Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос АН с адекватной комиссией за аренду жилья 

Создана: 07 Октября 2010 Чтв 12:33:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 2888

  1. rsashat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 12:33:46
    Заметил, что помимо меня многие желают снять квартиру, но не хотят или не могут отдавать риэлторам 100% месячной арендной платы, которая составляет существенную долю месячного дохода. В связи с этим вопрос к всезнающему ALL:
    Существует ли в Омске риэлторы/агентства, которые берут адекватную комиссию за свои услуги по подбору квартир?
  2. 07 Октября 2010 Чтв 14:49:34
    Так интересно читать подобные сообщения.....

    Что такое адекват по вашему? Вы представляете сколько работы приходится проделать риэлтору,чтобы найти вам подходящий вариант?!
    1. Поговорить с вами,выяснить ваши потребности.Чаще всего ответ звучит так: нууу....я не знаю в каком районе...ну давайте все посмотрим.главное чтобы подешевле было.и состояние хорошее.....
    2. Риэлтор просматривает электронную базу,обзванивает риэлторские конторы на предмет,сдаётся ли эта квартира сейчас.в каком состоянии и т.д. Часто на телефоне сидит дежурный или начинают дозваниваться до хозяев.
    3. риэлтор начинает договариваться на просмотр квартиры,потом звонит вам и тут начинается:нееее....лукьяновка мне не нравится,да и амур это далековато....Только тут выясняется какие районы всё-таки смотрим.Когда риэлтор договорился о просмотре квартир,ищущие
    могут могут заявить: а мы сегдня не можем смотреть,давайте завтра или послезавтра....
    4. Завтра всё начинается сначала:какую то квартиру уже сдали.Появились новые варианты и т.д. Потом Вы начинаете выбирать.Посмотрели одну,вторую. Неее....нам это не подходит. Риэлтор предлагает - может подороже посмотрим? Начинаем всё сначала....
    5. Потом смотрим ещё варианты.Риэлтор все эти разы ездит с Вами на показы и просмотры. Предварительно созваниваясь с агествами и вами.
    6. Итог: либо квартира снимается.т.е риэтор составляет договор и т.д. Либо (что чаще всего происходит) люди перестают отвечать на телефонные звонки или находят квартиру без посредников.

    К чему я всё это? А вы за какую сумму готовы проделать всё что я описала? Мне просто интересно....
  3. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 15:15:17
    Наташечкин писала :

    К чему я всё это? А вы за какую сумму готовы проделать всё что я описала? Мне просто интересно....


    1500 руб. за одну сделку независимо от типа и размера квартиры.
  4. 07 Октября 2010 Чтв 15:24:43
    А по моему, просто сами риэлторы никак не защищены и кидают их безбожно, особенно при сдаче в аренду, вот они и подстраховываются, делая высокую комиссию, с учётом того, что половина кинут.
  5. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 15:25:36
    Наташечкин писала : Так интересно читать подобные сообщения.....

    Что такое адекват по вашему? Вы представляете сколько работы приходится проделать риэлтору,чтобы найти вам подходящий вариант?!
    1. .....
    2. .....
    3. ....
    4. ....
    5. ....
    6. ....



    1. Как будет выяснять потребности, так и будет работать. Выяснить подробно - проще будет работать, поленится и выяснит плохо - пусть носится, сам виноват. Согласны?

    2. Звонки нынче неимоверно дороги или занимают уйму времени? Или сами телефонные аппараты крайне тяжелые и вредные для здоровья?

    3. А нельзя сначала узнать у обоих, когда они могут показать/посмотреть, а только потом назначать время просмотра? По поводу "это не нравится" - см. пункт 1.

    4. А Вы хотите, чтобы я взял первую предложенную Вами квартиру? Не оставляете мне право выбора? По-моему, нагловато, не правда ли? По поводу подороже - см. пункт 1.

    5. А вы хотите, чтобы я Вашу работу делал за Вас, а Вы получали за это деньги?

    6. Итог - это результат работы риэлтора. Хорошо поработал - договор+вознаграждение. Плохо - зря потратил время, силы и деньги на проезд.
  6. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 15:26:24
    Наташечкин писала : Так интересно читать подобные сообщения.....

    Бедные, бедные, бедные риэлтеры.
    Ага. Идите в доярки, там все просто: дергай корове за сиськи. Ни звонить, ни договариваться, ни просматривать. Красота.
  7. rsashat


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 17:30:24
    Наташечкин писала :Что такое адекват по вашему? Вы представляете сколько работы приходится проделать риэлтору,чтобы найти вам подходящий вариант?!


    По-моему адекват — это наценка на себестоимость услуги менее 100\%. Разумеется, с учетом аренды офиса, рекламы АН, рекламы сдающейся квартиры, зарплаты сотрудникам.

    К примеру, когда мне подбирали квартиру в нефтах, мы с агентом трижды созванивались и дважды встречались.

    Наташечкин писала :К чему я всё это? А вы за какую сумму готовы проделать всё что я описала? Мне просто интересно....


    Ну давайте попробуем посчитать.

    Больше всего это похоже на работу торговых представителей, у которых зарплата примерно 20-30 т.р./мес (за которую вполне можно выполнять все, о чем написал Наташечкин). На одного такого нужно 1/2-1/4 телефонного менеджера (5 т.р./мес), небольшой офис (5 т.р./мес), безлимитный сотовый (2 т.р./мес). Итого в сумме 40-45 т.р./мес. Плюс 50\% на налоги, канцелярию и прочие мелочи - получается базовая себестоимость 60 т.р.

    Далее расходы на одного клиента с расчетом, что для каждого потребовалось дважды съездить на другой конец города и обратно: 300 р. на транспорт (бензин и амортизация, либо маршрутки), 200 р. на рекламу в газетах и интернете. В сумме 500 р. на 1 клиента.
    Предполагаю, что при описанном напряженном рабочем дне на 1 клиента уходит от 2 до 6 часов работы, т.е. грубо говоря в месяц 40 клиентов. В сумме 20 т.р. расходов на конкретно клиентов.

    Добавляем 50\% на доходность: (60+20)*1,5=120 — столько риэлтор должен принести в месяц.

    Делим 120 т.р. на 40 клиентов — получаем 3 т.р. за услугу. Пусть даже 4 т.р. Но никак не 8-12 т.р.

    Вопрос к Наташечкину: я где-нибудь ошибся?
  8. YoG-FL


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2010 Чтв 17:51:08
    Titanic писал :
    Наташечкин писала ... :

    К чему я всё это? А вы за какую сумму готовы проделать всё что я описала? Мне просто интересно....


    1500 руб. за одну сделку независимо от типа и размера квартиры.


    два раза пользовался услугами, условно "миэль", ибо было сразу два агента... 70 и 100\%..

    имхо ценник такой, одна заявку схватила-вторая подобрала... и третья четвертая ...делятся они друг с другом
  9. 08 Октября 2010 Птн 0:22:35
    Мне rsashat напоминает бабушек у подъезда, которые все знают и обо всем судят с высоты своей абсолютной компетентности и правоты. Надо же все так точно подсчитать! Вы беретесь судить о работе агенств недвижимости, видя только внешнюю сторону их деятельности, и совершенно не понимая, какая работа, проводится для того, чтобы найти подходящую квартиру клиенту. Часто слышу, как некоторые говорят, мол за что платить, подумаешь, посмотрел в базу, сделал один звонок - и вся работа. А что это за "база" такая, волшебная? Откуда в ней квартиры? Поиск подходящей квартиры - не простое дело. Поэтому и обращаются люди в агентво. Я много знаю риэлторов, и далеко не все из них шикуют, а вот свободного времени у них почти нет, потому что весь день звонят телефоны, весь день в разъездах, причем в любую погоду, и не факт, что в этот день удастся что-то заработать. А вам, rsashat, нравится, когда вам не платят или не доплачивают за выполненную вами работу? или когда компетентные "бабушки" начинают подсчитывать, а не сильно много вы получаете, может быть, вам очень переплачивают? Есть очень верный способ определения цены услуги (товара) - если за услугу столько платят, значит она стоит того. Удачи вам, rsashat, и пусть убережет вас Бог от "бабушек".
  10. 08 Октября 2010 Птн 7:54:17
    rsashat писал : Заметил, что помимо меня многие желают снять квартиру, но не хотят отдавать риэлторам 100\% месячной арендной платы, которая составляет существенную долю месячного дохода. В связи с этим вопрос к всезнающему ALL:
    Существует ли в Омске риэлторы/агентства, которые берут адекватную комиссию за свои услуги по подбору квартир?

    100\% берется только за жилье менее 4000 р в месяц. По городу единые расценки, 80\% - для всех агентств. Если я делаю скидку, я боюсь чтобы другие риэлторы об этом не узнали а то со мной не будут сотрудничать. Небольшую комиссию могут брать только те риэлторы у кого своя база и работают на себя. Я работаю на агентство и отчитываюсь за каждый выезд и бланк. С форума товарищ уже месяц как должен комиссию. Тут был совет идти в доярки раз у нас так все плохо, у меня другой совет идите в риэлторы раз у нас так все хорошо. заработок 15-20 рублей в месяц. приходите
  11. 08 Октября 2010 Птн 8:13:05
    Titanic писал ? ? :
    1.

    2.

    3.
    4.

    5.
    6.
    :
    1. еще бы вы сами знали чего хотите

    2. звонки дороги занимают уйму времени и телефоны вредны для здоровья

    3. А один может показать вечером, а другой смотреть только утром. вот и уговариваешь одного раньше проснуться или другого отпроситься с работы
    4. мы хотим чтобы вы знали чего хотите. и не хотели того чего в природе нет. однокомнатную квартиру за 3500 хотеть не надо

    5. ну это вряд ли . вы за работу платить не хотите а за ее отсутствие тем более
    6. Итог - это результат работы риэлтора. Хорошо поработал - договор+вознаграждение. Плохо - зря потратил время, силы и деньги на проезд. здесь согласна
  12. Titanic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2010 Птн 9:16:10
    Ветка Сирени писала:
    1. ...
    2. ...
    3. ...
    4. ...
    5. ...



    Работаю менеджером по продажам, продаю услуги, то есть, занимаюсь немного похожими вещами.

    Итак:
    1. Да, клиент сам не знает, чего он хочет. Ваша задача - помочь ему понять, что же он хочет на самом деле.

    2. просто не согласен, ибо звоню много и часто.

    3. Это и есть Ваша работа - свести хозяина квартиры и клиента, для этого Вы и нужны. Договаривайтесь.

    4. Выяснили потребности - предложили варианты. Просят невозможного - пусть ищут дальше.

    5. Мы хотим платить за работу, а не за жалобы на то, что Вы тратите слишком много времени, сил и денег на то, чтобы сделать свою работу.
  13. 08 Октября 2010 Птн 9:22:40
    это фсе фигня вышеописанная, наша страна всегда была умной, а сейчас расплодила коррупционеров, спекулянтов и евреев, когда запад с нас взял пример и практически задавил ненужную профессию для человечества Смайлик :-)
  14. Yg Teis


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    08 Октября 2010 Птн 11:23:01
    Операции с жилой и коммерческой недвижимостью:покупка,продажа,обмен,аренда.

    С апреля 2010 года Омская компания ООО "Управляющая группа"ТЭИС" реализовала программу развития направления в сфере
    управления недвижимым имуществом. Последние наработки позволили расширить предложение клиенту до сделок с недвижимым
    имуществом, при этом обеспечив широкий выбор и квалифицированную поддержку. База недвижимости компании на сегодня
    составляет несколько сот вариантов, включая в себя объекты как жилого так и коммерческого назначения, различных классов
    исполнения и площадей.
    Своей стратегией на рынке недвижимости компания считает строгое соблюдение установленных правил для ведения подобного
    рода бизнеса и это уже дало заметный результат. За столь короткий период услугами компании успели воспользоваться
    несколько десятков клиентов.
    Мы работаем от клиента...
    Именно понимание того, что хочет клиент и определило стратегию компании на рынке недвижимости.
    В рамках правил поведения профессионалов - это:
    во-первых максимальная информационная поддержка клиента, включающая в себя фото и видеоматериал, состоящий из снимков
    инженерного сооружения в целом и отдельных его элементов, тех-план и характеристику объекта. Кроме того специалисты
    компании предоставят подробную информацию о степени развития инфраструктуры района в настоящее время и на возможную
    перспективу,
    во-вторых компанию не останавливает отсутствие предложения в собственных базах, для удовлетворения запроса, компания не
    редко выходит за ее рамки и считает что одной из составных залога на успех является союз профессионалов.
    В заключении можно заметить, что Мы только лишь соблюдая давно установленные и проверенные временем правила добиваемся все
    новых, достойных текущего понимания успеха, результатов...

    P.S Желая иметь доверительные взаимотношения с нашими клиентами и партнерами, Мы выбрали гибкую систему,поэтому разумные
    уступки - это стиль нашей работы.
    Для Нас торг - это конструктивный диалог определяющий реальную цену предложения на основе возможностей всех
    участников рынка.

    E-mail: yg-teis@mail.ru
    Тел.: диспетчер операционного отдела недвижимости 8(3812)38-72-38
    8-903-927-72-38
    Сайт: [внешняя ссылка]
    Адрес: г.Омск,ул.Жукова 25 оф.302