Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пригнать авто из казахстана 

Создана: 11 Ноября 2010 Чтв 16:29:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 14293

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Ноября 2010 Чтв 16:29:15
    Уважаемые форумчане! Суть вопроса такова, В 2006 году приобрел на территории казахстана автомобиль Митсубиси Паджеро 1996г выпуска 2,8 литра обьема двигателя.В 2007 году переехал на ПМЖ в Омск,а машина осталась в казахстане, вот хотелось бы её пригнать и оформить здесь.Можно ли это сделать без грабительского таможенного налога,всё таки машина была в моей собственности, в принципе она до сего момента ей и является?Если кто в курсе подскажите,пожалуйста!!!! Very Happy
  2. 12 Ноября 2010 Птн 23:33:06
    Как это Омск не входит? Омск как-раз то и входит в эту программу, но как уже сказали ТС под неё не попадёт, так как он уже переехал в РФ. [/quote]

    Да нет как раз не входит Омск,я бы тогда по программе рванул сюда.По проге дают бабосы хоть не большие но всё таки дают.А гоять можно и с казахским тех.осмотром,единственно каждый год надо ехать в казахию и проходить там да и страховка дороже.
  3. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 23:45:41
    maxidrom777 писал : Как это Омск не входит? Омск как-раз то и входит в эту программу, но как уже сказали ТС под неё не попадёт, так как он уже переехал в РФ.


    Устинка писала :

    Да нет как раз не входит Омск,я бы тогда по программе рванул сюда.По проге дают бабосы хоть не большие но всё таки дают.А гоять можно и с казахским тех.осмотром,единственно каждый год надо ехать в казахию и проходить там да и страховка дороже.


    Кх..кх, извиняюсь конечно, но тогда по какой программе переехал сюда я??? Программа была утверждена в 2009 году и в октябре 2009 года я ездил подавать заявление в Астану на переселение, в январе 2010 мне пришёл положительный ответ и в мае я явился в Омск. Рано Вы просто рванули. А программа есть в Омск и автомобиль по ней можно с собой прихватить "беспошлинно", но только один и если она находилась у вас в собственности какое-то время (год или два, не помню в общем), бабосы по ней дают и гражданство быстро. Я вот уже получил
  4. 13 Ноября 2010 Суб 9:25:44
    Faza-69 писал : Кстати, интересно очень)))) а наши гайцы что будут казахский техосмотр смотреть? и ваще налог надо платить?

    налог платить в россии не надо ,платят по месту регистрации, тех.талон действует казахский, но а страховку нужно покупать российскую
  5. 13 Ноября 2010 Суб 12:42:45
    а как собираетесь ездить на казахской машине? если таможенный талон (въезд) дается на месяц или чуть больше. каждый раз ездить в таможню и продлять. а иначе при просрочке они имеют право поставить ее на штраф стоянку.

    не все так просто
  6. 13 Ноября 2010 Суб 16:54:33
    denis7903 писал : а как собираетесь ездить на казахской машине? если таможенный талон (въезд) дается на месяц или чуть больше. каждый раз ездить в таможню и продлять. а иначе при просрочке они имеют право поставить ее на штраф стоянку.

    не все так просто



    Сейчас связи с тамоенным союзом сняты ограничение на прибывании машины на териториях стран союза,так что можно кататься.Да ещё одна вещь,если ваша машина зарегистрированна до 12 апреля 2006 года то её можно будет привезти и оформить без таможенных сборов на себя,это мне в таможне сказали,у меня помоему такая ситуация.
  7. 21 Ноября 2010 Вск 17:42:04
    можно пригнать авто отвечающее требованиям евро 3 (т.е. не ранее 2005-2006 годов) и БЕСПОШЛИННО оформить.
    уже пригнали с алматы РАФика 07 г

    P.S.сам езжу по омску на казахском мерине.никто не останавливает,так что не надо тут говорить что будут докапываться и штрафовать ( еще не НАДО лоб тонировать 5-кой и гонять как шумахер и все будут хорошо)
  8. 12 Января 2011 Срд 19:02:21
    Устинка писала : Уважаемые форумчане! Суть вопроса такова, В 2006 году приобрел на территории казахстана автомобиль Митсубиси Паджеро 1996г выпуска 2,8 литра обьема двигателя.В 2007 году переехал на ПМЖ в Омск,а машина осталась в казахстане, вот хотелось бы её пригнать и оформить здесь.Можно ли это сделать без грабительского таможенного налога,всё таки машина была в моей собственности, в принципе она до сего момента ей и является?Если кто в курсе подскажите,пожалуйста!!!! Very Happy
  9. 12 Января 2011 Срд 23:37:23
    а сколько сейчас стоит растаможить авто, купленное в казахстане?
  10. 13 Января 2011 Чтв 0:16:26
    если она у тебя класс ЕВРО 4 можно, без уплаты таможенных сборов...
    [внешняя ссылка]
    вопросы будут пиши в ЛС
  11. 13 Января 2011 Чтв 17:42:23
    У меня друг на Казахской машине с Казахскими номерами в Омске ездит, еще и тонированный по кругу, проблем с гаишниками не возникает. Босс
  12. Wolf_Lari


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Января 2011 Срд 16:21:53
    А как решается вопрос по ЕВРО4 с такими машинами? Если у меня машина до 2005 г.в.
  13. 22 Марта 2011 Втр 3:55:23
    Wolf_Lari писал : А как решается вопрос по ЕВРО4 с такими машинами? Если у меня машина до 2005 г.в.

    Пишите в личку - помогу.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд