Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Подвиг 

Создана: 29 Сентября 2010 Срд 14:35:37.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 21208

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 27 Сентября 2010 Пон 13:49:21
    Ну, кому людей из огня вытаскивать. А кому и сам факт продолжения своего существования подвиг. Всё относительно.
  2. 28 Сентября 2010 Втр 9:38:23
    Eternal life писала :
    Это жертва, порой незаметная постороннему глазу, приносимая ради блаа другого человека.


    а что, звучит достаточно универсально
  3. 28 Сентября 2010 Втр 9:41:20
    внесу своё слово.
    Подвиг, это когда вытаскиваешь из горящей самоходки солдат...
    Подвиг, это когда раненый лейтёха два часа ведёт бой против группы боевиков, давая остальным раненным выползти из-под огня...
    Подвиг, это когда танкисты идут на узкую улицу и знают... но не могут по другому, потому что там расстреливают своих...
    Подвиг, это когда своих не бросают на поле боя, даже мёртвых...
    Подвиг, это когда безымянный корректировщик до последнего корректирует огонь, а потом попадает в руки к врагу и его просто тупо вешают...
    Подвиг, это когда женщины зимой роют противотанковые рвы лопатами, кирками и ломами...
    Подвиг, это когда дети по 16 часов стоят у конвейера и собирают пулемёты...
    Подвиг, это когда ценность чужой жизни превалирует над твоей и ты идёшь на самопожертвование автоматически, не думая ни о чём, кроме поставленной тобой самим тобой же задачи!
    Мир и рождение детей - это тоже подвиг!
  4. 28 Сентября 2010 Втр 9:43:04
    Кстати, да, давайте вернемся к теме.
    Eternal life писала : Подвиг - это ежедневная, ежеминутная борьба с самим собой. /.../ Каждый человек может совершать подвиг. Каждый день. Но об этом пусть знает лишь он один.

    Чушь полнейшая, банальная работа над своей душой, на которую пробивает в период депрессняков. Жертвовать надо во имя кого-то, а не себя любимого.
    Да и то иной умудряется так пожертвовать, что хочется посоветовать засунуть ему это самоотречение в задний проход.

    Поэтому я за то, что базис подвига — это не идеология, а импульсивный порыв. «Тут, скорее, что-то с совестью».
  5. 28 Сентября 2010 Втр 9:46:30
    advantage писал : ...
    Да и то иной умудряется так пожертвовать, что хочется посоветовать засунуть ему это самоотречение в задний проход.

    ...

    Такида. Согласен.
    А еще бесит "отдать последнюю рубаху".
    Бесит тот, кто отдает. Но больше бесит тот, кто берет эту "последнюю рубаху". Ненавижу этих. До зубного скрипа.
  6. 28 Сентября 2010 Втр 9:51:11
    advantage писал :
    Поэтому я за то, что базис подвига — это не идеология, а импульсивный порыв.


    это правильно
    но жертвенная составляющая на пользу другого человека пожалуй тоже необходима, ибо можно импульсивно в порыве и бошкой стенку к соседям проломить от избытка свободного времени Смайлик :-)
  7. 28 Сентября 2010 Втр 9:55:12
    Б\_яПоэт писал : но жертвенная составляющая на пользу другого человека пожалуй тоже необходима
    Ну да, поэтому я и помянул всуе понятие «советь». Ну, или воспитание, кому как будет угодно. Если развитие на уровне неандертальца, воспитание примерно там же, то субъект будет думать и в первую, и в последнюю очередь только о собственной шкуре.
  8. 28 Сентября 2010 Втр 9:59:03
    и чего вы тут балаган развели? никто не знает о чем будет думать человек в какой-либо ситуации! Это ни от чего не зависит!
    Я видел многих благовоспитанных, которые проходят мимо чужой беды и видел ребят, мягко говоря проблемных, которые и в огонь пойдут...
  9. 28 Сентября 2010 Втр 10:04:10
    jober55 писал : Я видел многих благовоспитанных, которые проходят мимо чужой беды и видел ребят, мягко говоря проблемных, которые и в огонь пойдут...
    Под воспитанием я не предполагал наличие костюмчика. Воспитать понятия о совести и порядочности порой с большим успехом может улица, чем благополучная с виду семья. Так что социальный статус тут никакой роли не играет.
  10. 28 Сентября 2010 Втр 10:10:37
    advantage писал : Кстати, да, давайте вернемся к теме.
    Eternal life писала : Подвиг - это ежедневная, ежеминутная борьба с самим собой. /.../ Каждый человек может совершать подвиг. Каждый день. Но об этом пусть знает лишь он один.

    Чушь полнейшая, банальная работа над своей душой, на которую пробивает в период депрессняков. Жертвовать надо во имя кого-то, а не себя любимого.
    ».


    Речь идет не о банальной работе в время депресняка, а о самопожертвовании!
  11. 28 Сентября 2010 Втр 10:20:43
    Mikael72 писал : даж если в космос летал и танк фашистский взрывал.

    а летал? или взрывал?)
    глупо всё это - говорить о подвиге, глядя на героизм со стороны... пока не совершишь не узнаешь, а когда совершишь - никогда не скажешь, что это подвиг... просто так надо было и не мог никак иначе!

    а у кого-то вон - просто "гавно вопрос"... прям два пальца и на асфальт) а сам поди при виде пробирок с кровью в обморок упадет.
  12. 28 Сентября 2010 Втр 10:22:29
    Eternal life писала : Речь идет не о банальной работе в время депресняка, а о самопожертвовании!
    Самопожертвование и есть не что иное, как работа над собой в пароксизме депрессняка. С точки зрения биохимических реакций в организме это в подавляющем большинстве случаев выглядит именно так.

    jober55 писал : про статус в моей фразе ничего не было.
    Я просто немного развил мысль. Хорошо, будем оперировать понятиями «добропорядочный гражданин» и «человек, склонный к асоциальному поведению».
    У последнего шансы сделать что-то очень хорошее чисто импульсивно почти ровно такие же, как вообще шансы оказаться в подходящей ситуации. Он может с равным успехом совершить как что-то благородное, так и гадость. Человеку просто нужен адреналин. Если потребность в адреналине наслаивается на привитые кем-то начатки благородства, то почему бы и не ждать от него потсупка, который впоследствии назовут подвигом.

    С первым вариантом сложнее. На крупную, явную пакость неспособен, как правило. На порядочные поступки — ну, когда как, зависит от того самого воспитания и типа личности. Просто такой субъект привык к комфорту и очень настороженно относится к вероятности им пожертвовать.
  13. 28 Сентября 2010 Втр 10:24:39
    jober55 писал :
    Mikael72 писал : даж если в космос летал и танк фашистский взрывал.

    а летал? или взрывал?)
    глупо всё это - говорить ...

    Не летал и не взрывал. И не говорю. И главный подвих (в глазах Keen-lady) не совершил. В зад ее не поцеловал и не признал публично умницей и красавицей.
  14. 28 Сентября 2010 Втр 10:27:53
    advantage писал ? ? ? : ... неспособен, как правило...

    думаю эта часть всей фразы правильно скажет об отношении к самопожертвованию любого человека - независимо ни от чего - ни от воспитания, ни от статуса, ни от семьи и т.д...
  15. 28 Сентября 2010 Втр 10:29:02
    649 писал(а) :и что вообще можно теперь считать подвигом?


    делать людям приятно.............
  16. 28 Сентября 2010 Втр 10:29:44
    jober55 писал : думаю эта часть всей фразы правильно скажет об отношении к самопожертвованию любого человека - независимо ни от чего - ни от воспитания, ни от статуса, ни от семьи и т.д...
    Возможно, ты и прав.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд