Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Москва тоже скоро будет там? 

Создана: 23 Октября 2010 Суб 0:11:01.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 87, просмотров: 11142

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 23 Октября 2010 Суб 0:11:01
    Европейский суд по правам человека признал незаконными запреты столичных властей на проведение гей-парадов в 2006-2008 годах. По мнению судей, мэрия Москвы "искажала смысл акции", объясняя отказ в ее проведении тем, что парад может вызвать недовольство горожан. Европейский суд обязал мэрию в будущем выделить приемлемое место для проведения гей-парада и обеспечить безопасность участников. Православные активисты в ответ пообещали, что не дадут "превратить Москву в Содом".

    Вчера Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) признал, что Россия, запрещая проведение гей-парадов, нарушила три статьи Европейской конвенции о правах человека. Это ст. 11 (право на свободу собраний), ст. 13 (право на эффективное средство правовой защиты) и ст. 14 (запрет на дискриминацию). Такой вывод суд в Страсбурге сделал, изучив жалобу организатора гей-парадов в Москве Николая Алексеева. Как сообщал "Ъ", господин Алексеев обжаловал запрет столичными властями акций сексуальных меньшинств в 2006-2008 годах. Все запреты обжаловались в районных судах, Мосгорсуде и Верховном суде, но ни один процесс организаторам парада выиграть так и не удалось.

    Напомним, что в 2006 году участники несанкционированного парада были избиты православными активистами и задержаны на Манежной площади милицией. В 2007 году участников парада били и закидывали яйцами уже на Тверской площади у здания мэрии, а в 2008 году господин Алексеев и соратники сумели пройти небольшой колонной по Большой Никитской улице. Приезжавших на акции геев в Москву депутатов Европарламента били наравне с рядовыми участниками. При этом попытки провести гей-парад вызывали сильное раздражение у столичных властей и представителей РПЦ. В мэрии говорили, что запрещают парады "по многочисленным просьбам граждан" и потому что они "подрывают основы нравственности".

    Эти доводы признаны ЕСПЧ незаконными. В пояснении к решению суда говорится, что столичные власти "искажали смысл акции". "Запрещая марши в поддержку прав геев, власти города активно поддерживали группы граждан, которые призывали к их разгону, вопреки закону и нормам общественного порядка,— говорится в заявлении суда.— Тогда как власти Москвы должны были принять все меры для того, чтобы обе стороны могли высказывать свои взгляды без опасности жестоких столкновений". Страсбургский суд обязал Россию выплатить организаторам гей-парадов ?17,5 тыс. юридических расходов и ?12 тыс. в качестве возмещения морального вреда. "Мы нанесли сокрушительный удар по гомофобии столичных властей,— заявил "Ъ" господин Алексеев.— У них есть только один выход — разрешить наш парад в мае следующего года. Иначе Россия может лишиться членства в Совете Европы".

    Представлявший интересы гей-сообщества в ЕСПЧ адвокат Дмитрий Бартенев пояснил "Ъ", что столичные власти лишились права запрещать гей-парад, руководствуясь "нормами морали и нравственности". Кроме того, решение Европейского суда обязывает мэрию предлагать сексуальным меньшинствам приемлемые места для проведения парадов, чего столичные власти при Юрии Лужкове почти никогда не делали, а также гарантировать безопасность его участников.

    В пресс-службе правительства Москвы комментировать решение ЕСПЧ отказались, сославшись на то, что все сотрудники "заняты на инаугурации нового мэра Сергея Собянина". В правовом управлении мэрии общаться с корреспондентом "Ъ" отказались наотрез. Пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева заявила "Ъ", что "судьи принимают решения ЕСПЧ во внимание и изучают их". В Верховном суде сообщили, что прокомментируют решение только после того, как будет опубликован его полный текст. Россия может обжаловать вчерашний вердикт в Большой палате ЕСПЧ в течение трех месяцев.

    Противники гей-парадов пообещали, что не дадут "превратить Москву в Содом". "У нас с Европейский судом разные понятия о правах человека, если они считают извращения правом, то надо учредить инквизицию и сжечь Евросуд,— считает председатель Союза православных братств Леонид Симонович-Никшич.— Мы против решения суда, потому что оно направлено на прекращение рождения детей. Такое ощущение, что Россия вступает в Евросоюз через задний проход".
  2. 24 Октября 2010 Вск 16:26:30
    Constantinidis писал(а) :
    Когда начинают оправдывать своё зверство по отношению к геям начинают сыпать несколькими основными тезисами, густо воняющими идиотизмом:

    .. и прочий маловразумительный лепет.


    ну. вообще, геи не могут продолжать род. Зачем жить, если ты не оставил после себя потомство? Если геев будет становиться больше, то понемногу начнёт человечество мельчать.. Это первое, что приходит на ум.

    Представляешь, в семье один сын и он - гей. Ладно, семья его любит такого, как он есть, он счастливо проживёт свою жизнь в паре с мужчиной, они умрут и... всё.

    Понимаю, что можно возразить, что, мол, гей-талант может оставить последователей в своей стезе, гей-учитель - тоже полезен итак обществу, но это пока геев не четверть всех мужин Смайлик :-) Потом совсем человечество заскучается... Поэтому живите себе как вам сегодня придумалось и захотелось, но пиарить [URL="http://pepyaka.su/"][/URL] не стоит - планете голубой ещё миллиарды лет быть с детским смехом.
  3. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 16:31:43
    apricot писала : ну. вообще, геи не могут продолжать род


    Защитники геев не учитывают эту "незначительную" деталь
  4. 24 Октября 2010 Вск 16:31:55
    Цитата :ну. вообще, геи не могут продолжать род. Зачем жить, если ты не оставил после себя потомство?

    На западе давно уже как геи...пары семейные из геев...которые офиц. женаты или замужем...хр*н их там разберёшь...усыновляют маленьких детей из дед домов...и у них там две мамы или две папы...я понимаю не которые щас будут кричать что они делают этих детей счастливыми...дают им кров...заботу и тепло...да я согласен...но вот смущается меня что воспитывают его два мужика...а ребёнку нужна женская ласка точней материнская и отцовское воспитание а тут...хр*нь получается...кто из них мама...кто папа...
  5. Legalize


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 16:34:34
    Kolovrat.ru писал : а тут...хр*нь получается...кто из них мама...кто папа...


    хахх)) анекдот вспомнил:
    За столом
    - Мама, подай соль
    - Я не мама, я папа!
    - Да вас, пи@@сов, фиг разберешь!
    бе-бе-бе
  6. 24 Октября 2010 Вск 16:36:29
    dimka.yermol писал : ЧТо вы все ВДВшниками их травите то...они сами друг друга ..ут в армии. Смотрите на это как на явление максимально объективно,


    не бойцы ВДВ е..т друг-друга, а геи.

    Constantinidis писал(а) : Это натуралы е\_бут, извините, овечек, не геи.


    овечек - не натуралы. ты запутался, человек Смайлик :-)


    Читала бложек чувака, что в суд подал на Людмилу Алексееву - какой-то мелковатый... не умеют геи нормальных мужиков в лидеры брать Гы-гы-гы
  7. 24 Октября 2010 Вск 16:39:34
    да ладно вы, ребята Смайлик :-) всех геев надо на Украину - там такие девушки красивые скопились! Сиськи, голосищи, активные - всех перевоспитают Смайлик :-)
  8. 24 Октября 2010 Вск 16:42:40
    apricot писала : да ладно вы, ребята Смайлик :-) всех геев надо на Украину - там такие девушки красивые скопились! Сиськи, голосищи, активные - всех перевоспитают Смайлик :-)

    Девак к нам...идерастов туда...в Раду! Гы-гы-гы
  9. 24 Октября 2010 Вск 16:49:25
    девкам и там неплохо: тепло, фонтаны, борщ и Европа близко Смайлик :-) Кстате, мужики из Европы давно уже поняли, что в Европе самой с гей-парадами этими заскучаться и оголубеть можно, в Киев тока так едут, то и слышно - итальянцы, немцы, французы..

    Так что вот, Константинидис! Не заботишься ты о том, чтоб русские женщины рожали детей от русских мужчин, легкомысленный Смайлик :-) Понаедут смуглые ребята, усыновят всех вас, любителей нежного анального братства Гы-гы-гы
  10. p0r0x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 16:57:05
    "афтар выпей йада" - этот неофразеологизм очень даже подходит для ТС и тех кто его поддеррживает
  11. 24 Октября 2010 Вск 17:02:06
    p0r0x писал : "афтар выпей йада" - этот неофразеологизм очень даже подходит для ТС и тех кто его поддеррживает

    Не знаю чё такое ТС...но исходя из твоей фразы...думаю я оказался прав насчёт тя...
  12. 24 Октября 2010 Вск 17:07:28
    Kolovrat.ru писал :
    p0r0x писал ... : "афтар выпей йада" - этот неофразеологизм очень даже подходит для ТС и тех кто его поддеррживает

    Не знаю чё такое ТС...но исходя из твоей фразы...думаю я оказался прав насчёт тя...


    ТС- топикстартер. так, чтоб знали.

    и за..али с этим фразами албанского языка."афтар выпей йада"
  13. p0r0x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 17:25:29
    [внешняя ссылка] ты судя по никнейму и сайту на который он ссылается - "патриот", любишь мочить всех черно-, желто-, голубо-, розово- жопых на форумах и чатах. А сам для Родины что сделал, детям без родителей помог или стариков из бомжатни выташил? Если да, то я тебя зауважаю, а если нет, то не"""ух мне сказки разказывать, про то как геи нашу державу разрушают, сами ее и разрушаем своим бездействием и демогогией
  14. 24 Октября 2010 Вск 17:58:09
    p0r0x писал : "...Если да, то я тебя зауважаю, а если нет, то не"""ух мне сказки разказывать, про то как геи нашу державу разрушают, сами ее и разрушаем своим бездействием и демогогией"


    Плюсую.
  15. 24 Октября 2010 Вск 18:08:26
    плюсуй-не плюсуй, а вот как в Омске на день города гей-парад Константинидис проведёт - будете в ладоши хлопать?

    интересно, почему не провести б парад натуралов? Смайлик :-) парад в честь дня семьи, парад программистов или парад натуралов-любителей секса в бассейне, на крайний случай?

    тоже мне.. геям бы тока пиариться.. трахались бы себе, кому они нужны.. нет - парад. Скучно им и обидно отчего-то..
  16. p0r0x


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Октября 2010 Вск 18:23:40
    общался я с геями, не пиарят они себя, и лишний раз не выставляются на показ (реально боятся), а пиарим в основном их мы с вами, вот такими обсуждениями, а форум открытый - читай - нехочу.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд