Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пригнать авто из казахстана 

Создана: 11 Ноября 2010 Чтв 16:29:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 14292

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 11 Ноября 2010 Чтв 16:29:15
    Уважаемые форумчане! Суть вопроса такова, В 2006 году приобрел на территории казахстана автомобиль Митсубиси Паджеро 1996г выпуска 2,8 литра обьема двигателя.В 2007 году переехал на ПМЖ в Омск,а машина осталась в казахстане, вот хотелось бы её пригнать и оформить здесь.Можно ли это сделать без грабительского таможенного налога,всё таки машина была в моей собственности, в принципе она до сего момента ей и является?Если кто в курсе подскажите,пожалуйста!!!! Very Happy
  2. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 17:51:55
    Устинка писала : Можно ли это сделать без грабительского таможенного налога,всё таки машина была в моей собственности, в принципе она до сего момента ей и является?Если кто в курсе подскажите,пожалуйста!!!! Very Happy


    Слышала о том, что теперь можно сколько угодно в России гонять с казахскими номерами. Другое дело, что наша доблестная милиция не даст вам спокойно перемещаться по городу
  3. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2010 Чтв 17:55:54
    [внешняя ссылка] вот, кста, и ссылочка некая
  4. 11 Ноября 2010 Чтв 17:56:29
    А если купить тут документы на безвременно почивший и оформить как пересадку кузова и двигателя. Сложностей много будет, зато дешевле выйдет чем таможить.
  5. DIM|on|


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 11:23:21
    Myppp-Ka писала : [внешняя ссылка] вот, кста, и ссылочка некая


    Интересно, насколько это "правда", ведь немцы точно в кз гораздо дешевле, а тут раз, и без пошлин в Омск пустят....
  6. kazz91


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 11:31:21
    Вобще-то в этой статье не говорится про растаможку. Там написано, что можно привезти из Кз авто на кз номерах и тут им пользоваться, не оформляя бумаг на временный ввоз. Но будут номера кз, техосмотр в кз, страховка ОСАГО, на таможне, и она гораздо дороже обычной. Вот интересно было бы узнать именно про растоможку, т.е смену номеров на РФ.
  7. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2010 Птн 12:39:31
    kazz91 писал : Вобще-то в этой статье не говорится про растаможку.

    так никто и не заявляет, что там про растаможку написано. Выше прочитайте....там написано именно про возможность гонять с кахаскими номерами...
  8. Myppp-Ka


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Ноября 2010 Птн 12:41:37
    DIM|on| писал :
    Интересно, насколько это "правда", ведь немцы точно в кз гораздо дешевле, а тут раз, и без пошлин в Омск пустят....


    Не могу утверждать, что это правда. Думаю кому это необходимо, тот найдет возможность подтвердить или опровергнуть эти данные.. Я об этом услышала в КЗ этим летом.
  9. 12 Ноября 2010 Птн 12:43:36
    Есть программа переселенцев по которой можно за копейки растоможить свой авто и всю свою собственность которой вы владели до переезда в россию. Узнайте о этой программе, попадаете или нет под неё. Отпишитесь обязательно, самому интересно что выйдет.
  10. 12 Ноября 2010 Птн 13:08:59
    Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу ТС (Таможенный Кодекс Тамеженного союза), открываем V раздел приложения № 3 и читаем "автомобиль и прицеп, находящиеся в собственности физического лица, признанного в соответствие с законодательством государства , члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а так же прибывающих ( переселяющихся) в государство-член таможенногь союза на постоянное место жительства - при одновременном выполннии следующих условий
    - их ввоз на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществялется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза;
    - такие автомобиль и прицеп должны находится в собственности у указанных лиц и быть зарегистрированны на таких лиц в стране предыдущего проживания в течение не менее 6 месяцев до даты их прибытия ( переселения) на постоянное место жительства ;
    ввозится беспошлинно в количестве одного автомобиля и одного прицепа.
    датой переселения считается дата выдачи документа, подтверждающего получение сатуса беженца, переселенца, либо признания лица прибывшим на постоянное место жительства в государство-член таможеннго союза[/code]
  11. 12 Ноября 2010 Птн 13:19:26
    Вот именно про это Смайлик :-)
  12. 12 Ноября 2010 Птн 17:04:27
    Faza-69 писал : Есть программа переселенцев по которой можно за копейки растоможить свой авто и всю свою собственность которой вы владели до переезда в россию. Узнайте о этой программе, попадаете или нет под неё. Отпишитесь обязательно, самому интересно что выйдет.


    Программа по добровольному переселению существует,и машину по ней без проблем можно привезти но эта программа работает только по 10 областям или более точно не помню и Омск к сожелению туда не входит.В эту программу подают заявку,в какую ты область хотел бы уехать её расматривают и если дают добро то в течении 2месяцев уедешь,так мой одноклассник уехал в Калининград.Но я уехал сюда не по программе и поэтому у меня и возник такой вопрос.Ходил сегодня в таможню,сказали что могу ездить здесь на машине с казахскими номерами без проблем причем не определенное время т.е сколько угодно.
  13. 12 Ноября 2010 Птн 17:05:54
    ТС поздно вспохватился, поезд уже ушел, под программы переселенцев не попадаешь, машина твоя на евро-4 тоже не тянет, катайся на каз.номерах
  14. 12 Ноября 2010 Птн 20:28:38
    Кстати, интересно очень)))) а наши гайцы что будут казахский техосмотр смотреть? и ваще налог надо платить?
  15. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    12 Ноября 2010 Птн 22:05:30
    Устинка писала :

    Программа по добровольному переселению существует,и машину по ней без проблем можно привезти но эта программа работает только по 10 областям или более точно не помню и Омск к сожелению туда не входит.


    Как это Омск не входит? Омск как-раз то и входит в эту программу, но как уже сказали ТС под неё не попадёт, так как он уже переехал в РФ.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд