Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Чиновники запугивают участников Омского Форума 

Создана: 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 588, просмотров: 70919

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 38, 39, 40  Вперёд
  1. 04 Ноября 2010 Чтв 21:20:19
    Многие участники форума сообщают мне, что их вызывают для задушевных бесед в "компетентные органы" и там заставляют давать показания по поводу сообщений на Омском Форуме. Не хотел писать об этом в надежде что чинуши сами образумятся, без лишнего шума, но поскольку всё это продолжается уже несколько месяцев, вынужден внести некоторую ясность. Итак, во-первых, это не слухи. Действительно, очень многих вычисляли, вызывали, проводили воспитательные беседы.
    Во-вторых, удалось выяснить, каким образом чинушки находят данные участников форума. Всё очень и очень просто: достаточно пролистать другие сообщения искомого участника, или просто "погуглить" его ник, чтобы найти номер телефона. Как правило, участники скрывают свой адрес, боятся за домашний телефон, но при этом совершенно не задумываются о безопасности мобильного телефона и беззаботно раздают свои номера. . А в "гестапо" уже есть все данные про каждый номер. Мы провели анализ нескольких случаев по отдельным участникам форума, которых чиновники вызывали для "задушевных бесед", и пришли к выводу, что вычисление идёт именно по номерам телефонов. Поэтому если вас вызывают в "гестапо", не начинайте дрожать в ужасе "а они как меня нашли?", просто вспомните, где засветили номер своего мобильника.
    В-третьих, чем это всё грозит? Реально - ничем. Чиновники вам ничего не предъявляют, просто в сущности запугивают. Дают понять, дескать, "высоко сидим, далеко глядим, забудьте про анонимность в сети!". А выводы уже люди делают сами, как правило, эти выводы панические, шок и трепет - "ах, как они меня нашли, какой ужас!!!". Да не бойтесь. Вас просто запугивают, методично и целенаправленно. Для того чтобы вы помалкивали, чтобы боялись, чтобы десять раз подумали прежде чем в следующий раз откровенно высказаться о деятельности власть имущих.
  2. 06 Ноября 2010 Суб 23:54:12
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    Тссс!
    не ори!микрофоны фонят

    Простой лазерной указкой инфа будет сниматься со стекла вашего окна.Главное правильно угол отражения поймать.На ваш ГТС телефон в распред. шкафу легко бросаются "крокодилы".На "лапшу" в подъезде 2 иголочки и трубка с трансформатором.Вопрос,а нужны ли Вы????Чтоб из за Вас дёргаться????

    джеймса бонда насмотрелся?! Very Happy
  3. 07 Ноября 2010 Вск 1:21:46
    LexusDir писал :джеймса бонда насмотрелся?! Very Happy
    Это скорее майора Пронина тов. начитался. Соответствует 50-м годам прошлого века.
  4. 07 Ноября 2010 Вск 1:28:23
    Roman! писал : Соответствует 50-м годам прошлого века.

    Покажите мне лазерную указку 50-х годов! Просто интересно каких она размеров...и каким образом с её помощью в то время снимали информацию по выбро-акустике?
  5. 07 Ноября 2010 Вск 1:29:42
    sonicz писал :
    Roman! писал ... : Соответствует 50-м годам прошлого века.

    Покажите мне лазерную указку 50-х годов! Просто интересно каких она размеров...и каким образом с её помощью в то время снимали информацию по выбро-акустике?

    Были худые стенографисты карлики,которые под видом почтальона просачивались куда нада и все записывали.......
  6. 07 Ноября 2010 Вск 1:52:28
    закинул teh\_nomad-у удочку, посмотрим ответит нет Смайлик :-)
  7. 07 Ноября 2010 Вск 2:02:11
    sonicz писал :Покажите мне лазерную указку 50-х годов! Просто интересно каких она размеров...и каким образом с её помощью в то время снимали информацию по выбро-акустике?
    Лазерной указкой и сегодня информацию считывают только в подростковых детективах - приемника в ней не хватает. Это понятно? Про другие способы см. Яндекс, по ключевым словам Термен, ИК подслушка.
  8. 07 Ноября 2010 Вск 2:41:14
    пару лет назад первый раз побывал на митинге одного омского опозиционера (ну а как его еще назвать) Басова в качестве репортера, люди в штатском там записывали и фотали новичков, ну и я в шутку сказал - меня-то тоже тогда запишите. Мне ответили - а вас-то, уважаемый из такого-то издания, мы и так давно знаем Офигеть
    ничего особенного, но было как-то неприятно Грустно :-(
  9. 07 Ноября 2010 Вск 2:47:06
    ZeHoHa писал : Интересно, вам какие факты нужны? Что меня на "допросах" били? Нет не били, всё было очень вежливо и корректно. И я, допустим, не ссусь писать в инете то, что думаю. А смысл? Всё равно появится туева хуча всяких "Хомутовичей", которые зарабатывают себе звание никчёмными постами.


    Раз уж ты там был, так расскажи куда вызывали, по какому вопросу, что предъявляли, кто следователь и т.д.
    Говорят, что у «компетентных органов» большой список форумчан для допросов, то возможно это следующим допрашиваемым будет как минимум полезно узнать.
  10. 07 Ноября 2010 Вск 3:02:04
    Гы-гы-гы готовится Засим откланиваюсь! Гы-гы-гы
  11. 07 Ноября 2010 Вск 3:02:52
    Уже 17 страниц флуда и ни один участник допросов так ничего и не рассказал.
    А теперь по существу. То, что из всей этой темы удалось узнать:
    AlexAdmin
    Многие участники были вызваны на допрос в «компетентные органы», где их запугивали;
    Известно примерно о десятке состоявшихся допросов по поводу форума, но предполагается, что в действительности эпизодов гораздо больше, поскольку большинство допрошенных тупо бздит.
    со слов S@IVI и хз ещё кого
    Некоторые настолько шокированы, что исчезли из этих ваших интернетов;
    Уже несколько месяцев, таскают на допросы форумчан под предлогам некоего дела о распространении слухов про смерть полежайкина;
    "заставляют писать объяснительные в стиле "я не знаю тех людей, кто запустил слух о смерти полежаева"";
    "Информация абсолютно достоверна";
    Есть аудиозаписи разговоров (допросов), расшаривать не планируется.
    Данные получены напрямую или одна бабка сказала
    "Чиновники тратят наши средства (деньги налогоплательщиков) на запугивание участников Омского Форума";
    "Бесштанько скомандовал "запугать"";
    "«органы» отрабатывают политический заказ властей".
    Источник не известен, возможно больная фантазия автора
    endi
    В теме «о смерти ЛКП» было много сказано грязи в отношении ЛКП, ну очень много.
    Источник /viewtopic.php?t=148777[/u]
    S@IVI
    не был замучен, но провёл пару "любезных разговоров" в органах, людьми рядом, а также работодателем;
    запуган, под своим ником словоблудить впредь не намерен;
    «был в 2х разных местах, дело не затухло»;
    Подтверждает, что причина вызова пизтёшь в темах: «Папа откинулся..? Неужели дождались..?» и «Собственно так или нет, а то слухи ну прям очень приятные...»
    Участник событий
    Luno,Anonimus,Homutovich,avd173791
    AlexAdmin бессердечно всё выдумал дабы поднять рейтинг форума и тонны бабла.
    Источник не известен, возможно больная фантазия автора
    Mikael72
    S@IVI и хз ещё кто развели гнилые базары дабы нагнать AlexAdmin’у. PROFIT автору не известен.
    Источник не известен, возможно больная фантазия автора
    Oserki
    По пионерски верит каждому слову AlexAdmin’а. Пророчит всему форуму и их детям оказаться за стенками КГБ.
    Больная фантазия автора
    ZeHoHa
    «компетентные органы» его не били, очень вежливо и корректно поговорили. Тема беседы тайна?
    Участник событий (возможно никуда он не ходил, а просто выдумал для поднятия собственного ЧСВ)
    =Ай-Ти Тина=
    Знакомые попали под прессинг административного аппарата, впредь будут сначала думать, а уже потом писать на форуме ибо ссыкотно.
    Данные получены напрямую или одна бабка сказала
  12. 07 Ноября 2010 Вск 3:08:06
    Журналистское расследование Ладошки хлопчие Позвоню Смайлик :-)
  13. 07 Ноября 2010 Вск 3:10:51
    Добряк писал :...не был замучен, но провёл пару "любезных разговоров" в органах...

    собственно говоря, никто и не утверждал что кто-то был замучен.

    речь идёт только о том, что людей таскают на допросы.

    вот мне сейчас в личку очередной человек отписался - "привет. сегодня был в прокуратуре..." и так далее. Я попросил написать открыто в теме, чтобы народ не волновался. Может быть напишет.

    Итак, ещё раз, для особо пугливых, подчеркну: никакого насилия на допросах не применяется. Если вас вызвали - не бойтесь, никто вас не съест, приходите, поговорите, потом если хватит смелости - на форуме отпишитесь, как всё прошло. Чтобы следующим уже не так страшно было.
  14. 07 Ноября 2010 Вск 3:17:03
    Гы-гы-гы Алекс странно что ты не советуешь,чтоб не ходили,забили и забыли.
    ЗЫ.а методы бывают разные,как и разговоры
  15. 07 Ноября 2010 Вск 3:21:44
    AlexAdmin писал :для особо пугливых, подчеркну: никакого насилия на допросах не применяется. Если вас вызвали - не бойтесь, никто вас не съест, приходите, поговорите, потом если хватит смелости - на форуме отпишитесь, как всё прошло. Чтобы следующим уже не так страшно было.

    Вот чего я жду в этой теме.
    Может выложишь письмо этого героя, что вличку тебе отписался. Или тайна переписки? (Извини, что на обращаюсь "ты", мы даже не знакомы).
  16. 07 Ноября 2010 Вск 3:24:49
    Добряк писал :Может выложишь письмо этого героя, что вличку тебе отписался. Или тайна переписки?

    Ну я предлагаю набраться терпения и подождать пока человек напишет здесь. Тем более что цитировать из переписки особо нечего, а так может быть будет какая то более-менее развёрнутая информация.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 38, 39, 40  Вперёд