Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Договор купли-продажи автомобиля. 

Создана: 19 Октября 2010 Втр 1:04:23.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 1659

  1. 19 Октября 2010 Втр 1:04:23
    недавно купил авто., оформили на друга ген. доверенность, нужно оформлять на себя. подскажите по договору купли-продажи,можно ли заполнить его самому и не платить 800 рэ кому то(не знаю кому, вроди как магазину комиссионному)? слышал что можно.
  2. 19 Октября 2010 Втр 1:23:03
    Можно. Так же покупал авто по доверенности.
    Продавец выписал генералку на моего отца.
    С отцом написали договор купли-продажи в простой фирменной форме.

    Важный момент! Гайцы при постановке машины на учет придираются чуть ли не к каждой запятой и мягко намекают, мол че вы паритесь - идите оформите у нас тут же, в соседнем окошке, всего за ...ста рублей. Из принципа не пошел. Так что изначально пишите все грамотно, лучше напечатайте на компе, т.к. придираются даже к помаркам.
  3. 19 Октября 2010 Втр 1:25:12
    скачал с нета бланк, вот думаю самому заполнить.
  4. 19 Октября 2010 Втр 10:01:00
    Скачай с интернета бланк и заполни, проблем никаких. Только по генералке на свое имя выписанной себе авто не продашь и на учет не поставишь, только через комиссионку. Если не суть важно - поставь на маму или папу просто и все.
    Шапка ДКП по генералке пишется примерно так:
    Цитата:Мы, Владелец<...> в лице Кто\_в\_генералке<...>, действующего на основании Доверенности, удостоверенной нотариусом нотариального округа города Омска ФИО НОТАРИУСА, зарегистрированной 00.00.0000 в реестре за № 0000, именуемый в дальнейшем «Продавец» <...>заключили настоящий договор о нижеследующем:


    ————-
    добавил простенький бланк договора, который сам использовал при снятии/постановке на учет
    [внешняя ссылка]
    про то, что в гаи внимательно читают: читают, но юр.ошибки найдут вряд ли, они ж ГАИШНЕГИ :). Хотя мне тоже предлагали через комиссионку продать-купить ))
  5. 19 Октября 2010 Втр 11:08:30
    Я этим пользуюсь [внешняя ссылка]
    В ГАИ возьми несколько бланков, иногда бывает сам ошибешься где то, приходится переписывать.
  6. GWG


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 12:30:46
    Cannavarov писал :Важный момент! Гайцы при постановке машины на учет придираются чуть ли не к каждой запятой и мягко намекают, мол че вы паритесь - идите оформите у нас тут же, в соседнем окошке, всего за ...ста рублей.

    Вот я при таком же раскладе спросил - а от руки можно? - он сказал да, не подумав, я и написал - приняли с первого раза тут же. Времени было без 15 минут до закрытия, искать бланк было негде, т.к. 2 испортили, а 3-й забраковал гаец.