Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино "Центурион" 

Создана: 01 Сентября 2010 Срд 12:05:29.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 1259

  1. Chicago72


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Сентября 2010 Срд 12:05:29
    "Центурион"

    Даже и не знаю, зачем кому-то идти в кинотеатр на этот фильм. На мой взгляд исторической ценности он не несёт никакой, ценность развлекательная тоже под большим сомнением. Посмотрев этот фильм онлайн, я не испытал ни чувства удовлетворения, ни восторга, ни удивления. Не узнал, не увидел ничего нового, да и вообще достойного внимания.
    Суть фильма в том, что доблестные легионеры Римской империи, несущие цивилизацию в дикие народы по всему, известному тогда миру, а заодно грабившие, убивающие и насилующие мирное население подшефных земель, споткнулись о племена пиктов в древней Британии. Наверное устали.
    Единственное, что отмечает глаз на картинке - это цвет. Весь фильм выполнен в холодной серо-зелёной гамме, призванной наверное передать суровость климата земли предков Байрона, Диккенса и Уайльда. Это удалось, от фильма так и веет аскетизмом и морозным сквозняком пустого сюжета. Сюжет совершенно избит и был предсказуем с самого начала: Группка легионеров, естесственно суперсолдат, выживших после засады, пробирается к своим. Естесственно каждый обладает своей суперспособностью. отличающей его от других. Естесственно каждый гибнет своей собственной индивидуальной смертью, унося с собой достойное экранного героя количество несогласных с окупацией злых дикарей. Набивший оскомину закон жанра: второстепенные персонажи гибнут, выживает главный герой.
    По поводу героя. Не впечатлил. По своему виду, характеру, манере поведения ну никак не главный герой. Скорее подматерье какой-то. На центуриона, военачальника не тянет совсем. То ли дело эпизодический персонаж генерал - командующий 9-м легионом. Вот это личность! За то немногое время, что был на экране, он завоевал моё полное доверие. Персонаж настолько фактурный, что главный герой теряется в шлейфе его харизмы.
    Ольга Куриленко. Никак. Пока никак. Ей и роль отвели без слов - немая охотница пиктской национальности. Ну ничего, ничего, надо же с чего-то начинать. Хотя, ролей у неё уже достаточно, пора и рот открывать и произносить что-нибудь с выражением. Впрочем, русских в Голливуде до сих пор не жалуют. спасибо и на этом.
    Мочилово. Мочилово в фильме суровое. Резня выполнена в духе современности: ноги-руки отлетают, черепа раскалываются, кровища хлещет. Опять же ничего нового.
    Заканчивается картина тем же, чем и начиналась: Государство превыше всего. Интересы государства заключаются не в судьбах людей, его составляющих, а в судьбах людей им управляющих. Прямая параллель с современной государственной политикой наших супердержав, посылающих своих солдат воевать в дальние страны. Посылающих и посылающих, ведь война - это так выгодно и интересно, когда наблюдаешь за ней по сводкам новостей.
    Резюмируя: Хрень.
  2. alhimic_omsk


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 18:38:29
    откровенное гавно
  3. 09 Сентября 2010 Чтв 21:40:45
    присоединюсь
  4. 09 Сентября 2010 Чтв 22:04:00
    А я не смотрела, но склонна доверять вкусу топикстартера, который не поленился сделать такой обзор для нас всех Смайлик :-)
  5. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 22:53:49
    Фильм гамно.