Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Не понимаю. 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 0:42:55.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 7618

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 0:42:55
    Не понимаю русских. Большинство, русское, российское общество в целом. Очевидно, что Россия - в жопе. Очевидно, что при нынешней власти. при нынешней системе, участь России - деградация по всем направлениям: образование, наука, дороги, промышленность. Только деградация и ничего более. Просто такова система, выстроенная высшим руководством России. Мне, да и любому вменяемому человеку, это ясно как белый день. Эта страна без реформ, без перемен - загнется. А перемены здесь будут только тогда, когда сменится высшее руководство - президент и парламент. Когда уйдет, будет запрещена "Единая Россия" - клуб так называемых чиновников.
    И что же я вижу. Русские, к примеру, гордятся "своей победой", имея ввиду победу над нацизмом. Пардон, еще бы Куликово поле вспомнили. Что полезного, нужного миру, прогрессу (не верю в прогресс, просто к слову пришлось) сделали русские за последние двадцать лет? Последнее достижение - демонтаж КПСС! Так это воспринимается чуть ли ни как национальный позор.

    Даже скучно думать и писать на эту тему, если честно. Задумал написать побольше... а смысла в этом не вижу.

    Вся социальная, исключая семейную, бытовую, "малого коллектива", жизнь России переместилась в интернет. Виртуальное общество. Парламента нет, президента нет, правительства нет, губернаторов нет. муниципалитетов нет, партий нет, выборов нет, полиции нет, судов нет, ничего нет. Социально-политический Чернобыль.

    И еще находятся те, кто полагает, что что-то меняется в лучшую сторону. Посмотрите вокруг - вы не увидите ничего, кроме разрухи. Разрухи, присыпанной слегка нефтегазовыми долларами. Закон о полиции, который скоро примут – по сути – сводится к переименованию милиции в полицию. Более того, некоторые считают, что он скорее приведет к ухудшению положения в МВД, чем к улучшению. Улучшений там точно нет. Разработанный закон об образовании, чтобы вы знали… даже не знаю как сказать… попрощайтесь с европейским (худо-бедно) школьным образованием в России. Денюжки пойдут в «Сколково» (читай: в Швейцарию), а школы будут не то что латиноамериканизированы, российские школы будут школами африканского типа. И это никакое не преувеличение: этот законопроект предполагает, например, что на основные предметы может быть выделен один час в неделю – математика, например, история, русский язык, остальное – за ваш счет. Предметы типа рисования вообще могут быть убраны из школы. Такого типа школы существуют в Нигерии.

    Об этом открыто говорят по государственному телевидению, все чуть ли не радуются. Где акции протеста, где стотысячные митинги? Русским насрать на своих детей? Во Франции люди вышли за цыган заступаться… гнилой Запад, что с них взять!

    Непостижимо.
  2. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2010 Втр 1:18:05
    malchish - plohish А Вы давненько из Белоруссии или Украины пибыли? И где вы там были, кроме столиц?
  3. 07 Сентября 2010 Втр 1:19:55
    Litatali писала : Каждый может исправить хотя бы в своей семье, а это уже новое поколение мыслящих по-другому. Ну не всем после апокалипсиса жить, что уж скрывать, только самым позитивным

    Ну и в семьях и в себе соответственно, я таких ЭГОистами называю.
    Давайте будем думать глобально и что то делать, а не в кругу семьи и в кругу самого себя - вот тогда это и будет поколение мыслящих по-другому.
  4. 07 Сентября 2010 Втр 1:21:24
    Кулебяка писала :В целом, не тавтология, а в частном: ну Россия всегда ассоциируется с русскими, а сколько национальностей проживает в России? Кто может похвалиться: я истинно русский?

    Моя фамилия - Медведев, я русский. Не нужно тут межнациональной розни разжигать.
  5. 07 Сентября 2010 Втр 1:21:33
    Litatali писала : malchish - plohish А Вы давненько из Белоруссии или Украины пибыли? И где вы там были, кроме столиц?

    Это не имеет никакого значения. Россия, Украина, Белоруссия - очень близки друг другу по уровню социально-экономического развития. Политика разве что разная.
  6. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2010 Втр 1:24:53
    "MUSICINSTRUCTOR", пока у себя в доме не привьешь привычку здороваться, никто с тобой здороваться не будет. Может, это здоровконье не всем надо, но очень показательно. Я лучше сплю, когда мой сосед ко мне благожелательно настроен. Так же и с миром, все начинается с микрокосмма
  7. 07 Сентября 2010 Втр 1:25:26
    MUSICINSTRUCTOR писал :
    Кулебяка писала ... :В целом, не тавтология, а в частном: ну Россия всегда ассоциируется с русскими, а сколько национальностей проживает в России? Кто может похвалиться: я истинно русский?

    Моя фамилия - Медведев, я русский. Не нужно тут межнациональной розни разжигать.

    Похоже,что разжигаю? Very Happy У меня тоже русская фамилия...
    Но не забывайте о 300-летнем татаро-монгольском иго)) фамилии монголы нашим пращурам не меняли))
  8. 07 Сентября 2010 Втр 1:26:25
    Кулебяка писала :
    MUSICINSTRUCTOR писал ... :
    Кулебяка писала ... :В целом, не тавтология, а в частном: ну Россия всегда ассоциируется с русскими, а сколько национальностей проживает в России? Кто может похвалиться: я истинно русский?

    Моя фамилия - Медведев, я русский. Не нужно тут межнациональной розни разжигать.

    Похоже,что разжигаю? Very Happy У меня тоже русская фамилия...
    Но не забывайте о 300-летнем татаро-монгольском иго)) фамилии монголы нашим пращурам не меняли))

    Я сразу понял что ты татарка
    )))
  9. 07 Сентября 2010 Втр 1:27:32
    MUSICINSTRUCTOR писал : Я сразу понял что ты татарка
    )))

    звучит как приговор
  10. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2010 Втр 1:28:15
    malchish - plohish,

    Ну я вас умоляю, при чем тут политика, вы съездите в Новокузнецкую область , там тоже политика другая, и они нарадоваться не могут теперешней жизни
  11. 07 Сентября 2010 Втр 1:35:26
    Litatali писала : malchish - plohish,
    Ну я вас умоляю, при чем тут политика, вы съездите в Новокузнецкую область ,

    В Кемеровскую, вы хотите сказать?
    Litatali писала :
    там тоже политика другая, и они нарадоваться не могут теперешней жизни

    Это не там, случаем, шахтеров ОМОНом разгоняли? Не там ли шахтеры по 15 000 рублей получают? И что, радуются? Непритязательные люди живут в "Новокузнецкой области".


    Ушёл.
  12. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Сентября 2010 Втр 1:53:15
    malchish - plohish, да без разницы, раньше была Новокузнецкая, теперь может там и шахтеры бастуют (это все частности), за то пенсионеры себя сладко чувствуют (они же рассказывали) Нашим пенсионерам пофиг, кто плохо живет, лишь бы у них пенсию на 20 руб. подняли
  13. 07 Сентября 2010 Втр 10:01:37
    мальчиш, воздух сотрясать красивыми и незатейливыми словами проще, чем занятся изменением чего-либо к лучшему!

    вот, например, давайте предлагать, что можно сделать конкретного для улучшения жизни простых россиян!?

    я например не вижу другого выхода как эти появившиеся повстанческие движения!
  14. 07 Сентября 2010 Втр 10:07:09
    Плохиш! ты так сильно не волнуйся) мы всё наладим, вот только переедем все в другие страны...
    ... а ведь этот црушный отпрыск прав... срать русским и на себя и на будущее своих детей... гамно сменяет гамно... пупины, корбы и прочие - одна и та же грязь.
  15. 07 Сентября 2010 Втр 10:23:36
    MUSICINSTRUCTOR писал : Предсказания Ванги с 2008 по 3797 год


    Муть какая-то... Не верю. Кто-то придумал, а списали на Вангу.
  16. 07 Сентября 2010 Втр 10:33:36
    LexusDir писал :
    я например не вижу другого выхода как эти появившиеся повстанческие движения!


    А вам не кажется что это уже было? И закончилось тем, что пол страны в лагерях строили "светлое будущее".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд