Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Рост тарифов на ЖКХ в 2011 году не превысит 15%. Геноцид... 

Создана: 17 Октября 2010 Вск 18:53:54.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2481

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2010 Вск 18:53:54
    1 октября 2010 г. РЭК Омской области утвердила предельные индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2011 год
    Первоисточник здесь. Когда ж Вы наконец напьетесь вдоволь нашей крови, господа коммунальщики и властьимущие? Ведь народ наш с каждым годом не богатеет, а наоборот нищает всё больше. У многих семей уже каждый месяц возникает непростой выбор: купить детям одежду и еду или заплатить за коммуналку. Жаль народ у нас очень терпеливый. Мы не французы. Видимо, рост тарифов остановится только тогда, когда купить автомат Калашникова будет дешевле, чем заплатить месячный платеж за услуги ЖКХ.
  2. 17 Октября 2010 Вск 21:28:12
    Лесник писал : ...Когда ж Вы наконец напьетесь вдоволь нашей крови, господа коммунальщики и властьимущие?

    никогда.
    Лесник писал :....Видимо, рост тарифов остановится только тогда, когда купить автомат Калашникова будет дешевле, чем заплатить месячный платеж за услуги ЖКХ.

    нет- к тому времени они все пересядут на бронированные мерседесы.
  3. 17 Октября 2010 Вск 21:57:43
    это эпать не дело!
    еще пару годков и
    придется кран "закручивать"!
  4. 17 Октября 2010 Вск 22:34:38
    у нас в россии можно не платить Грустно :-(
  5. 17 Октября 2010 Вск 22:38:33
    Мальчишь - Кибальчиш писал : у нас в россии можно не платить Грустно :-(

    если не живешь. а если живешь, но не платишь- то в перспективе-не живешь.

    **имею ввиду в квартире.
  6. 17 Октября 2010 Вск 22:49:21
    причем если живешь не в квартире- все равно платишь. теперь вот в нашем частном секторе обязательная оплата вывоза мусора.
    вопрос-а если мне не нужна эта услуга? я сам вывожу мусор.
    ответ-вы обязаны за нее платить,ваш мусор никуда не девается же, не заплатите- вам даже билеты на самолет не продадут.

    это кусок диалога с квартальной. вот думаю. жду первый счет для выяснения суммы. Офигеть

    я уже молчу про штрафных рейдеров)))
    это когда заходишь домой с работы,через десять минут стук в окно, выходишь,стоят пара лбов с заполненным уже протоколом - вам штраф, распишитесь.
    -а за что?!
    -а вы мусор выкидываете на улицу-показывают на какую нить хню, которой не было десять минут назад(они ее с собой носят,в окно видел)
    ко мне перестали ходить после того,как я для начала вызвал участкового, на предмет составления заявления насчет выяснения,кто выкинул мусор.
    участковый у виска покрутил. тогда я показал на орлов,ждущих. он им и выдал а вы предупреждение делали? нет? а с чего вдруг сразу штраф?
    вобщем,ему было лень протоколить. он их обломал. и года три уже никого не было.

    а ведь пенсионеры подписывают.и платят. это один из модных способов пополнения бюджета перед праздниками.
  7. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2010 Вск 23:32:33
    krazymouse писал : вы обязаны за нее платить,ваш мусор никуда не девается же


    воды прошлой зимой не было в амуре. все трубы замёрзли. в колонках тоже не было. а счета людям приходили. 2 месяца воды не было. когда сказали - мы не будем за воду платить, с \\я ли - им ответили "ну где-то же вы брали всё это время воду? вот и платите"
  8. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2010 Вск 23:59:18
    У меня складывается такое ощущение, что народ наш настолько терпелив, что будет терпеть ежегодное повышение тарифов, пока не начнет натурально с голоду пухнуть и не на что будет купить штаны, чтобы задницу прикрыть от сибирских лютых морозов. Вот тогда, может быть, что-то зашевелится. Но для таких случаев у нас есть раздутый штат МВД, котоых государство не смеет обижать, а наоборот холит и лелеет, и зарплату проостым лейтенантам обещает сделать в 1 килобакс, чтобы лучше народ сторожили. Не ту страну назвали гондурасом - точно сказано.
  9. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Октября 2010 Пон 2:00:05
    Лесник писал : У меня складывается такое ощущение, что народ наш настолько терпелив

    Терпелив...По моему мнению только в регионал люди могут что то изменить.Захвата белого дома не будет....в москве все заняты зарабатыванием денег,и многим уже есть что терять.
  10. mr.marx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2010 Пон 3:21:18
    слишком всё перепутано...
    разделяй и властвуй. люди россии разделены. и отнюдь не расстоянием. поэтому властвовать (грабить) легко.
  11. Хельга55


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Октября 2010 Пон 8:35:51
    У меня вообще деньги вымогают, после того как разогнали Инфо-центр, просуществовавший 4 месяца, у меня откуда-то появился долг 595 рублей (все квитанции оплачены были через этот центр). Я уже и звонила, и два раза приходила они всё у меня эти квитанции ксерили, а долг так и не закрыли, последний раз не выдержала, написала на квитанции "С долгом несогласна, обращайтесь в суд. Устала доказывать". Или мне самой уже обратится в суд Недовольство!
  12. hertteyu


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2010 Пон 9:24:32
    Лесник писал : У меня складывается такое ощущение, что народ наш настолько терпелив, что будет терпеть ежегодное повышение тарифов, пока не начнет натурально с голоду пухнуть ..... Не ту страну назвали гондурасом - точно сказано.


    страну превратили в резервацию и доят как хотят.
  13. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2010 Пон 10:05:49
    Хельга55 писала : У меня вообще деньги вымогают, после того как разогнали Инфо-центр, просуществовавший 4 месяца, у меня откуда-то появился долг 595 рублей (все квитанции оплачены были через этот центр). Я уже и звонила, и два раза приходила они всё у меня эти квитанции ксерили, а долг так и не закрыли, последний раз не выдержала, написала на квитанции "С долгом несогласна, обращайтесь в суд. Устала доказывать". Или мне самой уже обратится в суд Недовольство!

    Лучший способ защиты - это, как известно, нападение. Пишите претензию в двух экземплярах, относите лично в шарагу-вымогатель, один экземпляр им, а на втором пусть они поставят печать и дату приема претензии и хранится она будет у Вас, как гарантия того, что претензию вы таки предьявляли (полезно, если в дальнейшем решите с ними судиться).
    P.S. Я уже давно понял, что в этой стране презумпция невиновности заменена на презумпцию виновности. Клиент лопух и лошара, пока он не докажет обратное. Королевство кривых зеркал, а не страна.
  14. 18 Октября 2010 Пон 12:07:53
    Про французов.
    Этот народ был недоволен повышением цен на топливо (бензин и всё такое). Цены вернули на прежний уровень, а заводы нефтеперерабатывающие начали закрывать. Не выгодно производить.
    Теперь это в российских новостях называют - забастовки работников нефтеперерабатывающих заводов Франции, а их просто увольнять собрались.
    Да и возраст пенсионный в России поднимать пора, других способов не видно пенсионную систему поддержать.
    Вот вам и пример - Франция с её возрастом выхода на пенсию в 65 лет. Хотят набросить пару лет, вот вам и забастовки-демонстрации, а россияне уши то и развесили.
    По теме, ну так здорово ведь, что не в 4 раза, а всего на 15\% !
    Попробуйте понять меня, я нисколько не оправдываю бездействие граждан этой страны и действия других граждан и неграждан.
    Один пой приятель всё время приводит пример - нельзя загонять собаку в угол - она ведь и укусить может !
    На что от меня получает ответ - а с чего ты взял, что загоняют собаку, а не корову ?!
    Так, для примера, в Дагестане поезда под откос попускали, так им федералы денег дали. У вас взяли - им дали. Людей там не очень устраивает, что соседям(Чечня) дают, а им не дают.
    Чечню вон восстановили, скоро наверное в Омске чеченские милиционеры появятся, по обмену т.с.
    Ну и в завершении, о чём вы говорите ?!
    Автомат Калашникова в России уже не производится, пару лет не производятся наборы в лётные военные вузы(кажется одно училище на всю Россию осталось - и то будут закрывать), а те наборы, что были - уволены и это не шутки.
    Пацифисты, м...Ъ
    Цитата:.. и «Российское правительство» в китайском языке записываются четырьмя иероглифами, которые буквально означают «временная администрация северной трубы». ...
  15. Alderzak


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Октября 2010 Пон 14:06:32
    der Rector писал : Пацифисты, м...Ъ
    Цитата:.. и «Российское правительство» в китайском языке записываются четырьмя иероглифами, которые буквально означают «временная администрация северной трубы». ...
    Нет, диверсанты...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд