Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Спам. Стоит ли? 

Создана: 20 Сентября 2010 Пон 7:52:59.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 5390

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 7:52:59
    Сейчас много контор предлагает интернет рассылку рекламы на майлы. Вот я и задумался может заняться рекламой своих услуг. Самому конечно, e-майлер+база Омских организаций есть. Но вот вопрос, мне кажется это является спамом и вроде уголовно наказуемо? Да и по себе знаю каждый день получать письма о секс-шопах и тур-фирмах не очень приятно. Что посоветуете по этому поводу? Может есть какой цивилизованный способ?
  2. 20 Сентября 2010 Пон 8:51:01
    Подумай сколько реально раз ты переходил по спамерской ссылке?
    Вот столько же раз перейдут и по твоей ))))

    kibanoff писал : Сейчас много контор предлагает интернет рассылку рекламы на майлы. Вот я и задумался может заняться рекламой своих услуг. Самому конечно, e-майлер+база Омских организаций есть. Но вот вопрос, мне кажется это является спамом и вроде уголовно наказуемо? Да и по себе знаю каждый день получать письма о секс-шопах и тур-фирмах не очень приятно. Что посоветуете по этому поводу? Может есть какой цивилизованный способ?
  3. 20 Сентября 2010 Пон 8:53:00
    А карму чистить потом не устанешь?
    Представь сколько людей много "хорошего" скажет в твой адрес.
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 9:08:52
    Законов по спаму у нас нет.
    Но ваша рассылка не окупится.
  5. 20 Сентября 2010 Пон 9:09:19
    Есть конторы которые занимаются рассылкой рекламы легальным способом, тоесть реклама присылается только тем пользователям, которые хотят её получать. А вот самому распространять рекламу тут не получится, как вы уже правильно заметили, можно схлопотать статью за спам. Цивилизованных способов спамить нет.
  6. 20 Сентября 2010 Пон 9:15:51
    Никогда бы принципиально не воспользовался бы услугами компании, рассылающей спам.
  7. 20 Сентября 2010 Пон 9:18:18
    Grostel писал : Есть конторы которые занимаются рассылкой рекламы легальным способом, тоесть реклама присылается только тем пользователям, которые хотят её получать. А вот самому распространять рекламу тут не получится, как вы уже правильно заметили, можно схлопотать статью за спам. Цивилизованных способов спамить нет.

    Статьи за спам нет! Можно и самому разослать по критериям, как это делают "конторы которые занимаются рассылкой рекламы легальным способом".
    Спам как правило не окупается, если делается он не за бесплатно.
  8. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 9:36:59
    Да никто и не собирается заказывать эту услугу за деньги, сами с усами. Беспокоит только равновесие между этической стороной данного мероприятия и его эффективностью Ну и вот, стало быть
  9. 20 Сентября 2010 Пон 9:46:29
    Спам по мыло крейне неэффективен. Эффект появляется когда спамишь в очень больших масштабах, что в данном случае невозможно скорее всего.
    P.S. Лично я бы тоже не пошёл в фирме которая жалеет денег на нормальную рекламу и спамит.
  10. 20 Сентября 2010 Пон 10:05:00
    Равновесия вообще нет никакого. Извиняюсь но блевать охота от писем которые просто не интересны и тратят твой трафик! Например у меня почта в основе на мобильник качается и каждый спам мне дорого!
    kibanoff писал : Да никто и не собирается заказывать эту услугу за деньги, сами с усами. Беспокоит только равновесие между этической стороной данного мероприятия и его эффективностью Ну и вот, стало быть
  11. 20 Сентября 2010 Пон 10:12:07
    error писал :Законов по спаму у нас нет.


    В России спам запрещён «Законом о рекламе» (ст.18, п.1)
    Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

    А так же ст.274 "Нарушение правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ или их сети" - если спам описан в договоре провайдера как недопустимое действие, то действия спаммера можно уже трактовать в рамках этой статьи ...

    и вобще почитайте интересную статью СПАМ - уголовно-наказуемое деяние
  12. 20 Сентября 2010 Пон 10:39:30
    Grostel
    Тот кто спамит со IP или компа, не очень умный и рассудительный человек, поэтому ст.274 посылается нах...
    Ссылка на какую-то г@вно статью. если я взял мыло в интернете, а ты его выложил, то статья 272 сюда не подходит, потому что всех тогда придётся подтягивать под эту статью, кто видел это мыло.
    P.S. А вобще мелкий спамер нах.. никому не нужен, особенно если он соблюдает простейшие правила безопасности.
  13. 20 Сентября 2010 Пон 12:05:17
    DrOn писал :Тот кто спамит со IP или компа, не очень умный и рассудительный человек, поэтому ст.274 посылается нах...

    Даже если спамить через прокси сервера, вычислить все равно возможно, только гораздо сложнее.
    DrOn писал :Ссылка на какую-то г@вно статью. если я взял мыло в интернете, а ты его выложил, то статья 272 сюда не подходит, потому что всех тогда придётся подтягивать под эту статью, кто видел это мыло.

    Одно дело видеть, другое - использовать
    DrOn писал :А вобще мелкий спамер нах.. никому не нужен, особенно если он соблюдает простейшие правила безопасности.

    Полностью согласен, вычислить спамера, использующего зарубежный прокси сервер - очень трудоемкий процесс, оно того не стоит. Просто топикстартер задал вопрос:
    kibanoff писал :Но вот вопрос, мне кажется это является спамом и вроде уголовно наказуемо?

    На что я ответил, с приведением статей и ссылок.
  14. 20 Сентября 2010 Пон 12:10:58
    DrOn писал :Тот кто спамит со IP или компа, не очень умный и рассудительный человек, поэтому ст.274 посылается нах...

    Даже если спамить через прокси сервера, вычислить все равно возможно, только гораздо сложнее.
    DrOn писал :Ссылка на какую-то г@вно статью. если я взял мыло в интернете, а ты его выложил, то статья 272 сюда не подходит, потому что всех тогда придётся подтягивать под эту статью, кто видел это мыло.

    Одно дело видеть, другое - использовать
    DrOn писал :А вобще мелкий спамер нах.. никому не нужен, особенно если он соблюдает простейшие правила безопасности.

    Полностью согласен, вычислить спамера, использующего зарубежный прокси сервер - очень трудоемкий процесс, оно того не стоит. Просто топикстартер задал вопрос:
    kibanoff писал :Но вот вопрос, мне кажется это является спамом и вроде уголовно наказуемо?

    На что я ответил, с приведением статей и ссылок.
  15. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Сентября 2010 Пон 12:31:57
    Grostel писал :
    В России спам запрещён «Законом о рекламе» (ст.18, п.1)
    ...

    Есть ссылки на реальные прецеденты по данной статье?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд