Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Вы будете участвовать в Переписи населения-2010?
да
53%
 53%  [ 43 ]
нет
42%
 42%  [ 34 ]
Другой вариант
3%
 3%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 80
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Перепись населения - 2010 

Создана: 28 Сентября 2010 Втр 22:17:25.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 204, просмотров: 30817

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. 28 Сентября 2010 Втр 22:17:25


    Какие вопросы спросит переписчик
    Горячая линия по Всероссийской переписи населения 2010 года: 8-800-200-14-25
    www.perepis-2010.ru



    а должен ли я впускать в свой дом чужого? У меня нет инструкций для определения намерений просящего открыть, предлог то благовидный...
    Участкового просить бестолку... Вы видели в лицо своего участкового?
    Перепись - очередная стиральная машина....
  2. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 21:34:52
    Voland $ писал : Тока что спрашивали, когда я пришел из армии...
    И почему не служил..
    Это наверно какое то местное ноухау ))


    Спрашивают для того чтобы узнать мигрировали вы по РФ или нет,а так как миграцией считается "непроживание" по месту последней прописки более года, поэтому и спрашивали...во всем подвох ищите)))
  3. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 21:39:40
    вот и я так же думаю.
    ничего хорошего от неё не стоит ожидать.
  4. katrysik


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2010 Птн 21:41:07
    Legalize писал : да ладно вам! хватит из мухи слона делать... паранойя какая-то. Ну перепись и что? Во всех странах ее проводят

    Полностью с Вами согласна. Ну подумаешь оторвут 10-15 минут времени, зато от компа отдохнете :)
  5. 15 Октября 2010 Птн 22:25:29
    Пипелац писал(а) :
    Однако у нас на Руси всегда бегали от переписи, ибо это влекло увеличение налогов или новые наборы рекрутов и т.д. .............сейчас же, на фоне действия теперешных властей, ощущение что перепись проводится по тем же причинам, что и в раньше на Руси.


    ты четко выразил то,что бродило в моем мозгу, не находя формулировки.

    просмотрел листы переписи. ага. это не подсчет населения,это подробная анкета для очень многих ведомств.

    переписываться не буду. даже если застанут дома-тупо скажу -хозяин в отпуске, я тут так,цветочки поливаю. аллес.
  6. 15 Октября 2010 Птн 22:55:26
    Legalize писал : да ладно вам! хватит из мухи слона делать... паранойя какая-то.
    у нас какбэ свободная страна. из кого хочу из того и делаю слонов, хоть бы и из мух ) и параноить мне никто не запретит. ога?
  7. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Октября 2010 Птн 23:15:25
    Что ж вы так трясетесь за личную инфу? Кому она нужна, тот её найдет и без вашего ведома.
    Тут мелькнуло про те же соц. сети, +различные базы данных и т.д.
    Далеко ходить не надо: с месяц назад сам выяснил адрес и домашний телефон человека, зная только его фамилию, не выходя из дома.
    Это при том, что я не имею отношения к органам))) А те кто имеют хотя бы косвенное, получают в десятки раз больше возможностей.
    Смысл гаситься от Росстата?
  8. 15 Октября 2010 Птн 23:18:00
    MpaK\_55rus писал : Кому она нужна, тот её найдет и без вашего ведома.
    вот именно. нахрен она не нужна росстату - нужна - нашли бы без нашего ведома Гы-гы-гы
  9. MpaK_55rus


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Октября 2010 Птн 23:21:14
    омич писал :
    MpaK\_55rus писал ... : Кому она нужна, тот её найдет и без вашего ведома.
    вот именно. нахрен она не нужна росстату - нужна - нашли бы без нашего ведома Гы-гы-гы

    Вот я и говорю, смысл гаситься? А уж зачем все это - другой вопрос.
    Я к тому, что ОНИ о нас знают больше, чем мы можем себе представить.
  10. 15 Октября 2010 Птн 23:22:09
    росстату похоже вообще нахрен ничего не нужно Смайлик :-)

    MpaK\_55rus писал :
    Я к тому, что ОНИ о нас знают больше, чем мы можем себе представить.
    ежли они знают обо мне больше чем я сам то к чем этот цирк? и тем более нет смысла на эту хрень тратить время. они же знают Смайлик :-)
  11. kotya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2010 Птн 23:39:43
  12. 16 Октября 2010 Суб 9:00:22
    Famous писал :
    Конопатый писал ... : Очень вероятно, что после сбора данных о жильцах через какое-то время эти данные появятся в открытом доступе.


    бред больного воображения.
    Изучите предмет внимательно.


    Silvertown писал : Через пару недель после предыдущей переписи мне предлагали компакт-диск с ее содержанием. Вот такая у них конфиденциальность.


    Не смотря на заявленную анонимность, переписываются адреса жительства, ФИО, даты рождений, семейные отношения...на отдельном типографском листе.
    Технология проста: эти данные пройдут по всем основным базам данных и откорректируют их. Далее, по налаженным каналам, инфа появится на рынках, в файлах,... Думается, что в целях рекламы там стоит ставить пометку " с переписью 2010г".

    Практически идёт подготовка к всеобщей системе контроля. Да, есть по базам данные, но они неполные, корявые,...

    Что же касается заявленной цели переписи - решение проблем для народа, так это больше для прикрытия. Как решаются проблемы людей - всем известно. Переписали и стали заботится о народе! Very Happy

    Так что Famous можете слова про "бред больного воображения" взять обратно. Они здесь не уместны. Для себя выбрать вариант: недалёкого человека или представителя власти.
    А вот "Изучите предмет внимательно" как раз касается вас.
  13. 16 Октября 2010 Суб 11:12:09
    для тех, кто ещё свято верит в светлые цели нашенского государства... почитайте предлагаемый список национальностей, выбирайте по вкусу. кто свалился с луны, могут выбрать 219,220 - без национальности, 495, 496 - типа жители вселенной и земли; казахи есть все, и даже 713-колбиты. есть "советские". про 166 номер не буду здесь приводить, пусть и утверждают, что такие нации есть , один(N166) оскорбление.
    всё это игры. кто не наигрался - участвуйте.
  14. 16 Октября 2010 Суб 13:08:47
    Я согласна, что всё это нужно для государства, а не как для народа. Налоги может хотят увеличить, или ещё что.
  15. 16 Октября 2010 Суб 13:23:35
    не открываю дверь, когда приходят без предупреждения. никому.
    и в переписи не участвую - потому что на фиг надо Ну и вот, стало быть
  16. 16 Октября 2010 Суб 13:24:38
    Рождение новой национальности

    задачка переписчику:
    по маминой линии - у меня дед - русский, и все в его роду русские. баба - хохлушка, причем в её роду, 2 моих прапрадеда были подобраны с улицы и были по национальности евреями.
    по отцовской линии: дед - беларус, бабка - полячка, которая и по русски то не говорила толком.
    Вопрос: какая у меня национальность?
    Ответ: винегрет
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 12, 13, 14  Вперёд