Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Омск самый нелюбимый город! 

Создана: 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 100897

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 33, 34, 35  Вперёд
  1. 06 Апреля 2009 Пон 9:52:49


    Омск оказался в тройке аутсайдеров, чей рейтинг самый низкий среди всех городов-миллионников по результата опроса, который проводился с июля 2008 по март 2009 года порталом общественного мнения demandi. В опросе приняли участие около 3 000 человек.

    По мнению почти 90% опрошенных, Нижний Новгород является комфортным городом для проживания. А вот Омск и Москва замыкают этот список. Среди городов, вызывающих наибольшую симпатию, участники опроса назвали город на Неве: 16% проголосовало за Санкт-Петербург.

    Ситуация с инфраструктурой наилучшим образом обстоит в Москве и в Уфе. А вот провести досуг рекомендуется в культурной столице Санкт-Петербурге. Наиболее благоприятными городами в плане безопасности и экологии были названы Нижний Новгород и Казань.

    Омск лишь по стоимости проживания получил лучшую оценку по сравнению с другими городами. Хуже всего в нашем городе, по мнению респондетов, обстоит дело с работой и экологией. На 3 бала из пяти оценили опрошенные уровень безопасности в Омске. В плане досуга наш город занял последнее место, а инфраструктура Омска получила 3,7 балла, обогнав только Нижний Новгород и Самару.
  2. 08 Сентября 2010 Срд 19:43:11
    Понабежали тут. Ну, раз понабежали, так слушайте. Омск - самый лучший город! Омск - самый лучший город! Валите все отсюда! Омск - самый лучший город! Флажок

    "Вообще можете все уходить, и тогда все игрушки нам останутся!" (с) Зощенко М., "Лёля и Минька. Ёлка"
  3. 08 Сентября 2010 Срд 19:48:19
    Эрхафан писал ? ? :


    Эрх, мы ждем оправданий что ты не блатной. Чего уж там, мой рассудок с самого начала отказывался признавать твою самородочную сущность. Дай пищу для размышлений, слей еще пару фактов из биографии кроме 3х литровой банки черной икры. Смайлик :-)
  4. 08 Сентября 2010 Срд 19:51:32
    Бушон, твой рассудок слишком восприимчив к шаблонам. А потом они начнут рваться, прикинь, чё будет-то.
  5. 08 Сентября 2010 Срд 19:52:38
    advantage писал : Бушон, твой рассудок слишком восприимчив к шаблонам. А потом они начнут рваться, прикинь, чё будет-то.


    О это я люблю, прет лучше чем от алкоголя. Смайлик :-)
  6. 08 Сентября 2010 Срд 19:53:04
    bouchon писал(а) :Эрх, мы ждем оправданий

    Я - блатной по праву рождения и духу. В нашей Великой Стране - все граждане велики, но омичи - самые Великие из всех самых Великих. Омск - самый лучший, не нравится - валите все отсюда! Флажок
  7. 08 Сентября 2010 Срд 19:54:28
    А, так ты ими специально моск нашпиговываешь, чтоб потом кто-то рушил крепость мировоззрения? Какое интересное извращеньице.
  8. 08 Сентября 2010 Срд 19:56:53
    Эрхафан писал : валите все отсюда! Флажок


    Совсем запился Эрхчик.
    Эрхофанушка, не отсюда, а оттуда. Для нас с тобой Омск это не тут, а там, где-то несколько тысяч километров на восток. Confused
  9. 08 Сентября 2010 Срд 19:58:53
    ...
  10. 08 Сентября 2010 Срд 19:59:14
    advantage писал : А, так ты ими специально моск нашпиговываешь, чтоб потом кто-то рушил крепость мировоззрения? Какое интересное извращеньице.



    Кому как, мне нравится. Щас дадим проверить Эрху крепость моего шаблона на изгиб и кручение. Хотя боюсь и в этот раз выдержит.
    Смайлик :-)
  11. 08 Сентября 2010 Срд 20:02:12
    ...
  12. 08 Сентября 2010 Срд 20:02:22
    В смысле в этот раз? У тебя минимум дважды сегодня шаблон рвало.
  13. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 20:03:11
    Harms писал : В "классном" городе - уже даже нет прямого поезда Омск-Москва ("Иртыш") .
    Вот в Красноярске есть , в Барнауле , во всех областных центрах Западной Сибири ,
    а в Омске отменили , это о чём-то говорит ?


    Поезд Москва-Барнаул... 10-13 вагонов - Москва-Омск, 1-2 вагона - Москва-Барнаул. Это называется отменили...
  14. 08 Сентября 2010 Срд 20:03:17
    Эрхафан писал :
    Я - блатной по праву рождения и духу.


    То есть у тебя в родне были не только высокопоставленные деятели партийной и исполнительной власти, но и еще и духовные лица?
  15. 08 Сентября 2010 Срд 20:05:25
    advantage писал : В смысле в этот раз? У тебя минимум дважды сегодня шаблон рвало.



    А тож, дизайнер - панк из республики ШКИД. Цепануло конкретно.

    Норм
  16. Знаток


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 20:12:53
    "ссынок" с двумя "с" потому что это сс...кливый сынок, который сам без помощи родителей добиться ничего не может :)
    Может быть, нелегко в это поверить, но я убедился что коренные москвичи (увы, их осталось слишком мало) никогда не будут презрительно тянуть сквозь зубы "паанаехали тууут...". Я лично знаком с москвичами, чьи предки жили в стоице ещё при нашествии Наполеона. Люди своеобразные, но совсем не злые и вполне порядочные, интеллигентные. Ещё с одной молодой парой дружим семьями - хорошая молодёжь, неиспорченная и без всякой звёздной болезни. И к приезжим они вполне толерантны, привыкли уже. Не важно откуда ты родом, достаточно соблюдать общественный порядок и по-человечески относиться к окружающим, и никаких проблем не возникнет. Люди здесь добрее и отзывчивее чем во многих населённых пунктах нашей страны, как это ни удивительно. Думаю, причина в том что если человек своей жизнью доволен, он и на окружающих смотрит с добром а не с завистью. Всегда приятно жить хорошо, видя что твоои соседи тоже живут хорошо. Ведь в этом случае они не будут царапать твою машину или совать тебе спички в дверной замок из зависти :)
    Кавказцев здесь много, согласен. Но не только здесь, возьмём Новосибирск - как-то я оттуда уезжал из командировки ночью на поезде, так там весь вокзал битком забит кавказцами и азиатами, 40 рублей вход в зал ожидания - такой ночлег зимой для них дешевле любого другого жилья, они там просто толпами спят и чувствуют себя как дома. А на севере сколько их? Был я и в Сургуте, Новом Уренгое, Ноябрьске - там мечетей больше чем православных церквей. Наличие кавказцев - индикатор наличия денег в регионе, как бы это не было для нас печально. В Омске тоже в этом плане не айс - уж слишком много казахов и китайцев в последние годы "понаехало" в город. Причём в основной массе - далеко не лучшие представители этих народов.
    Я 20 лет прожил в Омске и люблю этот город, но мне больно видеть во что его превратили те кто им рулит. Мои друзья выбрали разные пути - одни тоже перебрались в столицу, другие остались дома. Теперь вторые завидуют первым, и жалеют об упущенных возможностях - увы, возраст уже не тот...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10 ... 33, 34, 35  Вперёд