Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Нравственность в людях 

Создана: 19 Июня 2010 Суб 9:38:42.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 532, просмотров: 33040

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 19 Июня 2010 Суб 9:38:42
    Каковы мотивы ваших действий, по каким нравственным законам вы живете?

    есть сайты [внешняя ссылка]
    - зайдите и почитайте там любую статью, сравните со своей жизненной позицией.

    А к чему вы стремитесь? На каких идеалах строите свою жизнь?
  2. 12 Октября 2010 Втр 15:00:24
    Знаешь, кому что. Мне нужен адреналин, иначе я просто заболеваю физически. Насколько совместимы нравственность и потребность в адреналине?
  3. 12 Октября 2010 Втр 15:02:21
    649 писал(а) :
    я вот планирую жить, жить. жить, жить, а потом умереть, желательно в благости. не нужно мне в жизни подвигов, потрсясений, событий переворачиващих жизнь и прочего такого подменящего реальность фуфла. это для меня и является существенным.


    вот!
    жизнь ради жизни остальное все от лукового и личных комплексов
  4. 12 Октября 2010 Втр 15:03:38
    Леди Юлия писал(а) : Нет, всё-таки, почему Мураками не дали Нобелевскую? Грустно :-(


    а м.в.льоса написал прикольную книжку "тетушка юлия и писака". рекомендую. Смайлик :-)
  5. 12 Октября 2010 Втр 15:05:18
    advantage писал :Насколько совместимы нравственность и потребность в адреналине?
    абсолютно совместимы, если быть последовательным. хотя нужно уточнить, как ты обычно этот адреналин получаешь? лица расцарапываешь Смайлик :-)?
  6. 12 Октября 2010 Втр 15:06:02
    Б\_яПоэт писал : остальное все от лукового и личных комплексов
    да брось ты, иногда это просто физиология.
  7. 12 Октября 2010 Втр 15:09:13
    advantage писал : да брось ты, иногда это просто физиология.

    давай тогда определимся что ты подразумеваешь "сделать чтото существенное в жизни"?

    мне адреналина от спортивных соревнований хватает например или там на горных лыжах покататься в удовольствие
  8. 12 Октября 2010 Втр 15:09:48
    649 писал(а) : лица расцарапываешь Смайлик :-)?
    это по другой причине.
    хвататься за десять дел сразу, всех вокруг вздрючивать, создавая вокруг себя атмосферу нервозности — это кагбе не совсем нравственно, нэ? за руль садиться, когда состояние не совсем вменяемое, спецом доводить людей, которые тебе симпатизируют, да мало ли способов.
    лучше, конечно, в горы ходить, хоть окружающим мозги не выносишь, но там же не будешь лазить постоянно.
  9. 12 Октября 2010 Втр 15:11:39
    спортзал не вариант, там нервы не взвинчены.
  10. 12 Октября 2010 Втр 15:13:36
    поднимать гантельку в спортзале и соревноваться в командных видах спорта совершенно разное)
  11. 12 Октября 2010 Втр 15:18:13
    advantage писал :всех вокруг вздрючивать, создавая вокруг себя атмосферу нервозности — это кагбе не совсем нравственно, нэ? за руль садиться, когда состояние не совсем вменяемое, спецом доводить людей, которые тебе симпатизируют
    тут такое дело - с людьми ведешь себя так, как они позволяют с собой себя вести, я в это верю на все 99\%
    заводить самого себя до комфортного тебе уровня нормально. не нормально требовать от каскадера после свадьбы, в которого ты влюбилась за красоту в деле, бросить такую рисковую работу Смайлик :-)
    я же не говорю, что мне нравится жить в сиропе, мне нравится жить как я хочу. реализовываясь в своей системе ценностей.
  12. 12 Октября 2010 Втр 15:19:48
    не знаю, мне не доставляет. да и людей я не люблю, воспринимаю их только в очень ограниченных количествах.
    видимо, это всё крайне безнравственно.
  13. 12 Октября 2010 Втр 15:22:40
    649 писал(а) : я же не говорю, что мне нравится жить в сиропе, мне нравится жить как я хочу. реализовываясь в своей системе ценностей.
    ну так в том и внутренний конфликт. мне тоже нравится жить, как я хочу. но когда мои хотелки вступают в конфликт с хотелками окружающих, тогда что?
  14. 12 Октября 2010 Втр 15:24:45
    Самый безнравственный среди нас - тот кто создал эту тему.
    Этот чел пессимист - и притягиваются в эту тему такие же пессимисты.
    Нравственный - тот у кого есть нравы.
    У каждого они свои.
    Если у кого то они не совпадают с окружающими - тот начинает обобщать вот, понимаешь, безнравственные люди пошли.
  15. 12 Октября 2010 Втр 15:30:41
    ProvereHo писал(а) :
    Нравственный - тот у кого есть нравы.
    предлагаю ознакомиться с трехтомником Фукс Э. Иллюстрированная история нравов. потом поговорим-с
  16. 12 Октября 2010 Втр 15:31:30
    advantage писал : когда мои хотелки вступают в конфликт с хотелками окружающих, тогда что?


    тогда вопрос в цене и последствиях вопроса
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 34, 35, 36  Вперёд