Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм просьба. ко всем. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 21:47:36.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 8788

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Октября 2010 Птн 21:47:36
    сегодня, на 20 линии, на пешеходном переходе, ваз 2107 сбил женщину. судя по тому,что сапожки лежали метрах в 6-8 от тела,и скорая, забрав,уехала молча и без мигалок-насмерть.
    пешеходный переход нормально освещен.
    за 10 минут до этого я едва не сбил женщину, перебегавшую яркоосещенную улицу десятилетия. спасло то,что устал и крутил вяло. Я ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.

    ребята, господа,товарищи,люди!!
    пожалуйста, помните,что на фоне мокрой дороги вы, в темной одежде,практически невидимы уже метрах в трех от фонаря.


    прошу вас- берегите себя. ведь ценнее жизни нет ничего.

    будьте счастливы.
  2. 19 Октября 2010 Втр 15:30:34
    Кстати об омских улицах... кто расскажет в чем секрет - столбы есть, фонари есть, лампочки горят, но не освещают!!!???
    на 70 лет Октября они вообще никакого эффекта не дают например.
  3. 19 Октября 2010 Втр 15:35:56
    Grostel писал :
    ограничение 60 км/ч не спасет, можно и при движении 40 км/ч на смерть сбить


    но время на реакцию по сравнению с 80- и т.д.м в час немного да увеличивается Wink
  4. 19 Октября 2010 Втр 16:25:21
    krazymouse писал : хм...может, устроим акцию пропаганды световозвращающих элементов на ОФ? да и в жизни

    неплохая идея...)
  5. 19 Октября 2010 Втр 16:28:30
    вы или запятую поставьте или слитно напишите))
  6. 19 Октября 2010 Втр 16:43:38
    Б\_яПоэт писал : вы или запятую поставьте или слитно напишите))

    спс...)
  7. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 17:13:46
    Б\_яПоэт писал :
    но время на реакцию по сравнению с 80- и т.д.м в час немного да увеличивается Wink


    за одно и тормозной путь уменьшится...
  8. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2010 Втр 17:22:46
    ~Trava\_myravA~ писала :
    krazymouse писал : хм...может, устроим акцию пропаганды световозвращающих элементов на ОФ? да и в жизни

    неплохая идея...)

    А где их взять?
  9. 19 Октября 2010 Втр 17:52:21
    Marabuk писала :
    ~Trava\_myravA~ писала ... :
    krazymouse писал : хм...может, устроим акцию пропаганды световозвращающих элементов на ОФ? да и в жизни

    неплохая идея...)

    А где их взять?


    любой магазин швейной фурнитуры. есть и светоотражающая лента, и липучка. сострочить то и это не составит проблемы вообще.
    вот вам и элемент пассивной защиты.

    собственно те, кто не видел,как это работает в направленном луче света- могут сомневаться, но поверьте- это реально видно очень далеко.
    то есть на пределе фар- они уже работают, а светящаяся движущаяся деталь очень привлекает внимание.
  10. Sonatka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2010 Втр 18:06:19
    Можно просто светоотражающую ленту привязать на рукав или еще куда-нибудь
  11. 19 Октября 2010 Втр 21:06:41
    конечно можно. просто с липучкой получится удобнее. но- главное то предпринимать какие то шаги....
  12. 20 Октября 2010 Срд 19:54:18
    вобщем, самый опасный период прошел.... это дождливые безлунные ночи в межсезонье.
    сегодня уже было четко видно пеших за 8-10 метров... но это мне, со скоростью 20кмч.а что и как на скорости 60- думайте сами ))

    и будьте осторожны,м? (знаю,что зануда)))
  13. 20 Октября 2010 Срд 21:52:20
    krazymouse писал : хм...может, устроим акцию пропаганды световозвращающих элементов на ОФ и в жизни?


    О, это идея! Я сменю в знак этого(хоть я и автомобилист) свой аватарчик на этот атрибут безопасности, агитация так сказать, может нарисую в фотожопе чёнить... Сумасшедшая мышка, а уууумная ))))

    может кто из форумчан с полиграфией живет, тектовку короткую на светоотражающих элементах на заднее стекло себе помещу, чем резать не знаю. Материал мой. Сделаю себе, если понравится форумчанам, нужно это раскрутить, даже газетчиков привлечь к нашей акции - вот будет бум безопасности!!!
  14. 20 Октября 2010 Срд 22:44:49
    собственно, я знаю, что можно вроде печатать на световозвращающем материале. есть нитки такие, есть шнуры такие, есть масса всяческих приблуд.
    нагугленное с лету:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    можно отпечатать с логотипом ОФ.... )) ведь это "модно,стильно,молодежно"(с) Wink
    короче, вопрос в том,что кроме нас - никто о нас не позаботится....
  15. 21 Октября 2010 Чтв 20:24:51
    вот думал сегодня и вечером обратил внимание - ни у кого из встретившихся пешеходов нет светоотражателей... думал, куда повесит барышня в шубе брелок или нашьет ленту ((( в общем я теряюсь... хоть на нос вешай как в кино "Кин-дза-дза" колокольчик (((
    у кого есть мысли?
  16. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 21:10:23
    в германии все просто - детскую одежду не разрешать шить в ателье,если нет светоотражающей ленты. То же самое касается пуховиков и курток для молодежи. Взрослое поколение по идее местных законодателей должно думать само за себя (большинство имеет подобные ленты). Отсюда мораль - пока административно не запретят у нас продавать одежду без защитных элементов - ни фига не будет (про ОСАГО сначала тоже ворчали, а потом ничего)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд