Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Фурсенко считает лишними 200 тысяч учителей 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 23:21:52.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1949

  1. 07 Сентября 2010 Втр 23:21:52
    Министр образования и науки России Андрей Фурсенко заявил в интервью газете «Ведомости», что по плану оптимизации расходов на образование в России могут быть уволены 200 тысяч учителей.

    «Сегодня в России около 13 млн учеников – к сожалению, их число вследствие демографических проблем в ближайшее время существенно не вырастет. Рост начнется не ранее 2015-2016 гг. Чтобы выйти на соотношение хотя бы десятилетней давности, нам нужен сегодня 1 млн учителей. Сейчас их около 1,2 млн. То есть потенциал для сокращения – 200 000 человек. Но, я повторю, мы можем лишь рекомендовать школам это делать, никоим образом не указывая, сколько и когда нужно уволить», – сказал Фурсенко.

    [внешняя ссылка]

    Фашист. По другому не скажешь. Я не знаю ни одной школы где в классе было бы менее 25 человек (кроме последних классов, но там не менее 20). Может он имел ввиду школы для отпрысков говноэлиты? Или он в другой стране живет?
    Лучше бы сократили в половину бюрократический аппарат.
  2. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2010 Втр 23:43:19
    Дураками всегда было легче управлять.Поэтому все делают для того чтобы народ был необразованным.
  3. 08 Сентября 2010 Срд 7:51:29
    Сокращать - это конечно для бюджета хорошо. Только вот как пойдёт следующая волна рождаемости, откуда достать кадровый резерв? Из уволенных? Или новых специалистов наклепать? И то, и то нереально и неэффективно. Придётся терпеть и оптимизироваться. В том числе минобру.
  4. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 8:26:36
    beckham писал :
    Лучше бы сократили в половину бюрократический аппарат.

    С удивлением узнал, что в соседней школе сегодня менее чем 600 учеников: 2-бухгалтера, завхоз, 3 замдиретора(завучи), секретарь, директор. Когда я учился в школе -была централизованная бухгатерия районная и в школе были из администрации: директор, 2 завуча, завхоз и секретарь. Учащихся было 900 чел. Про фурсенко - такие люди не должны заниматься образованием.
  5. 08 Сентября 2010 Срд 8:29:19
    Зачем учмтеля нужны???? Дети и сами всему научатся в интернете)))
  6. bkm89z


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 8:30:08
    Газета.ру: Фурсенко считает целесообразным уволить 200 тыс. учителей в России.

    >200 тыс. в России учителей считают целесообразным уволить Фурсенко.

    (с)Bash
  7. 08 Сентября 2010 Срд 8:34:24
    А кого сократят? Именно молодых специалистов, куда они пойдут? Явно в конторки манагерами, и что цена на рабочую силу опять упадет. Фурсенко рушит экономику.