустно :-( Грустно :-( такое ощущение, что молекулы черной пластмассы улетучились и осели на обои. как так? пылесос "бош". Грустно :-(
  2. 14 Ноября 2010 Вск 12:22:51
    грибок! возможно поможет гидротекс.
  3. 14 Ноября 2010 Вск 12:24:05
    возможно, это просто пыль)))), примените в этом месте по назначению
  4. 14 Ноября 2010 Вск 12:26:53
    никРЖУ писал : грибок! возможно поможет гидротекс.



    непохоже. у меня дома сухо. рядом стоит шкаф, за шкафом ничего черного нет, только напротив пылесоса. да и обои целые, грибок разъедает обычно Грустно :-(
  5. 14 Ноября 2010 Вск 12:29:49
    это вам не баран чхал писала : возможно, это просто пыль)))), примените в этом месте по назначению


    почему пыль только напротив пылесоса? сейчас провел рукой по стене-остался небольшой черный налет. но черное пятно не стирается-чернота въелась в бумагу. странно Грустно :-(
  6. 14 Ноября 2010 Вск 12:31:58
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    никРЖУ писал ... : грибок! возможно поможет гидротекс.



    непохоже. у меня дома сухо. рядом стоит шкаф, за шкафом ничего черного нет, только напротив пылесоса. да и обои целые, грибок разъедает обычно Грустно :-(
    ни*ера он не разедает, чернеет всё! палин, у мну на потолке. спасибо Женя, напомнил! Грустно :-( зараза. Лучше пойду Солт смотреть! Грустно :-(
  7. 14 Ноября 2010 Вск 12:40:22
    у меня на потолке черноты нет, только паутина. это не грибок. очень странно Грустно :-(
  8. 14 Ноября 2010 Вск 12:43:04
    почему пыль только напротив пылесоса? сейчас провел рукой по стене-остался небольшой черный налет. но черное пятно не стирается-чернота въелась в бумагу. странно Грустно :-( [/quote] может это физика))) электризуются частички пыли
  9. 14 Ноября 2010 Вск 12:49:40
    Чудны законы электростатики. Пылесос электризуется при работе, потом заряд оказывается на стене и притягивает копоть
  10. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 12:50:47
    Многоразовый контраст температуры поверхности обоев. Ставите пылесос горячим. Вокруг такого контраста нет. Грибок под обоями любит контрасты...
  11. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2010 Вск 12:51:47
    Roman! писал : Чудны законы электростатики. Пылесос электризуется при работе, потом заряд оказывается на стене и притягивает копоть

    или так +1
  12. 14 Ноября 2010 Вск 12:55:28
    This is kind of magic!)))))))))))))))))
  13. 14 Ноября 2010 Вск 13:02:28
    Roman! писал : Чудны законы электростатики. Пылесос электризуется при работе, потом заряд оказывается на стене и притягивает копоть


    возможно кстати. хотя в доме никакой копоти нет. я сыроед Грустно :-( ем колбасу, чипсы, овощи, фрукты. да и пылик стоит в зале, а не на кухне. если статика, то должна притягиваться пыль, а её на стене почти нет. непонятно Грустно :-(
  14. 14 Ноября 2010 Вск 13:04:50
    Бункер писал : Многоразовый контраст температуры поверхности обоев. Ставите пылесос горячим. Вокруг такого контраста нет. Грибок под обоями любит контрасты...


    расстояние между пыликом и обоями примерно 10см. вряд ли тут сильный нагрев. да и пылесошу я раз в месяц. кстати за батареями никакого грибка нет. Грустно :-( оченьочень странно Грустно :-(
  15. 14 Ноября 2010 Вск 13:07:37
    скорей всего так и есть пластмасса....очень даже странно, мне кажется если бы чаще использовать его по назначению- этого можно бы было избежать=)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд