Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерные игры
 
 
 

Раздел: Компьютерные игры Джойстик SEGA в USB 

Создана: 10 Сентября 2010 Птн 2:28:28.
Раздел: "Компьютерные игры"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 8591

  1. 10 Сентября 2010 Птн 2:28:28
    Проблема в следующем:

    Скачал с интернета эмулятор и игры моего детства на SEGA, но ощущения не те (на клаватуре совсем не то), не хватает настоящего джойстика именно SEGAвсого стандартного. Так вот кто знает где купить этот гаджет если продаётся, или как переделать стандартный джойстик под USB - перепоять или ещё как нибудь.

    PS: помогите кто знает очень хочу вспомнить атмосферу детства - поиграть в старые добрые: SONIC, vectormen 2, top gear 2, road rash 3, MK 3, aladin Смайлик :-)
  2. 10 Сентября 2010 Птн 2:37:49
    статей в инете много. вопрос в том, насколько они могут оказаться полезными...
    http://www.hwp.ru/articles/Podklyuchenie\_dzhoystikov\_ot\_SEGA\_k\_kompyuteru\_i\_ih\_modding\_svoimi\_rukami/?CODE=Podklyuchenie\_dzhoystikov\_ot\_SEGA\_k\_kompyuteru\_i\_ih\_modding\_svoimi\_rukami&other=
  3. 10 Сентября 2010 Птн 2:41:39
    George\_Artur писал : статей в инете много. вопрос в том, насколько они могут оказаться полезными...
    http://www.hwp.ru/articles/Podklyuchenie\_dzhoystikov\_ot\_SEGA\_k\_kompyuteru\_i\_ih\_modding\_svoimi\_rukami/?CODE=Podklyuchenie\_dzhoystikov\_ot\_SEGA\_k\_kompyuteru\_i\_ih\_modding\_svoimi\_rukami&other=


    я как раз минуту назад прочитал статью, дело в том что я паяльнк держал лет 7 назад и не очень получалось :(
    Вообще интересно работать будет или нет ? как думаете ?
  4. 10 Сентября 2010 Птн 9:46:20
    вообще должен. там по сути ничего сверхъестественного не придумано, на последовательные порты все что угодно без проблем вешается, будь то какой программатор или еще что... я ик-приемник на com повесил для управления компом с дивана. доработать немного надо, а так - работает...
  5. 06 Октября 2010 Срд 8:12:49
    Я паял схемку - переходник, простецкая. Для ком порта. Подключаем к ком порту и в переходник джойстик от сеги. Наигрался )) переходничок могу отдать, самовывоз. Есть драйвера. Можно играть в большинство игр РС, например в NFS гонял на джойстике.
  6. 06 Октября 2010 Срд 12:33:01
    Не папараций писал : Я паял схемку - переходник, простецкая. Для ком порта. Подключаем к ком порту и в переходник джойстик от сеги. Наигрался )) переходничок могу отдать, самовывоз. Есть драйвера. Можно играть в большинство игр РС, например в NFS гонял на джойстике.


    хорошо спасибо я заберу сегодня-завтра , лучше завтра просто сегодня ДР у меня Смайлик :-)
  7. server_boy


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2010 Чтв 12:41:44
    Когда-то дурачился и подключал Dendy'вские джои к компу через LPT порт. Их можно до 4 повесить. Потом пробовал и с SEGA'вскими. Прикольно. На НГ так прикалывались, весело очень, вспоминается детство. Эта схема рабочая, но работает она через LPT! С USB берется только питание. Ничего сложного в пайке нет, сделаете за 2 часа при желании, даже если не умеете паять :)
    Почитайте, как правильно паять, лучше использовать жидкие неактивные флюсы, тогда пайка будет качественнее. Удачи
  8. 25 Ноября 2010 Чтв 18:32:25
  9. 25 Ноября 2010 Чтв 18:33:35
    напоминает сеговский джой