Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм просьба. ко всем. 

Создана: 15 Октября 2010 Птн 21:47:36.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 8804

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 15 Октября 2010 Птн 21:47:36
    сегодня, на 20 линии, на пешеходном переходе, ваз 2107 сбил женщину. судя по тому,что сапожки лежали метрах в 6-8 от тела,и скорая, забрав,уехала молча и без мигалок-насмерть.
    пешеходный переход нормально освещен.
    за 10 минут до этого я едва не сбил женщину, перебегавшую яркоосещенную улицу десятилетия. спасло то,что устал и крутил вяло. Я ЕЕ ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ.

    ребята, господа,товарищи,люди!!
    пожалуйста, помните,что на фоне мокрой дороги вы, в темной одежде,практически невидимы уже метрах в трех от фонаря.


    прошу вас- берегите себя. ведь ценнее жизни нет ничего.

    будьте счастливы.
  2. Luxeon


    Активист


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    16 Октября 2010 Суб 7:57:09
    krazymouse писал :
    уважаемый,вы,вероятно, новичок на форуме,поэтому не знаете,что я вожу исключительно велосипед, и пропагандирую оное средство передвижения всеми фибрами своей души.и водительских прав у меня нет.

    К Вам лично никаких претензий, не было и нет, даже не процитировал Ваше сообщение в своем посте ни буквой, просто "мимо проходил", решил излить, как говорится, раз всё равно в тему.
    По поводу велосипедистов, кстати, тоже есть вопросы, когда тебя на тротуаре, например, на всех парах обгоняет сзади такой вот наездник двухколесного коня, едва не задевая, думаешь о том, что лишний раз лучше по сторонам не дергаться, а ходить строго по прямой, а при малейших маневрах оглядываться назад. Как по минному полю, блин, ходишь уже по улицам, за детей вообще страшно.
  3. 16 Октября 2010 Суб 9:08:50
    МамаНата писала : . А он, на грузовике, остановился, а тот, что на автомате - пролетел как джигит!
    И ругаю мужа, когда он матерится на пешеходов, за то, что они не идут, пока он совсем не остановится, хотя 100 раз успели бы, пока притормаживает. И правилно делают! Ты можешь быть на 100\% уверенным в себе, но ты никогда не должен быть уверен в других участниках дорожного движения.


    На маршрутке ехала, у заднего стекла сидела. Газелист остановился пропустить мальчишку на переходе, а едущий за ним на иномарке, объехал его и сбил этого мальчишку!!! Какого чёрта!!! Ты что, круче газелиста??? Потом оправдывался "Я не заметил ребёнка". А то, что гоняющие как шальные, газелист притормозил - ничего не значит для тебя???
    Месяц назад это было, до сих пор переживаю...
    Тоже перехожу, когда близко идущие машины полностью остановятся.
  4. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2010 Суб 9:23:32
    Luxeon писал :
    По поводу велосипедистов, кстати, тоже есть вопросы, когда тебя на тротуаре, например, на всех парах обгоняет сзади такой вот наездник двухколесного коня, едва не задевая, думаешь о том, что лишний раз лучше по сторонам не дергаться, а ходить строго по прямой, а при малейших маневрах оглядываться назад. Как по минному полю, блин, ходишь уже по улицам, за детей вообще страшно.


    В яблочко! Реально бесит. От неожиданности пару раз рефлекторно выбрасывал руку в сторону, мож кого в кювет отправлю...
  5. 16 Октября 2010 Суб 11:16:12
    квазимодо писал(а) :На маршрутке ехала, у заднего стекла сидела. Газелист остановился пропустить мальчишку на переходе, а едущий за ним на иномарке, объехал его и сбил этого мальчишку!!! Какого чёрта!!! Ты что, круче газелиста??? Потом оправдывался "Я не заметил ребёнка". А то, что гоняющие как шальные, газелист притормозил - ничего не значит для тебя???

    То что газелист остановился действительно не значит что он пропускает пешехода, скорее всего кто-то в салоне произнёс волшебное: остановите тут!
    И вполне естественная реакция едущего сзади - объехать, т.к. вероятность того что газелист остановился для высадки пассажира значительно выше чем для пропуска пешехода. А то что е*анутые пешеходы лезут впереди автобуса-газели-грузовика, при этом просто вылетая из-за них на вторую полосу (и не думая что их не видно) то это их проблемы... естественный отбор... выживает умнейший и осторожнейший.
  6. 16 Октября 2010 Суб 12:19:19
    Grostel писал :
    Sheriff писал ... : ребята, 60 км/ч по городу никто не отменял!

    ограничение 60 км/ч не спасет, можно и при движении 40 км/ч на смерть сбить


    при чем здесь скорость? Это как кто, в зависимости от контроля за безопасностью и контраварийностью регулирует свою скорость...
    Или вы все как по линейке 60? ))))
  7. 16 Октября 2010 Суб 12:24:14
    Пипелац писал(а) : ...
    То что газелист остановился действительно не значит что он пропускает пешехода, скорее всего кто-то в салоне произнёс волшебное: остановите тут!
    И вполне естественная реакция едущего сзади - объехать,.... естественный отбор... выживает умнейший и осторожнейший.

    У меня всё сильнее складывается ощущение, что многие водители просто не хотят или не умеют прогнозировать дорожную ситуацию дальше чем на 5 секунд.
    Пипелац, а вот смотри, а куле вылетать в соседнюю полосу и нестись дальше, не зная, а чё там, за газелью?
    Твои размышления это бред человека, который не думает вперёд. Как говорится того, кто силён задним умом
  8. 16 Октября 2010 Суб 12:35:13
    кстати на ОФ создали тему: фото затонированных с номерами
    даже если выкладывать ролики с авторегистратора номер лихача, чтобы было понятно что он шпарит, на красный едет - у нас же мафия в основном и дауны будут фигурировать, а значит просто мы потратим зазря время. Единственное, это подарок на лобовое канцелярким клеем или ведро краски на крышу



  9. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2010 Суб 16:24:49
    Инженер писал :
    Как говорится того, кто силён задним умом


    При том, что остановился на пешеходном переходе... Тут сразу понимаешь, что возможно кто-то переходит..
  10. 16 Октября 2010 Суб 18:39:37
    ребят. не нужно начинать вечный холивар *кто так переходит?!-нет,кто так ездит?!* не нужно.

    я лишь хочу вас попросить- еще раз. будьте внимательны и осторожны. и все будет чуточку - лучше.

    экономя секунды-мы теряем жизни. может, не надо?

    зачем рвать на желтый со светофора,если я на следующем светофоре все равно буду стоять рядом)))

    про велосипедистов на тротуаре... я уже сказал - дураков везде масса...
    могу лишь уверить Вас,что никто из реально увлеченных байкеров не поедет по тротуару. дорога- наше все. хотя бы потому что тротуар- это пешеходы.это непредсказуемые дети,это столь же непредсказуемые мамашки с колясками, да и нормальную скорость там не развить- бордюры,ступени...
    если вы сможете- извините их.это я от лица велосипедистов вам,как пешеходу приношу извинения.
    по тротуару езжу только зимой. когда дорога не позволяет ехать по ней. и еду медленно. чтоб никого не пугать. но иногда- получается,увы.
  11. 16 Октября 2010 Суб 21:33:05
    osenay писал :При том, что остановился на пешеходном переходе... Тут сразу понимаешь, что возможно кто-то переходит..

    Я, зимой 2004, попал в свидетели - у маг. "Детское питание" (у Сов.исполкома), маршрутка остановилась перед переходом, Волга ехала по левому ряду и сбила женщину насмерть. Я за маршруткой стоял и видел всё кроме самого момента.
    Из Волги это выглядело так: на переходе и рядом ни души. Маршрутка остановилась явно для высадки пассажира (той самой женщины). Вот он и поехал как ехал. А женщины, выйдя из Газели, кинулась перед ней на переход. Тут и погибла. Грустно :-(
    Так что знак перехода не зря придуман. Езди по правилам, а не по ситуации - ты не бог и не его заместитель, всего не предусмотришь.
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2010 Вск 9:07:53
    ГАЗелисты, которые тормозят перед пешеходным для высадки/посадки пассажиров ган\_доны полные. И, пассажиры, которые просят, остановиться у перехода или машут, стоя на пешеходном переходе, тоже долбо*бы.

    В Нефтах, напротив детского питания, так и происходит Грустно :-(

    Всем безаварийной езды !!!
  13. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Октября 2010 Вск 10:15:45
    sadfss писал : Мамы с маленькими детьми бегают где попало. И даже не смотрят на дорогу Офигеть

    МамаНата писала :
    И ругаю мужа, когда он матерится на пешеходов, за то, что они не идут, пока он совсем не остановится, хотя 100 раз успели бы, пока притормаживает.

    Я с ребенком, прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу, стою на обочине, жду, когда нас увидят, остановятся, только тогда переходим. К тому времени накопится ещё 2-3 человека, вот все толпой и перейдем (переход без светофора).
    Хотя, конечно, безопаснее себя чувствую, переходя через подземный переход. Минус-тяжело тащить ребенка, да с коляской если ещё, в одного по лесенкам-пандусам. И ооооооооочень редко кто-нибудь поможет((( и чаще это девушки, а не мужчины (так мы вот вдвоем корячимся, а парни мимо проходят)
  14. Xol_brown


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2010 Вск 11:23:19
    Наземные пешеходные переходы - самое опасное место на дороге, опаснее даже тех мест, где перехода нет совсем. Просто потому, что лихачи на дороге те же, а вот пешеход уже расслабился и уверен в своей правоте. Сколько раз видел и слышал про наезды на пешеходов на переходе, в большинстве случаев люди видят пропускающий их автобус или иной крупногабаритный транспорт и начинают ломиться через дорогу, не видя, что его слева обгоняет вечно торопящийся куда-то водитель легковушки.

    Никогда не стоит торопиться на зебрах. Обходя автобус, остановитесь и выгляните из-за него и, лишь убедившись в том, что из-за него на вас никто не вылелит идите дальше. И не обращайте внимание на то, что он нетерпеливо уже начинает трогаться, пока вы идете мимо него (особенно это касается газелистов, так и норовят на пятку наехать, собаки), в худшем случае он слегка толкнет вас, но это лучше, чем быть сбитым на скорости 60 км/ч.
  15. 17 Октября 2010 Вск 15:14:08
    Если уж остановил маршрутку на переходе, подожди пока она отъедет - чтобы было видно, едет там дальше кто или нет, себе ж безопаснее, и правильно народ писал, лучше выглянуть и удостовериться, чем бездумно топать.
    ...
    Если вижу на пешеходнике кто притормозил или стоит, всегда приторможу до минимума, мало ли что, я убийцей становиться не хочу
    ...
    А еще, коль тут тема просьб, очень прошу велосипедистов НЕ ЕЗДИТЬ на велосипеде по пешеходному переходу, за последний месяц две аварии видела такого характера, подумайте не только о себе опаздывающем и о своем здоровье, но и о водителе, который может из-за Вас сесть за решетку
    ...
  16. Xol_brown


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2010 Вск 15:48:25
    И даже если вы переходите через регулируемый пешеходник "на зеленого человечка" внимательно смотрите по сторонам. Переходил я однажды вечером (темно уже было) по светофору ул. Лобкова (там где у троллейбусов конечная), постоял, подождал пока мне зеленый загорится, пошел неспешно, перешел половину дороги, дохожу до осевой линии, машинально поднимаю глаза и тут перед моим носом проносится газель с орлом нерусской национальности за рулем, который при всем при этом меня еще и матом покрыл на своем наречии, к сожалению я не услышал его прелестных речей, так как был в наушниках.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд