Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО "Шипы" или "липучка"? 

Создана: 03 Ноября 2010 Срд 14:41:20.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 3791

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 14:41:20
    Ну, собсно по опыту эксплуатации - что лучше для города зимой ХОРОШАЯ липучка или ХОРОШАЯ шиповка (мишлен, ёкогама и т.п.)?

    Мнения моих друзей-знакомых диаметрально противоположные.
    Сам эксплуатировал шиповку. На липучке не ездил.
  2. 03 Ноября 2010 Срд 15:56:40
    в городе где чаще асфальт - липучка (качественная разумеется))
    выезды частые за город - шипы
    при определенных ситуациях и шипы не спасают, раз на то пошло.
    все имхо)

    автор лепи голосовалку)
  3. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 15:59:33
    an\_ru писал :

    автор лепи голосовалку)


    дайте инструкцию. Никогда не делал.
  4. 03 Ноября 2010 Срд 16:24:51
    В городе как раз лучше шипы ИМХО. Раньше был противником шипов, последние лет 5 всегда на шипах. Всегда новые брал. Нексен, Тойо, Йокогама. Уверенность она многого стоит.
  5. 03 Ноября 2010 Срд 16:28:05
    Так, как у нас не чистят все улицы, и особенно дворы - шипы. Шумнее на асфальте, на льду и снегу почти не слышно.
    Знак на заднее стекло необходим, ГАЙцы замечание делают (если заметят) Wink
    Но это (знак) для Вас прежде всего надо, т.к. следующий за Вами водитель видит, что тормозной путь впередиидущего авто меньше (при определенных условиях).
    Хотя некоторым, видимо, все равно - если в зад приехал кто-то.
  6. andrew340


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 16:31:57
    кроме того, знак нужен и для страховой. если у вас шипы и нет знака то проблемы могут возникнуть с выплатой денег.
  7. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 16:36:56
    andrew340 писал : кроме того, знак нужен и для страховой. если у вас шипы и нет знака то проблемы могут возникнуть с выплатой денег.

    любопытно. Посмотрю свою КАСКУ...
    Спасибо за инфу.
  8. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 17:06:12
    Famous писал :
    Nevg писал ... : Езжу на липучке и не парюсь


    на какой липучке?
    Лед и снег (выезд за город) как себя ведет?

    Какая резина не помню...В городе ведет себя хорошо. За городом ездил - ничего плохого не заметил, опять же все зависит от манеры езды...Если резко нажать тормоз на загородной нечищеной дороге, то юзом катишся, а если плавно тормозишь, то все гуд...
  9. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 17:06:20
    Famous писал :
    Nevg писал ... : Езжу на липучке и не парюсь


    на какой липучке?
    Лед и снег (выезд за город) как себя ведет?

    Какая резина не помню...В городе ведет себя хорошо. За городом ездил - ничего плохого не заметил, опять же все зависит от манеры езды...Если резко нажать тормоз на загородной нечищеной дороге, то юзом катишся, а если плавно тормозишь, то все гуд...
  10. Nevg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 17:06:25
    Famous писал :
    Nevg писал ... : Езжу на липучке и не парюсь


    на какой липучке?
    Лед и снег (выезд за город) как себя ведет?

    Какая резина не помню...В городе ведет себя хорошо. За городом ездил - ничего плохого не заметил, опять же все зависит от манеры езды...Если резко нажать тормоз на загородной нечищеной дороге, то юзом катишся, а если плавно тормозишь, то все гуд...
  11. Tertika


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Ноября 2010 Срд 17:24:02
    hertteyu писал :
    Pitonmohax писал ... : с шипами поспокойнее, поглядывай в зеркало заднего вида почаще


    а зачем мне взад поглядывать,я ж в перед еду?

    А чтобы сзади водитель адекватно успел отреагировать (бывает по телефону трындят, резина поношенная, всяко бывает...). Я торможу и смотрю при этом в зеркала - несколько раз ушёл от столкновения (пришлось и через лежачку один раз прыгнуть) - иногда водитель за тобой не успевает оттормозиться. Когда тормозиш и видиш, что за тобой идущую машину кидает при торможении - лучше уж притопить и уйти от удара в ж. Это никому не нужно, пусть даже ты и не виноват окажешься.
    З.Ы. Yokohama 175x70 R13 липучка, ВАЗ 21093. Шипы на ней не пробовал, но думаю поставить. Была у меня ситуация прошедшей зимой., с шипами наверняка был бы тормозной путь короче на льду...
  12. 03 Ноября 2010 Срд 20:45:15
    универсального варината, по-ходу дела нет. Сам катаюсь на "липучке", я в некоторой степени любитель покататься зимой юзом, особенно в поворотах, нравиться, когда знаешь, чего от машины ждать и конролировать процесс. Но был неприятно удивлён прошлой зимой на перекрёстке Маяковского- Куйбышева, там в сторону парка был чистый каток, каким-то шестым чувством нажал на тормоз - машина треща абс-кой катилась метров 10 с пешеходной скоростью, и я остановился как раз на краю перекрёстка. Хорошо передо мной не было никого - догнал бы стопудово, пробовал крутить рулём по-ходу, машина вообще не слушалась. А вот товарищ "догнал" на мосту лексус, сам был на шипах, но катился долго, ещё выбирал, как мог, место удара, так как машина шла юзом, но немного слушалась руля.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд