Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция как вернуть деньги за телефон купленный в другом городе? 

Создана: 29 Сентября 2010 Срд 21:52:01.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1876

  1. m1886


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Сентября 2010 Срд 21:52:01
    сабж: например покупаю я телефон в москве-питере-новосибе-волгограде, в общем в другом городе. и все нормально и гарантийник заполнили и марка устроила. вернулся я домой и через некоторое время случается поломка. несу в авторизованный сервисный, там берут ремонтировать и сообщают что пациент жить не будет и надо бы сдавать его, пишут на сей счет бумагу. самое интересное: как мне вернуть деньги? если у меня правовая база. вариант ехать к месту покупки естественно не рассматривается. проще говоря смогу ли я в омске вернуть деньги за сломаный телефон, купленный в другом городе?
  2. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 7:40:33
    я думаю не вернете в омске. и в том городе где покупали после того как телефон побывал в "не том" сервисном центре уже тоже теперь не вернете. когда телефон ломается - я иду в то место где его покупал, там его принимают в сервис. там выдают заключение. там меняют/или ворачивают деньги.
    а с кого в омске вы хотите получить деньги за телефон купленный в другом городе? вы о чем?
  3. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 8:16:33
    А что, в "том" городе нет ни одной души, которая бы получила на почте бандерольку с телефоном и всеми доками, включая доки из омского сервисного центра, и занялась бы вопросом?
  4. m1886


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 20:25:43
    какбэ из омска в москву не сильно прикольно слать, да и ехать. сеня прояснил ситуацию: у нокии сервисные центры много где есть(авторизованные) и если телефон не серый то починить могут тут и претензию по качеству можно предъявить в салон (авторизованный а не работающий под вывеской). это в теории, ну про магазины. в сервис же можно сдать и починят по гарантии, т.к. гпрпнтия нокиевская а не магазина.