Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Помогите! ! ! 

Создана: 13 Октября 2010 Срд 14:16:34.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 1439

  1. 13 Октября 2010 Срд 14:16:34
    ПОМОГИТЕ!

    Дело вот в чём - живу с девушкой, а она учится на дневном отделении в ОмГУПСе. Учится платно. Знаю что можно вернуть 13% за обучение. За неё платят родители. У них гражданство Казахстана, у неё тоже (пока что). Им не возвращают 13% т.к. они не граждане РФ.
    Вот я и подумал - может я переоформлю договор на себя. Как будто Я плачу за учёбу!!! Кто то из знакомых сказал -"так там возвращают только если я ей близкий родственник". Правда это или нет?
    Мне нужен действительно дельный ответ от знающего человека, который разбирается в этом.
  2. 13 Октября 2010 Срд 14:23:03
    Да, так и есть. За себя или за родственника.

    Как вариант могу предложить вам пожениться. :)
  3. 13 Октября 2010 Срд 14:32:41
    Вот тут можно задать вопрос:
    [внешняя ссылка]
    и тут почитать:
    [внешняя ссылка]
    Вкратце - нужно подтвердить, что за обучение платил чел. платящий налоги в РФ. Важно, кого он будет обучать - себя, детей и подопечных (до 24 лет), и сумма - не более 50 тыр. на одного ребенка в сумме за год.
  4. 13 Октября 2010 Срд 14:34:07
    Groudin писал : Да, так и есть. За себя или за родственника.

    Как вариант могу предложить вам пожениться. :)


    тоесть прикинь как потом детям своим объяснять - "Вот, Толик, и женился я на твоей маме, потому что нам надо было вернуть 6500 рублей за обучение!!! " ... занавес!
  5. 13 Октября 2010 Срд 14:42:57
    belan\_vova писал : тоесть прикинь как потом детям своим объяснять - "Вот, Толик, и женился я на твоей маме, потому что нам надо было вернуть 6500 рублей за обучение!!! " ... занавес!


    Извините. Я думал, у вас там любовь...
  6. 13 Октября 2010 Срд 14:55:55
    Groudin писал : Я думал, у вас там любовь...

    Не, чисто деловые отношения.
    То, что уже оплачено не вернете, т.к. в квитанциях должна стоять фамилия человека, который потом и подает на возврат. Ну и за жену по моему не возвращают. Удочерить если только.
  7. izumrud


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2010 Срд 20:54:12
    как правильно сказал Bigalex, вернут по дикларации только резиденту РФ (т.е. человеку который платит налоги в РФ) и только если он платит за себя, детей или подопечных т.е. лиц которых по закону он содержит. Жена, подруга, любовница согласно закону не подлежат обязательному содержанию (только моей супруге этого не говорите, не поверит Very Happy )
  8. 13 Октября 2010 Срд 22:09:59
    Groudin писал :
    belan\_vova писал ... : тоесть прикинь как потом детям своим объяснять - "Вот, Толик, и женился я на твоей маме, потому что нам надо было вернуть 6500 рублей за обучение!!! " ... занавес!


    Извините. Я думал, у вас там любовь...


    ну и чё, во времена СССР, чтобы зайти в салон для новобрачных и купить приличное одеяние (не обязательно свадебное, просто там обувь была хорошая, посуда, сервиз ит.д.) нужна была бумажка, в которой написано "муж&жена ))))) всё путем ребята, государство нас обувает ))))