Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Америка для Омичей. Как там? 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 519, просмотров: 86613

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59
    Может кто поделится впечатлением, кто был в америке. Как жилось как работалось, как отдыхалось?
  2. 15 Сентября 2010 Срд 14:35:28
    Сестра уехала в Америку 3 года назад, в данный момент учится в университете Джорджа Мейсона, на жизнь вроде не жалуется.
  3. 15 Сентября 2010 Срд 14:53:23
    Мне нтересно как поступить, чтобы колледж покрыл все расходы ? и в какой колледж поступить ?
  4. 15 Сентября 2010 Срд 15:56:31
    В фильмах часто показывают, что студентам-спортсменам, выступающим за колледж дается стипендия.
  5. 15 Сентября 2010 Срд 18:13:19
    Резидентом штата надо быть, тогда в местом колледже большие скидки.
  6. 16 Сентября 2010 Чтв 7:00:06
    А я вчера был на закрытом концерте Linkin Park в 5 метрах от сцены! бе-бе-бе бе-бе-бе бе-бе-бе
  7. Appalachian


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2010 Чтв 11:34:53
    Русскоязычные женщины в основном заняты в нескольких сферах.

    Главная это cleaning. Уборка в домах (офисах) у богатых американцев, мыть плиту, полы, пылесосить, стирать и т.п. Обычно к клиенту выезжают раз в неделю.

    Очень востребованы сиделки к старикам. Большой бизнес, конторы быстренько обучают, выдают сертификаты и трудоустраивают новых иммигрантов.

    Baby sitter. Нянька то есть. Нанимают для детей от рождения до лет 10-ти.

    Некоторые работают в русских магазинах продавщицами, шьют на заказ одежду, сидят на front desk в офисах.

    В общем, начинают все тут тяжело, как правило с низкооплачиваемых работ, спят мало, работают много. Но если есть силы и упорство, подкреплённые мозгами, материальный достаток придёт 100\%.
  8. 16 Сентября 2010 Чтв 21:54:21
    Dr.Pepper писал : Мне нтересно как поступить, чтобы колледж покрыл все расходы ? и в какой колледж поступить ?
    колледж не покроет. заходите на сайт посольства США. читайте там, какие у них есть программы.
  9. 14 Декабря 2010 Втр 9:03:51
    На Западе, говорят, друзей найти невозможно среди них. Это правда?
  10. 14 Декабря 2010 Втр 10:42:19
    Appalachian писал : ... если ты с американским образованием или конкурентоспособен как профессионал высокого уровня...
    Если ты приехал с дипломом российского вуза какой бы он ни был, у тебя несколько опций: ....

    Видать вы давно в штатах)))) Читается как инструкция на технику переведённая местными знатоками русского языка Смайлик :-)
  11. 14 Декабря 2010 Втр 18:10:40
    Peter01 писал : На Западе, говорят, друзей найти невозможно среди них. Это правда?
    нет )) на Западе не жила, но встречала очень интересных людей как американцев, так и европейцев, с которыми можно и по душам поговорить и потусить и вообще просто хорошие люди
  12. Anna Lobanova


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2011 Суб 15:06:11
    Страна хорошая, грамотно устроена, однако большинство местных жителей нищие духом и эмоциональный фон у них, как у зубочистки. Это-то и становится главной проблемой русского человека после того, как он привыкает. Бардак у нас и в стране, и в голове :) и по нему начинаешь скучать...так что в Америке держитесь русских))
  13. 15 Января 2011 Суб 21:51:28
    если есть возможность уехать туда - 95% не возвращаться или возвращаться только после максимального отжима денег, здоровья и позитива..

    чтобы был запас прочности на возвращение к омским реалиям
  14. 01 Июня 2012 Птн 22:48:28
    Я тут живу уже 7 лет. Никогда не работала на низко-оплачиваемых работах (за минималку). Начала с кассира в банке. Сейчас ведущий бухгалтер в администрации одного из городов Флориды. Не училась тут к сожалению (все некогда вроде было), использую свое российское высшее образование и опыт работы. Сейчас кризис, с работой стало хуже, но все равно она есть, на эту работу устроилась 5 месяцев назад, при этом получила бOльшую зарплату, чем была на предыдущем месте. Все вроде нравится, но с медициной тут конечно труба - сильно дорого. но сейчас у меня страховка лучше, чем была до этого. Самая отвратительная система здравоохранения в мире на мой взгляд. Но уезжать пока не собираюсь.
  15. 01 Июня 2012 Птн 22:53:45
    Тут было НЛО
  16. 01 Июня 2012 Птн 22:57:57
    Тут было НЛО
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 33, 34, 35  Вперёд