Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 71141

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. 10 Ноября 2010 Срд 0:49:39
    Мир перевернулся, с каких пор сотрудничество с милицией может повредить карьере? А, Вы наверное мечтаете о карьере честного вора? Или медвежатника? Удивляет меня безусловное принятие зековской терминологии и системы ценностей, дал показания - ссу ч ился и т.п. так чему удивляться шприцам в подъезде?
  3. 10 Ноября 2010 Срд 1:02:20
    Цитата :
    с каких пор сотрудничество с милицией может повредить карьере?

    Если Вы это мне,то отвечу.Не в сотрудничестве с милицией,а в контакте с лицами,которыми интересуется милиция.Так понятно???Не в каждом случае удастся доказать,что ты не верблюд...
  4. 10 Ноября 2010 Срд 1:30:11
    Ситуация банальна,если не смешна,бесштанко который "случайно" оказался в раздаче,всячески обелён,но поиск наказали продолжить,в итоге ситуация сведётся к абсурду , охотой на ведьм и дружным смехом ОФ ,и ведь странно что следователь ещё и не доволен что его отвлекают от боле важных дел.
    Следователь! отчитайтесь уже перед начальством,придумайте чтонибудь,например что те кто распрастронял слухи оказались евреями-жидо массонами,покинувшими Омск и исчезнувшие из поля видимости и отстаньте от форумчан. Лучше создайте общественно полезную тему и не превращайте ОФ в свою работу.
  5. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Ноября 2010 Срд 1:40:57
    e\_zhuk писал : Мир перевернулся, с каких пор сотрудничество с милицией может повредить карьере?


    Уже очнь давно, к великому сожалению, сотрудничество с евсюковской милицией западло не только в уголовной среде но и позор в любом приличном обществе. Именно поэтому, в том числе, и появилось желание на самом высшем уровне, переименовать ее в полицию.
  6. 10 Ноября 2010 Срд 1:52:10
    Цитата :Именно поэтому, в том числе, и появилось желание на самом высшем уровне, переименовать ее в полицию.

    Надолго их не хватит, дня на 1,5 максимум. Ибо они как были мусорами, так ими и останутся. Менталитет сменой названия не изменишь.
  7. 10 Ноября 2010 Срд 1:55:46
    LTO писал(а):в этой теме Ваш пост выглядит "забалтыванием" темы, уводом читателей от серьёзной темы

    Серьезной темой стала после появления вполне адекватного следователя прокуратуры (надеюсь не фейкового), который всё вполне прилично пояснил. До этого лишь адски отжигал Шурег с поклонниками, не более.

    LTO писал(а) ? ? ? :Вас тут не было и не вызовут

    Да это уж точно Гы-гы-гы К тому же я не вижу какой-то вот прямо таки проблемы в походе в прокуратуру, ФСБ, милицию и так далее. Тю... Ни разу не были что ли?

    LTO писал(а):А кому-то важно знать развитие событий в этом направлении.

    Кому? Кто-то на самом деле сознательно распускал слухи? Confused


    PS Еще раз повторю. Никто никого не преследует и не запугивает. Есть действительно некрасивая ситуация, к которой причастны "участники форума". И есть люди, которые делают свою работу - в частности вышеупомянутый сотрудник прокуратуры. Представившийся, кстати, в отличии от подавляющего большинства местных "участников", старательно пытающихся избежать деанонимизации.
  8. 10 Ноября 2010 Срд 2:16:12
    Ситуация некрасива в том,что она пошла по второму кругу и не закончится пока следователь не скажет о её окончании,в итоге это будет похоже на репетиции плакальщиц,как им нужно было-будет стенать,после того как...Таков Мир
  9. 10 Ноября 2010 Срд 2:22:58
    А где мы здесь можем прочитать,что здесь отписался именно следователь?Документы пусть покажет и срок годности удостоверения,и не криво ли на фото печать стоит?Это я конечно условно....Но какие могут быть приглашения через интернет в кабинет???Повестка с поверенным и роспись!Вот тогда и разговор.А пока просто флейм без документированных фактов.И не желание Админа помещать тему в соотв. раздел.
  10. 10 Ноября 2010 Срд 2:40:42
    avd173791 писал :Повестка с поверенным и роспись!

    К чему эти формальности? Confused Не раз видел в голливудских фильмах, как детективы оставляли кому-либо визитку со словами: "Если вспомните еще что-то - позвоните". Многие звонили Смайлик :-) Мне лично приглашение следователя кажется вполне человечным - чего зазря бумагу переводить?

    PS К слову о слухах. Мои омские контакты достаточно обширны. Однако практически НИКОГО данный слух не достиг. А если и достиг, то никому и в голову не пришло "перепечатать" его. Странно, не правда ли? И это притом, что эти контакты очень и очень по разному относятся к деятельности обладминистрации.

    PPS К слову о слухах - 2. Точно такая же ситуация была недавно в Краснодаре. В ночь перед тамошним днем города начали распространяться слухи о найденных гробах с записками о предстоящих терактах (на остановках, перед краевой администрацией и т.д.). Утром эти слухи активно дополнились "достоверной" информацией о уже взорванных автобусах, школах и рынках. Замечу, что прокуратурой ТОЖЕ было возбуждено уголовное дело в отношении невыясненного круга лиц - оно и верно, отличий в двух подобных событиях не так и много, точней их почти и нет (дестабилизация информационного поля региона, угроза безопасности региона и т.д. - серьезные вещи-то). Удивительно, но админ местного форума (аналогичным образом причастного к распусканию слухов) пока не отписался о запугивании "участников Форумс.Кубан.Ру") Гы-гы-гы
  11. 10 Ноября 2010 Срд 2:42:31
    "Анонимус" надоел и посему выбыл из раздела "Новости".

    далее.
    avd173791 писал :А где мы здесь можем прочитать,что здесь отписался именно следователь?

    Если следователь пишет о себе "Следователь отдела по ОВД следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Омской области Шинкаренко Андрей Михайлович. Рабочий телефон 357-569, сотовый 8 9139650682", то можно позвонить в это самое "следственное управление Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Омской области" и узнать, работает ли у них такой следователь, а так же уточнить прочие детали. У меня пока нет оснований сомневаться в подлинности "товарища следователя", но сомневающиеся могут позвонить и уточнить.
  12. 10 Ноября 2010 Срд 2:58:16
    Дорогой Эрхафан, преспешник любой действующий власти, а потому всегда богатый и успешный, ты пишешь:
    Эрхафан писал :Никто никого не преследует и не запугивает. Есть действительно некрасивая ситуация, к которой причастны "участники форума". И есть люди, которые делают свою работу - в частности вышеупомянутый сотрудник прокуратуры. Представившийся, кстати, в отличии от подавляющего большинства местных "участников", старательно пытающихся избежать деанонимизации.

    Твоя заискивающе-подхалимажная реприза меня просто умиляет! Видимо, многолетняя жизнь в сытости от властей окончательно увела твой мозг в отрыв от реальности. Признайся, ты ведь уже вступил в партию "Единая Россия"? Смайлик :-)
    Каждый день небось подлизываешься к нужным людям, с каждым ведёшь себя так, чтоб понравиться? С кем-то водку пьёшь, с кем-то за жизнь гутаришь, с кем-то на охоту, с кем-то на рыбалку, с кем-то в баньку, и все тебя любят, все друзья! Главное - нужного чловечка вовремя лизнуть в нужном месте! :)
    А с прокуратурой подружиться - вообще отличный повод, ну давай, не буду мешать, "пешы исчо")))
  13. 10 Ноября 2010 Срд 3:11:29
    AlexAdmin писал :А с прокуратурой подружиться - вообще отличный повод, ну давай, не буду мешать, "пешы исчо")))

    Дурачок ты, Шурег Смайлик :-) Хотя бы потому, что я и так дружен с прокуратурой. Водку например вместе пьем, как ты верно подметил. И на рыбалку ездим, так сложилось. И в бане бываем (даже не знаю как ты догадался) - причем не за мой счет, успокойся. А! Еще в ресторанах гуляем при случае.
    И еще я пью и рыбачу с сотрудниками ФСБ, скажем, или милиции. Просто как раз круг общения (одноклассников, друзей, родственников моего уровня) дорос до майоров и подполковников. Обмываем звездочки. Плохо?

    Вот только не соображаешь ты, что нет мне нужды чего-то там лизать. Не тот уровень взаимоотношений. А вот общаться с "нужными" людьми - почему нет? У них вопросы - обращаются за помощью. Вопросы есть у меня - тоже не постесняюсь связаться.

    И хоть забейся ты в своей тупоголовой истерике - это происходит без лизания (к которому ты привык, прикидываясь дурачком) и без денег (на которых у тебя давно крыша поехала). Удачи Смайлик :-) "Заискивающе", "подхалимажно" - тьфу на тебя Гы-гы-гы
  14. Oserki


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораЖен.
    10 Ноября 2010 Срд 3:29:44
    Эрхафан писал : Просто как раз круг общения (одноклассников, друзей, родственников моего уровня) дорос до майоров и подполковников. Обмываем звездочки. Плохо?

    Шикарный у Вас круг общения. Все, что нужно для счастья у Вас есть. С такими друзьями то! Уверена, все высокоинтеллектуальные люди, честные, порядочные, законность блюдут. У самой несколько друзей детства, бывшие одноклассники и одноклассницы также доросли до звездочек на погонах. Так что я знаю о чем говорю! И цену этим людям знаю. Поэтому для водки, бани и прочих скромных житейских радостей у меня все таки другой круг общения. Каждый однако выбирает по себе.
  15. 10 Ноября 2010 Срд 3:31:25
    Эрхафан писал :Дурачок ты, Шурег Смайлик :-) Хотя бы потому, что я и так дружен с прокуратурой. Водку например вместе пьем, как ты верно подметил. И на рыбалку ездим, так сложилось. И в бане бываем (даже не знаю как ты догадался) - причем не за мой счет, успокойся. А! Еще в ресторанах гуляем при случае.

    Я сижу и улыбаюсь довольный как удав - ведь именно на такое признание я тебя и пытался спровоцировать предыдущим постом, но, честно говоря, не верил что поведёшься)))
    Согласись, примитивная разводка, а сработала. Неужели ты и правда не почуял подвоха? Смайлик :-)

    Эрхафан писал :Вот только не соображаешь ты, что нет мне нужды чего-то там лизать. Не тот уровень взаимоотношений. А вот общаться с "нужными" людьми - почему нет? У них вопросы - обращаются за помощью. Вопросы есть у меня - тоже не постесняюсь связаться.

    Да я всё понимаю, че там. Дела есть дела.

    Эрхафан писал :это происходит без лизания

    Однозначно! Мужики, на равных, всё такое. Разве Дерипаска, или Абрамович какой, например, лижет Путина? Ни в коем разе. Это как-то по-другому называется. Чиста-по-деловому общаются мужики. Всё на уважении, ни о каком лизании речи быть не может.
    Но ты насчёт вступления в партию-то признаешься?
  16. 10 Ноября 2010 Срд 3:37:34
    AlexAdmin писал : ....

    далее.
    avd173791 писал ... :А где мы здесь можем прочитать,что здесь отписался именно следователь?

    Если следователь пишет о себе "Следователь отдела по ОВД следственного управления Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Омской области Шинкаренко Андрей Михайлович. Рабочий телефон 357-569, сотовый 8 9139650682", то можно позвонить в это самое "следственное управление Следственного Комитета при прокуратуре РФ по Омской области".....

    Ну так вот...Если даже такого нет,то в любом случае заинтересуются,кто звонил и что надо.А определить звонившего,это не вопрос,главное трубочку не вешать.И за чем лишний раз доказывать,об отсутствии принадлежности к верблюжьей стаи???Просто интересно,что ответит человек на вопросы,которые я поставил ему выше....И за чем следователь по ОВД свой сот.(если он конечно не служебный) на всю Тверскую выкладывает????Не понятно...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 30,
, 32 ... 38, 39, 40  Вперёд