Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Помогите, моей кошечке плохо. Нужен совет.!!! Отравление?? 

Создана: 13 Октября 2010 Срд 15:09:06.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 58, просмотров: 7908

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 13 Октября 2010 Срд 15:09:06
    Рассказываю все с самого начала: (может кто и ругать будет, но дело уже не в том, нужна помощь, не хочу потерять свою малышню)
    В прошлый четверг у своей Фьюженьке (ориенталка) заметила рвотные позывы, пощупала горлышко показалось что-то есть. Срочно поехали в Диагностический центр на Октябрьской. Там нам сделали ренген, на снимке ничего не оказалось, но на ощуп врач вроде сказала что-то есть. Ей сделали укол снотворного(0,1 мл (как мне сказали)), чтобы посмотреть в горле. После осмотра горло оказалось чистое. Со слезами я забрала свою котейку и всю ночь наблюдала за ней. На утро она стала активная, как-будто ничего и не было. Чему я очень обрадовалась. Хорошо кушала, была очень активная. В пт, я заметила в кале глистов Купила Суспензию-паразитол. В сб взвешала её (1 кг) и дала по инструкции 2мл. Сб и вс, ребенок был активный но какашки были все в глистах. В пн, она кушала номально, к вечеру стала вялой. Ночью с пн на вт её вырвало но только водой без еды. Весь вторник она проспала, меня не было дома, но вечером я обнаружила несколько рвотных луж. от еды и воды отказывается. Ночью взяла её с собой спать, она всю ночь проспала, утром её снова вырвало водой. Через шприц накормила её столовой ложкой молока. Ребенок вроде взбодрился, но все равно вялый. Было принято решение везти её в ветклинику на Куйбышево. После моего рассказа врач сказала, что это отравление. Поставили кошке глюкозу, ношпу, какой-то сульфат ..... и еще какое-то лекарство(Не разобрала пока писали) + B12(витамин)... . Привезла её домой, у неё снова типа рвоты, только ощущение было что она язык хотела лапами вырвать. Далай ей воды через шприц опять же, так как сама пить отказывалась. Она успокоилась и уснула. Сейчас уехала на работу и жду вечера.
    Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуевине. Врач говорит надо дня 3 поставить уколы, а я не знаю как и быть. Стоит ли ставить уколы или обойтись своими какими-то средствами. Может кто был в такой ситуации, подскажите, плизззз.... Очень переживаю за мою крошку
  2. 14 Октября 2010 Чтв 13:04:53
    Вострикова Светлана писала : Поделитесь чем лечите и что назначили, раз уж сложности позвонить, тут напишите, пожалуйста.


    У меня нет сложностей позвонить, я не знаю Вашего номера.
  3. 14 Октября 2010 Чтв 13:05:09
    Просто совет...
    когда что то случается с животным, первый телефон, по которому нужно звонить, это телефон клуба. Только там дадут телефон ветеринара, который знает те или иные особенности породы.
    Некоторые ветеринары о жировом мешке у британов говорят что это грыжа, а орикам ставят дистрофию... случаев много.
    Поправляйтесь, очень переживаем за эту девочку.
  4. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2010 Чтв 13:08:05
    Lady\_TVaL, Юля (если мы про одну думаем) сейчас работает в клинике "Ирбис" в нефтяниках. Я всегда только к ней Very Happy
  5. 14 Октября 2010 Чтв 13:17:12
    Вострикова Светлана писала : Просто совет...
    когда что то случается с животным, первый телефон, по которому нужно звонить, это телефон клуба. Только там дадут телефон ветеринара, который знает те или иные особенности породы.
    Некоторые ветеринары о жировом мешке у британов говорят что это грыжа, а орикам ставят дистрофию... случаев много.
    Поправляйтесь, очень переживаем за эту девочку.


    Я со своей проблемой звонила Инне, когда только это все начиналось, мы с ней это обсудили. Сейчас Инна уехала и лишь по тому я написала на форуме клуба, потому что понимаю, что Инна мне сейчас никак помочь не может... Не надо меня обвинять ... Я тоже не хочу терять свою малышню.. (И я её не потеряю...) Врач что нас лечит сейчас знает что такое орик, она не первый год и не третьй даже работает.
    А лечат нас так: Сделали анализы крови, все анализы замечательные. Делаем каждый день капельницу Глюкозы. Антибиотик не ставили вчера потому что до этого были в другой больнице и не знали что там поставили.
    Дома: слабый слабый раствор марганцовки, рисовый отвар, форозолидон 1\8 2 раза в день, настой из сухофруктов (заменяем глюкозу в домашних условиях) , обильное питье.. Пока вот так.
  6. 14 Октября 2010 Чтв 13:20:54
    омск-78 писала : Lady\_TVaL, Юля (если мы про одну думаем) сейчас работает в клинике "Ирбис" в нефтяниках. Я всегда только к ней Very Happy


    эх... дома документы, вечером напишу как её фамилия. Спасибо за подсказку, постараюсь её найти.
  7. 14 Октября 2010 Чтв 13:22:01
    Никто Вас не обвиняет, не надо так...
    Подавайте Карсил 1/4 таб. 1 раз в день-он натуральный, на травках, поддержите печень.
    Альмагель А, он с анестезином, снимает воспаление и боли в области желудка, обволакивает, по 2 куб. 2 раза в день.
    И еще- раствор Рингера подкожно, куб. по 5, через каждые 4 часа.
    Это должно помочь. Потому как для желудка особо ничего не делается.
  8. 14 Октября 2010 Чтв 13:24:47
    И еще, марганцовку в таких количествах не дают. Заварите лучше ромашку, заодно и как противовоспалительное средство.
    От рвоты, если она продолжантся, Церукал, 0.1-0.2 внутримышечно, 1-2 раза в день, в зависимости от тяжести.

    Обязательно Гамавит 0.2 1 раз в день, подкожно и Леарсин, по инструкции.
    Вот примерно так должно выглядеть лечение.
  9. 14 Октября 2010 Чтв 13:29:04
    Вострикова Светлана писала : И еще, марганцовку в таких количествах не дают. Заварите лучше ромашку, заодно и как противовоспалительное средство.
    От рвоты, если она продолжантся, Церукал, 0.1-0.2 внутримышечно, 1-2 раза в день, в зависимости от тяжести.

    Обязательно Гамавит 0.2 1 раз в день, подкожно и Леарсин, по инструкции.
    Вот примерно так должно выглядеть лечение.


    Рвота слава Богу прекратилась, остался только понос, но не совсем жидкий, а кашеобразный.
    Марганцовки много не даю, давала вчера чуть чуть 1-2 мл, и сегодня утром, а так в основном воду.
    Спасибо за советы.
  10. 14 Октября 2010 Чтв 13:31:09
    не за что, главное чтобы помогло, а на счет остольных лекарств посоветуйтесь с врачом, он не может не понимать что они жизненно необходимы киске.
  11. 14 Октября 2010 Чтв 13:50:05
    Вострикова Светлана писала : Поделитесь чем лечите и что назначили, раз уж сложности позвонить, тут напишите, пожалуйста.


    Простите, у меня не пришло сообщение о новых сообщениях на клубном сайте, только сейчас увидела ваши номера. Думаю пока нет смысла звонить, сегодня в 17 иду с котейкой на капельницу, могу потом позвонить, если это нужно и уместно.
  12. 14 Октября 2010 Чтв 14:16:25
    Lady\_TVaL писала :
    Простите, у меня не пришло сообщение о новых сообщениях на клубном сайте, только сейчас увидела ваши номера. Думаю пока нет смысла звонить, сегодня в 17 иду с котейкой на капельницу, могу потом позвонить, если это нужно и уместно.


    Ничего, давайте так... если будут вопросы, или Вы захотите поделиться ее состоянием.
    Буду рада.
  13. 14 Октября 2010 Чтв 14:59:59
    И всё же!Советую в вет. институт.Девушки с таким пониманием к моему собаку прониклись.И ноль денег взяли.А вот к частным лавочкам и за непонятное бабло,очень большой вопрос! Confused
  14. 14 Октября 2010 Чтв 15:10:57
    avd173791 писал : И всё же!Советую в вет. институт.Девушки с таким пониманием к моему собаку прониклись.И ноль денег взяли.А вот к частным лавочкам и за непонятное бабло,очень большой вопрос! Confused


    Когда-то давно(в году 92-93), я притопала в клинику вет института с больным котом на руках и меня отправили..... Сказали мол не принимаем....И я поехала на Куйбышева, там мне ответили часом раньше возможно бы спасли животное, а сейчас будем надеятся. но не факт :( В общем почему-то нет у меня к ним желания обращаться:(
  15. 14 Октября 2010 Чтв 19:38:30
    Что не говорите, а кошке намного лучше, она даже сегодня чуть чуть покушала сама :) правда спит весь вечер лежит теперь, ну я её не бужу... пусть поспит :)
  16. 14 Октября 2010 Чтв 20:33:59
    Lady\_TVaL писала : Что не говорите, а кошке намного лучше, она даже сегодня чуть чуть покушала сама :) правда спит весь вечер лежит теперь, ну я её не бужу... пусть поспит :)

    Пусть Ваша Фьюженька выздоравливает поскорей. Мы все за неё очень переживаем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд