Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 70929

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. 07 Ноября 2010 Вск 14:07:31
    homutovich писал(а) : таааак....видать "органы" еще спят Смайлик :-)

    хотя...может это такой хитрый способ - измучить фигуранта томительным ожиданием Норм

    Чего ждешь-то? Иди к ним сам уже, чтоли.
  3. 07 Ноября 2010 Вск 14:09:42
    nickkee писал : Чего ждешь-то? Иди к ним сам уже, чтоли.


    та да...чуйка у меня, что придется с повинной идти Норм
  4. 07 Ноября 2010 Вск 15:33:40
    забанил хомутовича в разделе "новости" Смайлик :-)
    а то слишком много трепа не по делу.
  5. 07 Ноября 2010 Вск 15:40:48
    по поводу ожидаемого ответа в теме (см. ранее) есть отказ: "да как-то не очень хочется уже с засвеченным ником про прокуратуру высказываться эту-то тему по-любому тоже читают. а ходить на допросы, пусть даже самые безобидные, не самое приятное занятие"

    так что делайте выводы.
  6. 07 Ноября 2010 Вск 15:42:26
    странно, только что были три Exclamation Exclamation Exclamation извините.
  7. 07 Ноября 2010 Вск 15:53:14
    AlexAdmin писал : забанил хомутовича в разделе "новости" Смайлик :-)
    а то слишком много трепа не по делу.

    Альтернативная тема. /viewtopic.php?t=161454&postdays=0&postorder=asc&start=0
    Флуд и треп (желательно, хотяб со слабыми зачатками разума) приветствуются. Маты и прямые оскорбления - нет.
  8. 07 Ноября 2010 Вск 15:54:30
    Mikael72 писал :может барыга попался на ворованном сотовом телефоне, проданным через "Доску объявлений"? А может кто то винду установил, дав объяву там же? А может просто кто то лишку перепил и показалось ему? А может кто то просто решил поразвлечься? А может кто то решил вас подставить просто?

    Это бред, но я не собираюсь ничего доказывать или делиться какими-то дополнительными деталями, которые мне известны. Но если бы информация была не вполне достоверной, то я бы эту тему не открывал.
  9. 07 Ноября 2010 Вск 16:26:32
    AlexAdmin писал : по поводу ожидаемого ответа в теме (см. ранее) есть отказ: "да как-то не очень хочется уже с засвеченным ником про прокуратуру высказываться эту-то тему по-любому тоже читают. а ходить на допросы, пусть даже самые безобидные, не самое приятное занятие"

    Чтож форумчане такие ссыкунявые-то оказались на проверку? Что мешает анонимно написать на другом сайте, а сюда ссылку запостить под левым ником?
  10. 07 Ноября 2010 Вск 16:45:07
    А зачем это тема вообще была открыта объясните кто-нибудь???
    Какую смысловую нагрузку она несет?
  11. 07 Ноября 2010 Вск 17:02:54
    эта тема ниачом
    нада драца кирпичом
    а кирпичь ламаитца
    друшба начинаитца!
  12. 07 Ноября 2010 Вск 17:09:43
    Добряк писал :Чтож форумчане такие ссыкунявые-то оказались на проверку?


    ссать(бояться) нормальная человеческая реакция организма, сам ссу и сру от страха бывает, дальше что??
  13. 07 Ноября 2010 Вск 17:27:09
    Ромыч писал :АВД очень хочет, чтоб на нем потренировались. Пусть даже не спецслужбы - хоть инопланетяне.

    Порой мне кажется, что последние сделали все, что могли. К сожалению, безрезультатно.

    Добряк писал : Уже 17 страниц флуда и ни один участник допросов так ничего и не рассказал.

    Вы правы, люди действительно напуганы и не будут здесь отписываться. По крайней мере те, кого я знаю.
  14. 07 Ноября 2010 Вск 17:28:40
    =Ай-Ти Тина= писала : Вы правы, люди действительно напуганы и не будут здесь отписываться. По крайней мере те, кого я знаю.


    Тогда давайте тему закроем... че воду то в ступе толочь!?
  15. 07 Ноября 2010 Вск 17:31:05
    Добряк писал :Что мешает анонимно написать на другом сайте, а сюда ссылку запостить под левым ником?

    Ну это был бы довольно глупый ход, поскольку "органам" доподлинно известно, кого именно они вызывали вчера, кого позавчера, и так далее.
    Поэтому анонимность в любом случае не проканает. Это во-первых.
    А во-вторых, ну, напишет человек анонимно "да, меня вызывали, я ходил", и что это прибавит к уже ранее сказанному? Сообщения любого анонима априори не могут считаться достоверными.
    К тому же в этой теме как минимум один участник уже не анонимно отписался что ходил на допросы - и что это изменило?
    И вообще, я не понимаю, какого рода информация должна быть опубликована в дополнение к уже сказанному. Кроме того факта, что вызывают на допросы по поводу ОФ, что ещё надо? Что можно ДОБАВИТЬ к этому? Точный адрес прокуратуры, или домика где сидит омский "антитеррор"? Или дословная распечатка содержания допросов? Ну хорошо, а будет выложена такая распечатка, каким образом подтвердить её подлинность? Любой "хомутович" тут же завопит что "да я сам таких текстов за день давдцать штук насочиняю". Нет никакого смысла публиковать подобного рода инфу.
    С другой стороны, если кого-то реально что-то интересует, гложут какие-то сомнения, что мешает таким напрямую обратиться в "органы" и выяснить всё из первых рук?

    Очевидно, что в "соответствующих органах" про эту тему уже знают, поэтому долго объяснять причину вопросов не придётся. Пожалуй, единственно что можно было бы уточнить - это адреса и телефоны тех самых "органов", которые занимаются этим делом. Думаю, любопытным журналистам будет не лень позвонить напрямую и узнать, правда ли или не правда то, о чём тут речь. Вычисляют ли они участников форума и вызывают ли на допросы, кого именно и зачем. Вот завтра как раз рабочая неделя начинается, кому интересно - за дело!
  16. 07 Ноября 2010 Вск 17:40:06
    AlexAdmin писал :Нет никакого смысла публиковать подобного рода инфу.

    В таком случае тема изжила себя в тот самый момент, когда был написан первый комментарий к ней. Нечего здесь больше обсуждать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 38, 39, 40  Вперёд