Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Омск поливают грязью 

Создана: 14 Сентября 2010 Втр 16:52:26.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 406, просмотров: 41465

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. печьх


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Сентября 2010 Втр 16:52:26


    Не в первый раз сталкиваюсь с тем что Омск и омичей поливают грязью в сети. Иной раз это единичный комментарий, иногда статья или новость шокирующего содержания. Так шаг за шагом создается полное ощущение того, что из упоротых наркоманов, панков с революционным огнем в бездумных глазах, граждан с иным мировосприятием и просто "детей кукурузы" из Окунево Омск состоит чуть более чем полностью. Но ведь это не так. Неужели добропорядочным гражданам, родившимся в Омске или прожившим в этом славном городе большую часть жизни, воспитавших детей, похоронивших там родителей безразлично, когда их общий дом оплевывают?

    Вот и на нашем форуме стали появляться отголоски организованной компании по дискредитации омичей и Омска. Прискорбно! Почему единственная актуальная тема для общегородского обсуждения - куда свалить из Омска, а намеревающегося посетить Омск или перебраться туда встречает недоумение не только иногородних, но и самих омичей. Поэтому я не исключаю, что кто-то из горожан, "бывших" или нынешних, причастен к систематическому глумлению над малой родиной.

    Всегда находились люди, которым земля их носившая ещё детьми, соседи, подававшие руку противны и они доходя до остервенения идут на все чтобы эту реальность променять на что угодно. Сегодня это "власовцы" строчат провокационные статьи об Омске и омичах, завтра будут топить в дерьме Россию. Зачем это делается понять до конца сложно, но также сложно воздержаться от того, чтобы не удивиться молчаливому одобрению таких действий самими омичами. Стыдно. Стыдно, за тех и за других.
  2. 15 Сентября 2010 Срд 14:42:54
    antoniotheg писал : да у нас и так на развлечения цены почти в 2 раза завышены )))

    знач будут еще в 2 раза выше
  3. 15 Сентября 2010 Срд 14:44:36
    Кстати, о музеях. Недавно с рыжей на выставку золотишка из исторического музея ходили. Ясен пень, не Эрмитаж и не Прадо, но полтора часа в одной комнатенке проторчали, пока всё разглядывали. Кто из высказавшихся ходил? Считайте, что вопрос на засыпку.
  4. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 14:44:37
    кустурица писал(а) :
    bouchon писал(а) ... : Возможно, но в России это фраза просто анестетик, так легче не думать о своем будущем. Хотя кавказская проблема на 2 порядка серьезней и безвыходнeй.


    на западе фраза про кавказскую проблему в рф как бальзам на душу. с ней не так тяжело думать о старении своего населения и засилье гостей с востока и африки.


    в европе прожил несколько лет, хочу вам сказать, что они очень хорошо понимают разницу между своими мирными имигрантами мусульманами и нашими взрывами и ежедневными убийствами на кавказе. Они то уж научились ценить человеческую жизнь!
  5. 15 Сентября 2010 Срд 14:48:00
    homutovich писал(а) :
    а какие будут цены, вы не подумали?


    Такие же как в Москве, т.е. на большую часть одежды и продуктов ниже чем в Омске.
    Хотя развлечения подорожают, ага.

    Только вот незадча - нет никаких шансов, кроме инфляции, что з/п в Омске станет 100 т.р.
  6. 15 Сентября 2010 Срд 14:49:35
    antoniotheg писал : своими мирными имигрантами мусульманами


    ну да - мирные такие мигранты...

    [внешняя ссылка]
  7. 15 Сентября 2010 Срд 14:50:20
    Злыдня писала : Такие же как в Москве, т.е. на большую часть одежды и продуктов ниже чем в Омске.
    Хотя развлечения подорожают, ага.

    а в Омске дорогие одежда и продукты?
  8. 15 Сентября 2010 Срд 14:50:39
    advantage писал :
    bouchon писал(а) ... : В России основной источник заработка это бюджет.
    Не совсем так. Те же «Протоны», с одной стороны, бюджет, с другой же — их запуски коммерческие. Ну, и так далее, я бы на эту тему долго мог трепаться, просто сегодня работы много. Не из бюджета оплачиваемой )

    а бюджет в России это торговля. Торговля природными ресурсами. Страна ни хрена не производит, а вы хотите соревноваться со всем миром. Тема не об этом. Мне лично плевать, что говорят об Омске. Я вот думаю: раньше говорили, Родину любить - не березки целовать. Людей, мол, надо любить. А чем дольше живу тем печальнее сознавать, что любовь к Родине и есть любовь к своим хОлмам. Какой бы он ни был, но это мой родной город, и любой другой город для большинства своих жителей тоже родной, будь он хоть мухосранском.
  9. 15 Сентября 2010 Срд 14:51:45
    homutovich писал(а) :
    а в Омске дорогие одежда и продукты?


    Спросите об этом людей, у которых средний доход в семье на человека - 10 т.р. и ниже.
  10. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 14:52:59
    кустурица писал(а) :
    antoniotheg писал ... : своими мирными имигрантами мусульманами


    ну да - мирные такие мигранты...

    [внешняя ссылка]


    это все же единичные случаи, у нас то каждый день + я имел ввиду что там люди друг другу намного толерантней относятся на бытовом уровне, вне зависимости от культур и рас, а у нас свои же омичи русские посылают друг друга с утра до ночи.
  11. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 14:55:37
    [quote="Злыдня"]
    homutovich писал(а) :
    а в Омске дорогие одежда и продукты?


    конечно дорогие! ) причем для всех, неважно сколько доход, в любой ценовой категории одежды цены выше чем в других рос городах, я про европу и америку вообще молчу...
  12. 15 Сентября 2010 Срд 14:58:53
    antoniotheg писал : в европе прожил несколько лет


    почему вернулись, если не секрет?
  13. antoniotheg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Сентября 2010 Срд 15:00:37
    кустурица писал(а) :
    antoniotheg писал ... : в европе прожил несколько лет


    почему вернулись, если не секрет?


    не вернулся я, сейчас в омск приехал навестить родителей на пару месяцев. скоро обратно ))
  14. 15 Сентября 2010 Срд 15:22:16
    кустурица писал(а) :
    на западе фраза про кавказскую проблему в рф как бальзам на душу. с ней не так тяжело думать о старении своего населения и засилье гостей с востока и африки.



    На западе это волнует только специалистов, обычные люди знают только о взрывах, но не догадываются какие деньги вытягиваются из России для поддержания хорошей мины при плохой игре. На западе исламисты в отличие от кавказцев в России ничем не владеют и не управляют. Их там в пределах 10\% и они полностью под контролем. В России 15\% мусульман и они контролируют значительные территории и денежные потоки. Процент мусульманского населения растет в России быстрее чем в европе. Оно более агрессивно настроено и имеет реальную власть.
  15. 15 Сентября 2010 Срд 15:26:46
    Слушайте, а вас никого не забодало этим голову забивать? Как будто жизнь больше не на что потратить.
  16. 15 Сентября 2010 Срд 15:27:58
    кустурица писал(а) :

    ну да - мирные такие мигранты...

    [внешняя ссылка]


    Это не борьба кавказа за самостоятельность, это борьба бедных за свои права, среди них есть и черные, но они сами считают себя французами и гордятся этим так что их распирает.


    Гренобль это вообще город типа нашего академгородка в новосибирске, академический. Только там еще лыжный курорт.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 26, 27, 28  Вперёд