Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Омск- город-пень... 

Создана: 02 Мая 2007 Срд 5:57:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 932, просмотров: 295498

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 61, 62, 63  Вперёд
  1. 02 Мая 2007 Срд 5:57:56
    В последние несколько лет с экранов телевизоров нам усиленно вдалбливается, что Омск по-прежнему город-сад. Но как мне кажется, Омск приобрел себе новый статус- город-пень... Вырубаются целые скверы, куда смотрит природоохранная прокуратура?
  2. SanStay


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июля 2010 Чтв 22:46:05
    Всё верно говорите - у нас степь, ветры и огромное количество пыли. + производство.
  3. 15 Июля 2010 Чтв 23:26:33
    на куйбышева возле хим-мех техникума спилили

    вести с полей сражений имбицилов с деревьями...
  4. 16 Июля 2010 Птн 5:16:16
    Персонаж, да всех кто рукоблудит.... руководит в паре зданий. Это которые недалеко от госпиталя и кинотеатра маяковского. Можно прямо сейчас начинать Смайлик :-)
  5. 16 Июля 2010 Птн 8:13:04
    омич писал : если бы газоны были ещё... а то бурьян по колено и есть газон))

    Очень радуют пеньки от бурьяна... когда 'газон' подстригут :)

    Меня вообще очень интересует, у нас в городе кто-нибудь понимает что такое газон? Что эту траву надо специально сеять, и ухаживать?
    Или же у нас газоном считается любая площадь поросшая травою?
    Трава, которая у нас самостоятельно растёт имеет высоту 20-30 см, когда она хорошо смотрится... а эти ... (подставлять самостоятельно) её косят так, что всё лето торчат 5-ти сантиметровые стебли жёлтого цвета, ибо в жару мохом выгорают... ну и плотность этих стеблей невысокая... да ещё и скошенную траву не убирают... наверное сено заготавливают...
  6. 16 Июля 2010 Птн 11:55:25
    На Левом от Конева до Дмитриева делают шикарный бульвар, выложили плитку, поставили белые фонари. Правда, сначала там много деревьев выпилили, которые на трубах росли, и поменяли трубы... Но теперь насадили кучу берёзок. Вроде бы их даже поливают, но некоторые пожелтели. Надо бы за ними приглядывать.

    ЗЫ. Кстати, у меня во дворе вчера весь день нестерпимо жужжала бензопила. Я уж подумала, там все деревья вырезать хотят... Оказалось, что на опилах деревьев вырезали фигурки медведя, двух сов и сделали крокодила посреди двора из спиленного ствола... Прямо что-то невероятное делается в плане украшательств.
  7. 16 Июля 2010 Птн 15:15:29
    Пипелац писал(а) :
    Очень радуют пеньки от бурьяна... когда 'газон' подстригут :)


    Плюс еще "радует" мусор, который вылупляется из скошенной травы. Смайлик :-)
    Но вообще на тех же Химиков как-то года 3 назад вообще не косили траву до марафона и я как-то стояла смотрела на лебеду по пояс и думала, что это даже не глухая окраина города, а центр Нефтяников почти.
  8. 16 Июля 2010 Птн 18:05:49
    уж лучше пеньки чем эти мерзкие тополя с их пухом и липучками
  9. 16 Июля 2010 Птн 18:08:15
    Pёschil писал(а) : уж лучше пеньки чем эти мерзкие тополя с их пухом и липучками


    падаю нитц пред Вами И Вашей мудростью......................

    все остальные тоже пожалуйста.......
  10. 16 Июля 2010 Птн 18:26:51
    Инженер писал : Персонаж, да всех кто рукоблудит.... руководит в паре зданий. Это которые недалеко от госпиталя и кинотеатра маяковского. Можно прямо сейчас начинать Смайлик :-)

    Я так и думал ))
    Эх, только зря энергию потратил на печатание и обдумывание вопроса Смайлик :-)
  11. 14 Августа 2010 Суб 10:55:19
    Советский парк и Зеленый остров кардинально обновят
    Но перед этим придется вырубить около 10 000 деревьев.
    [внешняя ссылка]
  12. 14 Августа 2010 Суб 13:07:36
    abshiss писал : Советский парк и Зеленый остров кардинально обновят
    Но перед этим придется вырубить около 10 000 деревьев.
    [внешняя ссылка]



    вообще не понимаю- к чему такие расходы- точечная вырубка 99\% деревьев*???

    каматсу с десяток подогнать и ровнять территорию сразу!!!
    а деревья- да бог с вами, они ж сами еще вырастут!

    как не растут на асфальте? да бросьте батенька,вы паникуете))

    на днях был в крсноярске....вобщем то я могу сказать- да, я видел,что такое город -сад.

    там лип на город больше чем у нас тополей........ и ведь зима там много более лютая, но - все растет....
    и кроме насаждений,скверов,парков-на улицах пальмы в кадках ЖИВЫЕ......

    эх...ну ведь можно же....
  13. 13 Сентября 2010 Пон 15:39:38
    Вчера, т.е 12.09.2010г на канале НТВ в программе "Сегодня. Итоговая программа" с Кириллом Поздняковым, был сюжет "Лихой распил".

    Пока точно выяснить размеры бедствия не представляется возможным, но то, что страдают леса по всей России, ясно по сообщениям из регионов. В Омске городские власти начали активно искоренять парки и аллеи, и жители заволновались.
    Цитата:Галина Люсова, жительница г. Омска: «Ужасно. У меня нет слов. Почему нас лишают зелени? Почему нас всего лишили?»

    Игорь Басов, организатор пикета: «Если эта политика и дальше будет проводиться в городе Омске, дышать будет нечем, мы все будем болеть!»

    Омские энтузиасты теперь ежедневно фотографируют вырубленные в городской черте растения, а снимки с надеждой на широкий резонанс размещают на специально созданном сайте. Новому движению дали название «Город-пень».


    Ссылка [внешняя ссылка]
    P.S Длительность: 6:37 мин Размер: 39,7 Мб. Об Омске последние 42 сек сюжета.
  14. 15 Сентября 2010 Срд 9:55:20
    Вырубили под корень деревья по ул.Гусарова на участке между Октябрьской и Яковлева,
    обнажив уродливые неотремонтированные здания с обоих сторон улицы Confused
  15. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 15:04:19
    Насчет пыли.
    Не читал всю ветку, сорри если повтор.

    за 15 минут поездки на машине с открытым окном, надо опять идти в душ, т.к. уши и шея все грязные на*ер, я уже не говорю про панель приборную...про обувь я тем более молчу, ровно 1 минуты достаточно пребывания на улице чтобы она стала пыльной полностью.... Хнык, хнык!!
  16. 17 Сентября 2010 Птн 12:41:43
    Мне уже скоро полтинник и я целиком поддерживаю озабоченность молодых. То, что в городе за 30 лет стало меньше деревьев, а больше асфальта и непонятных сооружений - это факт. Когда у меня родился сын, а это случилось в 80-х, то я часто прогуливался с коляской в разных уголках города, например, в сквере у к.т. Маяковский, в сквере бывшей администрации Октябрьского исполкома, в парке 30-летия ВЛКСМ и др. Уже тогда казалось, что таких мест для прогулок очень мало. В настоящее время очень сложно найти мало-мальский сквер для прогулки (я имею ввиду сквер в котором кроме деревьев и тропинки не просматривается ничего). И таких мест сейчас раз, два и все. На мой взгляд, администрация города и области не видит того, что город теряет перспективы как место пригодное для жилья. Да, виной всего плохая экология. Тут не надо перечислять и сравнивать предельно допустимые концентрации загрязнений с тем что имеем, а просто вспомнить, что мы видим каждый год зимой поверх снега, а летом на листьях деревьев. Или вспомним тот резкий запах, который сразу ощущаем в первый день при прибытии на самолете в город. Этого уже достаточно, чтобы озаботиться проблемой. Отсутствие парков еще больше ухудшает экологию. Мы живем в стране, в которой газ экспортируют за границу постоянно расширяя рынки сбыта. А у нас в городе ежегодно вкладывают огромные деньги не на перевод тэц на газ, а в очистку дыма на тэц5 (отслеживаю с 2004г.) которая работает и будет работать еще долго на угле, а результат НОЛЬ. Этой весной все видели, что в центре на Театральной и вокруг снег был безобразно серым (последствия дымка от тэц5). Если на все это посмотреть со стороны, то становится видно, что целей у наших "вождей" для улучшения жизни города не существует. Я вижу только одну мотивацию- это освоение средств и пиар по ящику. Выход пока один, надо бежать из этого города- детей будущих жалко. Вот я, заполучив в этом городе бронхиальную астму, жалею, что не уехал в свое время.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 61, 62, 63  Вперёд