Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Платное бесплатное образование))) 

Создана: 25 Сентября 2010 Суб 9:29:19.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 8606

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Yflt;lf777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Сентября 2010 Суб 9:29:19
    Что за новый закон придумал Фурсенко.Мало нашим детям ЕГ так ещё и учиться сможет только тот кто платит.По другому я это не расцениваю и обещаниям не верю.Когда же наступит хоть какая то стабильность в образовании.Страшно за детей.Может ктото знает об этом больше чем я.Расскажите.....
  2. 25 Сентября 2010 Суб 16:09:03
    Правильно, Бушон-заде! И среднее образование надо значительно урезать. 7летки вполне достаточно, в 14-15 лет - перевод в профессионально-технические училища, в 16 уже на работу. Количество детей в семье больше трех - поощрять, ранние браки и ранние роды - поощрять. Великой Империи нужно много новых граждан.
  3. Yflt;lf777


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Сентября 2010 Суб 16:15:00
    Жалею что подняла здесь эту тему.Ответа не нашла,но всякого разного начиталась.А хотелось верить в добро.Опять не вышло))))
  4. 25 Сентября 2010 Суб 16:19:27
    С другой стороны покупая в евросети зарядку на телефон
    С удивлением узнаю, что у девочки-продавщицы высшее образование
    Вопрос
    На кой ...й тратить было на нее госбабло?

    Я считаю, что если человек платит, то он реально в этом заинтересован
    Другое дело надо кредиты льготные сделать итд


    Смайлик :-)
  5. 25 Сентября 2010 Суб 16:29:01
    Штурманн писал :
    На кой ...й тратить было на нее госбабло?
    Я считаю, что если человек платит, то он реально в этом заинтересован
    Смайлик :-)

    К кому вопрос про госбабло? И в чем он должен быть заинтересован? Если человек с красным дипломом закончил ВУЗ и третий месяц не может найти работу? Он был заинтересован. Интерес пропадает с каждым днем. Теперь уже сам думает: "зачем учился?".
    зы: У меня самые талантливые, закончившие педуниверситет продают пылесосы. Они очень хорошо учились, но стране они не нужны. Выживают как могут.
  6. 25 Сентября 2010 Суб 16:54:08
    Нескрываемые сомнения одолевают меня, когда я слышу, что специалист с красным дипломом не может найти работу Смайлик :-) Точней я верю, да. Таких "специалистов" великое множество. Только вот какова истинная ценность их корочек? Confused

    PS Для справки - я закончил таки ВУЗ с красным дипломом, но со 2го курса работал. Не подрабатывал, а нормально себе полноценно работал (на период сессии брал отпуск). К 4му курсу доработал до начальника небольшого отдела в Инкомбанке Норм
  7. 25 Сентября 2010 Суб 17:14:08
    Эрхафан писал : Правильно, Бушон-заде! И среднее образование надо значительно урезать. 7летки вполне достаточно, в 14-15 лет - перевод в профессионально-технические училища, в 16 уже на работу. Количество детей в семье больше трех - поощрять, ранние браки и ранние роды - поощрять. Великой Империи нужно много новых граждан.


    Проблема в том, что народ и университеты развратили доступностью так называемого высшего образования, назад повернуть и переименовать вузы в училища будет очень сложно, учитывая тягу властей к популистским демаршам. Поэтому проще изменить сам смысл высшего образования. Учить в так называемым университетах рабочим специальностям, на технических факультетах, а на экономе бухгалтеров и тавароведов. В тоже время истинное высшее образование давать:

    1. B 2-3 федеральных исследовательских университетах. Но эта идея проваливается в силу неподъемности для России создания таких университетов, деньги уходят в песок, коррупция и бюрократия не позволяют это сделать.

    2. Программа по обучению талантливой молодежи (читать детей чиновников) в лучших университетах мира, уже запущена. Богатые люди смогут заплатить за детей и из своего кармана.
  8. 25 Сентября 2010 Суб 17:26:33
    bouchon писал(а) :B 2-3 федеральных исследовательских университетах. Но эта идея проваливается в силу неподъемности для России создания таких университетов, деньги уходят в песок, коррупция и бюрократия не позволяют это сделать

    Сотня-другая адекватных и обеспеченных людей вполне потянут содержание одного исследовательского университета Смайлик :-)
  9. 25 Сентября 2010 Суб 17:29:10
    Эрхафан писал : Нескрываемые сомнения одолевают меня, когда я слышу, что специалист с красным дипломом не может найти работу Смайлик :-) Точней я верю, да. Таких "специалистов" великое множество. Только вот какова истинная ценность их корочек? Confused


    был такой ритм учёбы, что работать было нереально, у одногруппницы мама закончила мед с красным диплом и всё удивлялась глядя на нас, сколько вы учите Офигеть
    кто пытался работать, я их помню - 2 человека, были постоянными гостями кафедры на разборки, что есть выбор - дневное обучение работы не подразумевает, а на заочке - пожайлуста, такчто там у тебя было за обучение, Эрх, не ясно.
  10. 25 Сентября 2010 Суб 17:29:33
    Эрхафан писал : Нескрываемые сомнения одолевают меня, когда я слышу, что специалист с красным дипломом не может найти работу Смайлик :-) Точней я верю, да. Таких "специалистов" великое множество. Только вот какова истинная ценность их корочек? Confused

    Нормальная ценность. Банков - море, а нормально работающих производственных предприятий - раз, два.
  11. 25 Сентября 2010 Суб 17:32:56
    Рябина писала :Банков - море, а нормально работающих производственных предприятий - раз, два.

    Для банков, замечу, высшее образование не требуется. Вполне достаточно училища, чтобы закрыть 99\% вакансий в банке (говорю же - мой пример вполне успешно показал, что еще не получив никакого высшего образования я сделал там микрокарьру - для 20 лет, думаю, это нормально)

    Леди Юлия писал(а) :сколько вы учите

    Вы учили, а я учился. Думаю, что есть разница

    Леди Юлия писал(а) :были постоянными гостями кафедры на разборки, что есть выбор - дневное обучение работы не подразумевает, а на заочке - пожайлуста, такчто там у тебя было за обучение, Эрх, не ясно.
    Смайлик :-)
    Безусловно "график" обучения и индивидуальных консультаций с деканатом был согласован ЗАРАНЕЕ. А насчет обучения - мне и самому неясно Гы-гы-гы
  12. 25 Сентября 2010 Суб 17:34:19
    что за обучение, совмещённое с работой - аналог заочки Ну и вот, стало быть
  13. 25 Сентября 2010 Суб 17:36:57
    Леди Юлия писал(а) : что за обучение, совмещённое с работой - аналог заочки Ну и вот, стало быть

    Аналог заочки? Может быть. Гы-гы-гы Однако экзамены и "научные работы" я сдавал вместе с очниками. И гораздо успешнее оных.

    PS Но чтоб тебе было проще - на курсе нас таких работало с десяток. Все без исключения получили красные дипломы. Все прекрасно работают и сейчас (или, кому работать надоело, сидят уже по нескольку лет в теплых краях и ничего не делают)
  14. 25 Сентября 2010 Суб 17:39:33
    Эрхафан писал : мой пример вполне успешно показал, что еще не получив никакого высшего образования я сделал там микрокарьру - для 20 лет, думаю, это нормально)

    Вашу уникальность мы давно заметили. Смайлик :-) Но на то она и уникальность, что встречается редко. А что делать тем, у коих она отсутствует?
  15. 25 Сентября 2010 Суб 17:42:36
    Эрхафан писал :
    что еще не получив никакого высшего образования я сделал там микрокарьру - для 20 лет, думаю, это нормально)

    гыгы
    В то время как жив был Ассист и Киберплат
    делать карьеру было глупо )))
  16. 25 Сентября 2010 Суб 17:43:22
    щууух
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд