Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм просьба. ко всем. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 21:47:36.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 8789

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Октября 2010 Птн 21:47:36
    сегодня, на 20 линии, на пешеходном переходе, ваз 2107 сбил женщину. судя по тому,что сапожки лежали метрах в 6-8 от тела,и скорая, забрав,уехала молча и без мигалок-насмерть.
    пешеходный переход нормально освещен.
    за 10 минут до этого я едва не сбил женщину, перебегавшую яркоосещенную улицу десятилетия. спасло то,что устал и крутил вяло. Я ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.

    ребята, господа,товарищи,люди!!
    пожалуйста, помните,что на фоне мокрой дороги вы, в темной одежде,практически невидимы уже метрах в трех от фонаря.


    прошу вас- берегите себя. ведь ценнее жизни нет ничего.

    будьте счастливы.
  2. 17 Октября 2010 Вск 16:08:55
    Лючистый писала: ....А еще, коль тут тема просьб, очень прошу велосипедистов НЕ ЕЗДИТЬ на велосипеде по пешеходному переходу......

    этим народ грешит, да... а ведт и ПДД запрещено проезжать по зебре- надо вести байк руками.
    вобщем- таких орлов хватает везде,и среди вело,как ни жаль-тоже.
    я,в принципе и не против был бы,если бы ввели велоправа....но вот отчего то мне кажется что это будет в очередной раз "хотели как лучше,а в итоге тока бабки отжимаем...."
    кстати, по зебре пешком и проще- медленно ехать не получается,а вот идти -запросто))


    кстати, пользуясь случаем, прошу велосипедистов ДО того,как выехать на дорогу, прочесть ту часть ПДД, коя касается вело.
    Код:

    Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — только по крайней правой полосе проезжей части в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2).
    [b]
    Движение велосипедов (как и любых других транспортных средств) по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9)[/b]

    велосипедист должен двигаться с потоком, НО НИКАК НЕ ПО ВСТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ.

    а вообще тема о том, что нужно быть внимательнее друг к другу. и всем будет жить чуток лучше.да.я в это верю.
  3. 17 Октября 2010 Вск 16:30:09
    Цитата :
    А еще, коль тут тема просьб, очень прошу велосипедистов НЕ ЕЗДИТЬ на велосипеде по пешеходному переходу, за последний месяц две аварии видела такого характера, подумайте не только о себе опаздывающем и о своем здоровье, но и о водителе, который может из-за Вас сесть за решетку
    ...

    В смысле пересекать проезжую часть на нерегулируемом пешеходном переходе?Так для этого есть очень простой приём,спрыгиваешь с седла и берешь "коня" под узды и ты уже пешеход,и переходишь как пешеход.ПС Да простит меня кразимауз,бывает и в городе езжу по тротуару на мин. скорости и аккуратно(при минимальном количестве народа на нём,наличие сливных решёточных канализаций на проезжей части(плохая возможность маневрирования в часы пик),ну в сами часы пик машины так и жмутся к тебе,сложность проезда остановок при наличии на них автобусов и маршруток(опять попу попуткам можешь подставить)).Естетственно это не таких тротуарах как ул.Ленина и Маркса(там всегда до х.. народа) и т.п.Как показывать знаки поворота знаю и выполняю всегда.Просьба
    Водители летящие по трассе,старайтесь объезжать велосипедистов попутного направления хотя бы на метр от него(я по возможности и 2 м стараюсь).А то встречаются такие ммм(ч)удаки,при чем и на фурах(воздушный поток чувствуется) ,Что проходят в 20 см.и даже на Черлакском тракте при её разметке Недовольство! Тут и опытный велосипедист может дёрнуться,не говоря уж про неопытного Шиза косит!
  4. 17 Октября 2010 Вск 16:43:24
    avd173791 писал: ПС Да простит меня кразимауз,бывает и в городе езжу по тротуару на мин. скорости и аккуратно...............

    дык. и я езжу. когда надо проехать 50 метров того же виадука над юбилейным мостом-чтобы сделать это по правилам, надо пересечь оживленную дорогу дважды в непредназначенных для этого местах-я просто проезжаю по тротуару или по дороге по встречке. но эти 50 метров еду ощетинившись и встопорщив уши,предельно внимательно,потому что я не на своем месте.и я всем тут мешаю...

    прочитал твой пост и вспомнилось... на десятилетия, в районе 6 линии, водитель газели, выезжая от обочины,едва не вмял меня в идущий по второй полосе седан,вынудив оттормозиться "с дымком".
    пока я его догонял- до перекрестка у памятника Жукову, я столько мата вспомнил... подьехал и...сказал ему в окно: "а вы бы не могли, трогаясь, внимательнее смотреть в зеркало?" сам себе удивился- ведь гнал ругался)))
    водитель извинялся,пока стояли на светофоре- не заметил, грит,извини...
    я привык уже думать за них. может, потому и ощущаю себя вполне нормально на дороге?


    но это уже мои размышления о двухколесной жизни... врядли они для этой темы.
  5. 18 Октября 2010 Пон 20:54:18
    сегодня вечером насчитал 4 человек - потенциальных на сбитие. От Ростовка до Цирка в районе 8-9 часов. Пьянь, дурь, просто тупые и наглые. Никто дорогу по зебре не переходил. Темно на улице, улицы не освещенные, встречные друг друга ослепляют... Потом домой звонит родственник, который за мной потом поехал, он видел скопление машин возле рыбного рынка, ближе к переезду, кто-то лежал, кто-то над ним склонился... Вот и результат. А ведь, чтобы пешехода сбить нужны две вещи: невнимательность и неосторожность водителя (кстати не все понимают эти термины) и дурость и недалекость пешехода
  6. 18 Октября 2010 Пон 21:06:33
    Bo$$ писал : ГАЗелисты, которые тормозят перед пешеходным для высадки/посадки пассажиров ган\_доны полные.
    100\%!!!

    Зацепили. А где продают светоотражающие нашивки?
  7. 18 Октября 2010 Пон 21:16:43
    algoritmos писал :
    Bo$$ писал ... : ГАЗелисты, которые тормозят перед пешеходным для высадки/посадки пассажиров ган\_доны полные.
    100\%!!!

    Зацепили. А где продают светоотражающие нашивки?


    световозвращающая лента есть в любом швейном. в любом веломагазине есть спецштуки- с липучкой внутри и световозвращалкой снаружи- предназначены для штанин, но можно носить и на запястье.
    я тетке такую уже ангажировал.
    у самого две на штанах(когда на велике) и обе куртки-ветровка и штормовка- прошиты ими же. днем лента серого цвета. ночью при попадании даже слабого света- очень ярко его отражает.

    вот- ночная зимняя покатушка, остановились чаю попить.
    это единственная получившаяся фотография- на остальных свет от лент забивал все


    вообще,сумерек/ночи боюсь, как и пустой дороги.
    всегда только начинает темнеть- фонарь красный под седлом,фонарик-маячок на затылке шлема, фара впереди на 30\%,чтоб не слепить встречных.
  8. 18 Октября 2010 Пон 21:23:13
    krazymouse писал :световозвращающая лента есть в любом швейном. в любом веломагазине есть спецштуки- с липучкой внутри и световозвращалкой снаружи- предназначены для штанин, но можно носить и на запястье.

    Так их можно и не пришивать, просто на липучки цеплять?
    Надо купить - себе и жене.
    Спасибо, что тему подняли, переход дороги - риск серьезный. Всегда.
  9. 18 Октября 2010 Пон 21:27:00
    ребята, господа,товарищи,люди!!
    пожалуйста, помните,что на фоне мокрой дороги вы, в темной одежде,практически невидимы уже метрах в трех от фонаря.


    прошу вас- берегите себя. ведь ценнее жизни нет ничего.
    Слышал, что пешеходы в Омске совсем страх потеряли.
    Люди!
    Разметка и знаки пешеходного перехода не спасут вас от столкновения и возможной смерти под колёсами автомобиля !
    Вас конечно должны пропустить, но наглеть не надо.
  10. 18 Октября 2010 Пон 21:30:18
    algoritmos писал :
    Надо купить - себе и жене.

    я вам в личку написал,чтою не подумали что реклама.
  11. 18 Октября 2010 Пон 21:37:35
    krazymouse писал :я вам в личку написал,чтою не подумали что реклама.

    Спасибо
  12. 18 Октября 2010 Пон 22:17:36
    А мне кажетсЯ,что почти каждая спортивная одежда сама по себе уже содержит элементы отражения.По крайней мере горнолыжная куртка у меня такая.
  13. 18 Октября 2010 Пон 22:23:35
    спортивная - да.это одна из степеней повышения пассивной безопасности))
    но не ходить же переходить дорогу в спортивной одежде Хех!
  14. 19 Октября 2010 Втр 10:17:05
    Друзья! Скоро зима, день уменьшается, по темноте будет очень большой урожай сбитых. Дарите всем своим продственникам брелки со светоотражающими покрытиями, прикрепите ребёнку на сумку, купите обувь, приклейте к ним светоотражающие элементы, дарите подарки и такие полезные вещицы.
    Пешеходы!!! Ну в крайнем случае надевайте накидку дорожную, они в икее и в оби продаются, там ленточки уже нашиты...

    ps живем на помойке и перемещаемся уже не по улицам,а по технологическим коммуникациям, того и гляди замотает, задавит, отравит
  15. 19 Октября 2010 Втр 11:55:02
    прикреплю на одежду ленту. все же согласна, определенный знак уважения на дороге, при весьма халатном отношении администрации к освещенности улиц и оснащению проезжих, частей не повредит
  16. 19 Октября 2010 Втр 15:28:18
    хм...может, устроим акцию пропаганды световозвращающих элементов на ОФ и в жизни?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд